Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Para

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,50 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Para Kito Mückenschutz Nachfüllpack Pastille, 1 st, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    • Nachfüllpack für Para Kito Armband
    • Langanhaltender Schutz
    • Einfache Handhabung
    ab 10,23 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Infi-Para H Injektion, 10 st, Infirmarius GmbH
    31 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PARA BENZOCHINON INJ FORTE, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,63 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Para Kito Mückenschutz, 1 p, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Packung
    • Natürlicher Schutz vor Mücken
    • Praktisches Armband
    • Für alle Altersgruppen geeignet
    ab 15,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  6. Infi-Para L Injektion, 10x5 ml, Infirmarius GmbH
    31 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    • Bei Schmerzen in der Lendenwirbelsäule
    • Rein homöopathisch
    • Keine Wechsel- oder Nebenwirkungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    53 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,15 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Para Kito Mückenschutz Clip, 1 st, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    Apo Team GmbH
    1 Stück
    ab 15,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 6 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    150 Stück | Kapseln
    55,60 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  11. ORTHOVET Imun Dog Para Pulver, 115 g, Nikolaus Ludwig GmbH 22 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 115 Gramm | Pulver
    ab 29,98 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Para Kito Mückenschutz Armband Kids, 1 st, Apo Team GmbH
    21 % sparen
    • Anti-Mücken-Armband für Kinder
    • Nachfüllbar und wasserfest
    • Nutzung an Handgelenk oder Knöchel möglich
    ab 15,76 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    36,80 €
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 Stk.
  14. PARAM SLIP PANTS BASIS GR 4, 14 st, Param GmbH
    26 % sparen
    Param GmbH
    14 Stück
    ab 17,21 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PARAM SLIPS PREMIUM Nacht Extra Gr. 3, 16 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 19,71 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 750 Gramm | Pulver
    137,00 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Geberich OÜ
    30 Stück | Kapseln
    ab 31,79 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PARAM SLIPS PREMIUM TAG Größe 3 XL, 16 st, Param GmbH 23 % sparen
    ab 17,35 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 29 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 8,00 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 Stk.
    6 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    96,07 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,61 € / 1 Stk.
  22. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Resorba Medical GmbH
    12 Stück | Implantat
    Weitere Packungsgrößen
    157,00 €
    Grundpreis ab: 13,08 € / 1 Stk.
  24. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Peter Pflugbeil GmbH Medizinische Instrumente
    20 Stück | Kanülen
    639,00 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 20 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 16,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  27. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bombastus-Werke AG
    1 Liter
    19,29 €
    Grundpreis ab: 19,29 € / 1 l
  29. Paracetamol Kabi 10mg/ml 1000mg Infusionslösung, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    31,02 €
    Grundpreis ab: 31,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PARAFFIN dickflüssig, 1 l, Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    1 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 14,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PARAM Fixierslips PREMIUM Gr.1 80-120cm, 5 st, Param GmbH
    45 % sparen
    ab 3,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  35. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Caesar & Loretz GmbH
    5 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    68,00 €
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. PARADIGM SURE T 6mm 60cm, 10 st, Medtronic GmbH
    6 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    96,07 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 52 % sparen
    Param GmbH
    3 Stück | Beutel
    ab 4,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Peter Pflugbeil GmbH Medizinische Instrumente
    20 Stück | Kanülen
    639,00 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 15 % sparen
    Medtronic GmbH
    50 Stück
    ab 239,90 €
    Grundpreis ab: 4,80 € / 1 Stk.
  41. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 74 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PARAM PANTS Basis Nacht Gr.II, 20 st, Param GmbH 17 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 15,76 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PARAM SLIP PANTS Basis Gr.III, 14 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    14 Stück
    ab 17,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 20 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 13,58 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  46. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Extra, 20 st, Param GmbH 43 % sparen
    ab 3,76 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    36,80 €
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen