Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Irrigator-Becher 2 Liter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    43 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. LEUKOPOR 5MX2.5CM, 12 st, Bsn Medical GmbH
    82 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 21,21 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 6,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  4. Tape 2cmx10m weiss, 1 st, Fink & Walter GmbH 47 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,00 € / 1 kg
  5. Handgelenkriemen 19 Leder 2 Schnallen gefüttert, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    53 % sparen
    ab 2,78 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Femoston 2/10mg, 84 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,17 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 12 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 459,00 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 918,00 € / 1 kg
  8. 12 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 459,00 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 918,00 € / 1 kg
  9. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ManuRhizoLoc titan rechts 2, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 40 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 82,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BIOTURM HYDROLOTION NR2, 500 ml, Bioturm GmbH
    18 % sparen
    Bioturm GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 30,75 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    197,04 €
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
  12. CLOPIXOL 2mg Filmtabl., 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. NATASCAN 2% Gel, 5 ml, Iatrovision GmbH 20 % sparen
    Iatrovision GmbH
    5 Milliliter | Augengel
    ab 15,98 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.196,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MicroDrop Family2 Tracheostoma, 1 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    118,79 €
    Grundpreis ab: 118,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ragy-Interdentalbürsten 6 1/2 gelb, 10 st, Sigma Dental Systems-Emasdi GmbH 46 % sparen
    Sigma Dental Systems-Emasdi GmbH
    10 Stück | Zahnbürste
    ab 4,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 105,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Letrozol-ratiopharm 2.5mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    54,25 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. 26 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 79,90 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,90 € / 1 Stk.
  19. Spiolto Respimat 2.5 ug/2.5 ug Hub wiederverwendb., 3x4.0 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    205,16 €
    Grundpreis ab: 17.096,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gw Nature Cosmetic GmbH
    50 Milliliter | Gel
    30,98 €
    Grundpreis ab: 619,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Mulltupfer (2+2) pflaumengroß steril, 1 p, MaiMed GmbH
    82 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Packung | Tupfer
    ab 0,59 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,91 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 Stk.
  22. Alvita Daumenbandage GR 2, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    25,51 €
    Grundpreis ab: 25,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    TIGA-MED Deutschland GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 5,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Olanzapin Glenmark 2.5mg Tabletten, 70 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    70 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,62 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lafamme 2/2mg, 3x28 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    3x28 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,10 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Tubifast Garments Oberteil 2-5 Jahre, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 45 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    10 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SYNTESTAN 2.5MG, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,44 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    ab 46,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Wärmflasche Gummi 2L m. Rollkragen-Pullover-Bezug, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    ab 4,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Sanorell Pharma GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 9,72 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 972,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ABNOBAVISCUM PINI 2MG, 8 st, Abnoba GmbH
    Abnoba GmbH
    8 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    71,58 €
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Urin BTL. 2 L m.Ablauf ARV steril, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 2,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Lophakomp Procain 2ml, 20x2 ml, Köhler Pharma GmbH
    38 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    20x2 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,87 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. REVICELL-2, 90 st, Apozen Vertriebs GmbH 36 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 30,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    26 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,82 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. LEUKOPOR 9.2MX2.5CM, 12 st, Bsn Medical GmbH
    90 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 16,77 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. APIS MELLIFICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,80 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,97 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SYZYGIUM JAMB D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. TAMPONADEBIN STER 5MX2CM, 1 st, Paul Hartmann AG
    74 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 38 % sparen
    Dansac GmbH
    5 Stück | Basisplatte
    ab 41,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,38 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen