Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pha

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pravastatin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,58 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pravastatin-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,24 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Simvastatin-1A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Venlafaxin - 1 A Pharma 37.5mg Tabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,64 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aciclovir Creme - 1A Pharma, 5 g, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    5 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 2.936,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Aciclovir 200-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,43 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Lansoprazol-ratiopharm 15mg magensaftres. Hartkaps, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    21,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ratiopharm GmbH
    28 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  9. Sulpirid 100-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,08 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tryptophan 250mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,63 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  12. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    45 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sertralin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,63 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Noreva Alpha KM Regenerierende Nachtpflege, 50 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    9 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Anti-Aging-Nachtcreme für fettige Haut
    • (wieder-)aufbauend, reizlindernd & glättend
    • nicht komedogen
    35,19 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 703,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doxazosin - 1 A Pharma 4mg Retardtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. METOPROLOL RATIOPHARM 50, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Clomipramin-neuraxpharm 75mg retard, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Fungizid-ratiopharm Creme, 50 g, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,83 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. SPIRAPHAN, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PANTHENOL 100MG Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur unterstützenden Therapie & Supplementierung
    • ausgleichend bei Panthenol-Mangel wie Burning Feet
    • bei Infektionen der Mund- und Rachenschleimhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Fungizid-ratiopharm 1% Vaginalcreme, 35 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    35 Gramm | Vaginalcreme
    14,82 €
    Grundpreis ab: 423,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Omeprazol-ratiopharm NT 10mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Omeprazol-ratiopharm NT 40mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    27,24 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Perphenazin-neuraxpharm 8mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    40,85 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metoprolol-ratiopharm Succinat 23.75 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,79 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Trazodon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,33 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Torasemid - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Zink 20 AAA-Pharma Dragees, 20 Stk., Aaa - Pharma GmbH
    45 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stk. | Überzogene Tabletten
    ab 4,31 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Carvedilol - 1A-Pharma 3.125mg Tabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Atenolol-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,31 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Doxazosin 8 Cor - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. KATHETER FRAUEN CH10 PHARMAPLAST 18CM, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 89 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,30 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 100 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Bei Erkältung und beginnender Infektion
    • Unterstützt das Immunsystem gezielt
    • Echinacea stärkt natürliche Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Omeprazol-ratiopharm NT 20mg magensaftres.Hartkap., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Telmisartan - 1 A Pharma 40mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,54 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. STROPHANTHUS D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Trimipramin 100-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ciprofloxacin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,99 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Doxepin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,52 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lamotrigin-1A Pharma 50mg Tabletten, 200 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,26 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Biochemie Adler 26 Selenium D12 Adler Pharma GmbH, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    57 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. SYNERGON KOMPL GNAPHA N 96, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Calcium D3-ratiopharm Brausetabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    45 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    ab 21,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MCP-ratiopharm SF 10mg/2ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    15,40 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen