Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    ab 3,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 2 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 85,74 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 91,89 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 86,21 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    130 Stück | Spritzen
    ab 97,18 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fungoral 2%-Lösung, 120 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut und Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Anwendung auch bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. XYLOCAIN 2%, 30 g, Aspen Germany GmbH
    45 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    30 Gramm | Gel
    • Gel zur Betäubung und Schmerzstillung
    • schneller Wirkeintritt nach bereits 5 Minuten
    • für die Einführung von Kathetern, Sonden oder Endoskopen
    ab 6,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. KETOZOLIN 2%, 120 ml, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    120 Milliliter | Shampoo
    (20)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,58 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 43,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,82 € / 1 Stk.
  9. Axhidrox 2.2 mg/Hub Creme, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    55,69 €
    Grundpreis ab: 1.113,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leukosilk 9.2 m x 2.50 cm, 12 Stk., Actipart GmbH
    32 % sparen
    Actipart GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 118,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. DUREX play Massage 2in1, 200 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    200 Milliliter
    25,90 €
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    21 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,95 € / 1 Stk.
  13. ARNICA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 9,32 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    • Doppelpumpfunktion für effizientes Abpumpen
    • Individuell einstellbare Saugstärke und -rhythmus
    • LCD-Display mit Timerfunktion
    ab 131,64 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,27 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. URTICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. LOPERAMID 2 HEUMANN, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. VERATRUM ALB D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    MiM Pharma GmbH
    2,0 Milliliter | Fertigspritzen
    96,80 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. SOLIDAGO VIRGA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    199,00 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 Stk.
  25. CARDIOSPERMUM D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Lutamax AREDS 2, 180 st, Pharmaselect International Beteiligungs GmbH 17 % sparen
    Pharmaselect International Beteiligungs GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 61,71 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    13,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  27. XYLOCAIN 2%, 50 ml, Aspen Germany GmbH
    Aspen Germany GmbH
    50 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    18,59 €
    Grundpreis ab: 371,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 13 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 529,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.058,00 € / 1 kg
  30. Circadin 2mg Retardtabletten, 30 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    36,41 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    VSY Biotechnology GmbH
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    279,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SILICEA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. OKOUBASAN D 2, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NEROLI 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 8,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 800,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Alvita Handgelenbandage GR 2, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Codan Pvb Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    0,20 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  37. Sepia LM 2, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,57 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Fungoral 2% Lösung, 120 ml, kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Macusan Areds2, 60 st, Agepha Pharma S.R.O. 20 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    60 Stück | Kapseln
    ab 23,28 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    10 Stück | Vlies
    Weitere Packungsgrößen
    123,67 €
    Grundpreis ab: 12,37 € / 1 Stk.
  41. LEUKOPLAST HOSPIT 9.2X2.5, 12 st, Bsn Medical GmbH 80 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 41,41 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 76 % sparen
    Gw Nature Cosmetic GmbH
    50 Milliliter
    7,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,00 € / 1 l
  43. Yokebe Erdbeer lactosefrei NF2, 500 g, Naturwohl Pharma GmbH
    Naturwohl Pharma GmbH
    500 Gramm | Pulver
    42,90 €
    Grundpreis ab: 85,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    35 Milliliter | Elixier
    ab 31,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 895,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Menachinon Vitamin K2 100ug, 60 st, Vita World GmbH
    36 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Das Vitamin K2 liegt vollständig als all-trans MK7 (Menachinon-7) vor
    • Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Wasser zu einer Mahlzeit verzehren
    ab 10,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen