Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Para

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    32,80 €
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 Stk.
  2. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    32,80 €
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 Stk.
  3. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    32,80 €
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 Stk.
  4. Heinz Schiebler
    1 Stück | Bandage
    32,80 €
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 Stk.
  5. PARACODIN, 20 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    20 Stück | Tabletten
    15,34 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paraffinum Med Eifelfango, 10x10 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG 23 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    10x10 Milliliter | Ampullen
    ab 26,18 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Resorba Medical GmbH
    5 Stück | Implantat
    Weitere Packungsgrößen
    121,00 €
    Grundpreis ab: 24,20 € / 1 Stk.
  8. Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    60 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,09 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Medtronic GmbH
    1 Stück
    14,59 €
    Grundpreis ab: 14,59 € / 1 Stk.
  10. 15 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 153,83 €
    Grundpreis ab: 15,38 € / 1 Stk.
  11. Paradigm Quick-set 9mm Kanuele 60cm Katheterlänge, 10 st, Medtronic GmbH 33 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 153,83 €
    Grundpreis ab: 15,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 10 % sparen
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 163,62 €
    Grundpreis ab: 16,36 € / 1 Stk.
  13. Paracetamol Sophien 500, 20 st, Sophien Arzneimittel GmbH
    64 % sparen
    Sophien Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,75 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PARAMETRIUM/ECHINACEA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PARAM SLIPS PREMIUM Nacht Extra Gr. 2, 18 st, Param GmbH
    20 % sparen
    ab 21,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    74 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paradies Vitamin C-Früchtetee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,58 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    74 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder ab 6 Monaten
    • Leicht anzuwenden bei Schluckbeschwerden
    ab 0,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Paracetamol STADA 500mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Zäpfchenform für rektale Anwendung
    ab 0,93 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    77 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,88 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Paracetamol-ratiopharm 125mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Fieber und Schmerzen
    • für Kinder ab sechs Monaten gedacht
    • hohe Gleitfähigkeit für eine angenehme Verwendung
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    64 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,37 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    65 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PARAFFIN dünnflüssig, 1 l, Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    1 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    20,49 €
    Grundpreis ab: 20,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Aivimed GmbH Medizinische Optik
    2 Stück | Implantat
    150,00 €
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aivimed GmbH Medizinische Optik
    2 Stück | Implantat
    150,00 €
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aivimed GmbH Medizinische Optik
    2 Stück | Implantat
    150,00 €
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aivimed GmbH Medizinische Optik
    2 Stück | Implantat
    150,00 €
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Paraffin dickflüssig sterilisiert, 10 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    36 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    10 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 566,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PARAM PANTS Basis Gr.III XL, 16 st, Param GmbH
    20 % sparen
    Param GmbH
    16 Stück
    ab 14,38 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PARAM PANTS Basis Nacht Gr.III, 20 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 17,79 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PARAM PANTS Basis Tag Gr.I, 20 st, Param GmbH 34 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 10,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. PARAM SLIP PANTS Basis Gr.II, 14 st, Param GmbH
    24 % sparen
    Param GmbH
    14 Stück
    ab 15,57 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PARAM Form anatom.Einlagen Basis Extra, 25 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 10,67 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Normal, 20 st, Param GmbH 42 % sparen
    ab 2,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Param Form anatom. Einlagen Basis Super, 20 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 10,38 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. PARAM LADIES Inkontinenzvorlagen Basis Super, 28 st, Param GmbH
    44 % sparen
    ab 6,88 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Param Form anatom. Einlagen Basis Plus, 25 st, Param GmbH 20 % sparen
    ab 8,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    60 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PARAM MANN BASIS Spezial, 20 st, Param GmbH 36 % sparen
    Param GmbH
    20 Stück
    ab 5,11 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bombastus-Werke AG
    5 Liter
    Weitere Packungsgrößen
    76,10 €
    Grundpreis ab: 15,22 € / 1 l
  45. Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    69 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
    • Einfach anzuwenden, für Kinder geeignet
    • Gut verträglich
    ab 1,84 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Paracetamol Al 500, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 1,59 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,49 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Resorba Medical GmbH
    10 Stück | Kegel
    106,00 €
    Grundpreis ab: 10,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen