Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Para

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Fagron GmbH & Co. KG
    1 Liter
    18,79 €
    Grundpreis ab: 18,79 € / 1 l
  2. PARATHYREOIDEA/AURUM, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,71 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 22 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Beutel
    ab 16,24 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  6. PARAM Slips PREMIUM Nacht 2, 20 st, Param GmbH
    17 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 20,75 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PARAM FORM PREMIUM Extra, 25 st, Param GmbH 33 % sparen
    Param GmbH
    25 Stück | Beutel
    ab 11,86 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PARAM FORM PREMIUM Plus, 25 st, Param GmbH 20 % sparen
    Param GmbH
    25 Stück | Beutel
    ab 12,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PARAM SLIPS PREMIUM NACHT Größe 3, 20 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 26,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PARAM Slip PREMIUM Tag Gr.3, 60 st, Param GmbH
    Param GmbH
    60 Stück
    53,24 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Param GmbH
    80 Stück
    43,88 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  12. PARAM FORM PREMIUM Super NACHT, 20 st, Param GmbH
    22 % sparen
    ab 15,66 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PARAM Diskret PREMIUM large, 8 st, Param GmbH 45 % sparen
    Param GmbH
    8 Stück
    ab 9,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Parasiten Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 21 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    • Diagnostik von Parasiten im Stuhl
    • Einfache Probenentnahme zu Hause
    • Laboranalyse inklusive Befundbericht
    ab 59,83 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Caesar & Loretz GmbH
    250 Milliliter
    10,39 €
    Grundpreis ab: 41,56 € / 1 l
  16. PARAFFINUM liquidum, 1 l, HENRY LAMOTTE OILS GMB
    HENRY LAMOTTE OILS GMB
    1 Liter
    14,29 €
    Grundpreis ab: 14,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Paracetamol Schmerztabletten, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PARAM SLIP PANTS BASIS GR 1, 14 st, Param GmbH 20 % sparen
    Param GmbH
    14 Stück
    ab 16,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück | Beutel
    ab 16,89 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.373,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,41 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Paracetamol SANAVITA 250 mg Zäpfchen, 10 st, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    1,33 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    44,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PARAM LADIES EXKLUSIV SUPER Inkontinenz-Einlagen, 20 st, Param GmbH
    37 % sparen
    ab 7,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PARACETAMOL mea 500 mg Tabletten, 20 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 36 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Paracetamol elac 500 mg Tabletten, 20 st, ELAC Pharma GmbH 48 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Param Bettschutzauflage Flocke Pfl. 60X90 PREMIUM, 25 st, Param GmbH
    12 % sparen
    ab 9,79 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Param Bettschutzauflage Flocke Pfl. 60X90 PREMIUM, 50 st, Param GmbH
    25,71 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ParaBiotik, 90 st, NatuGena GmbH
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierte Kräutermischung mit Vitaminen
    • Mit Purpur-Sonnenhut, Ingwer, Kamille und mehr
    • Mit Vitamin C und Zink für das Immunsystem
    47,00 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl., 20 st, axicorp Pharma GmbH
    63 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Kombi‑Formel lindert Schmerz & Müdigkeit
    • Für Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol, Coffein
    ab 1,90 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 23 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    750 Gramm | Pellets
    62,30 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,07 € / 1 kg
  34. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 50 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    ab 0,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,85 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PARAM Schuh-Desinfektion, 1x100 ml, Param GmbH 21 % sparen
    Param GmbH
    1x100 Milliliter | Flasche
    ab 3,77 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Paracetamol 500 mg Tabletten, 20 st, JUTA Pharma GmbH
    JUTA Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,89 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Parakito Mückenschutz 2 Nachfüllungen, 1 st, Apo Team GmbH 13 % sparen
    ab 11,23 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 17,56 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    40,60 €
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    29,58 €
    Grundpreis ab: 29,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Paradieskörner 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    118,35 €
    Grundpreis ab: 118,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Paradieskörner Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    40,95 €
    Grundpreis ab: 1.365,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Paradieskörner 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    35,95 €
    Grundpreis ab: 143,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Paradieskörner Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    35,95 €
    Grundpreis ab: 1.198,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Paradieskörner Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    270,95 €
    Grundpreis ab: 541,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Paradieskörner Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    51,35 €
    Grundpreis ab: 1.027,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Paradieskörner Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    161,25 €
    Grundpreis ab: 806,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen