Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Chamomilla Radix 2%, 100 st, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    ab 23,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Erysidoron 2, 100 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Unterstützt die Heilung von Ekzemen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    ab 15,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. APTAMIL PROFUTURA DUO ADVANCE 2, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 30,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. nicorette Kaugummi 2 mg whitemint, 105 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    ab 20,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Melatonin-ratiopharm 2 mg Retardtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    27,11 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 9,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 981,00 € / 1 kg
  8. Einnehmebecher 2Griffe+Deckel 12mm milchig, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    48 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,33 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück | Katheter
    ab 0,44 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Gota-POR PU Wundfilm 7.2x5cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Irrigator für die Reise komplett 2 Liter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    42 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bluefish Pharma GmbH
    30 Stück | Retard-Tabletten
    27,12 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Joint Operations Medical GmbH
    1x4,8 Milliliter | Spritzen
    349,00 €
    Grundpreis ab: 87.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 54,21 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  14. Testogel Dosiergel 16.2mg/g Gel, 3x88 g, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    3x88 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    209,07 €
    Grundpreis ab: 791,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Estradiol 2 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,60 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Kanüleneimer 2.5L gelb, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    2 Stück
    52,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,50 € / 1 l
  17. 13 % sparen
    Dansac GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 47,88 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,79 € / 1 Stk.
  18. BIOCHEMIE DHU 2 CALCIUM PHOSPHORICUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ScheBo M2-PK + Hb (2in1 Kombi-Darmkrebsvorsorge), 1 p, Schebo Biotech AG
    21 % sparen
    ab 32,81 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,81 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi, 105 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    (1)
    • Vermindert das Verlangen nach Rauchen
    • Lindert die Entzugserscheinungen
    • Bewirkt eine Rauchreduktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GOTHAPLAST FINGERVERBAND 2X12, 5x2 st, Gothaplast GmbH
    50 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5x2 Stück | Pflaster
    ab 2,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 83 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Katheter
    ab 0,48 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  23. Omnifix elastic 2.5cmx10m Rolle, 2 st, Paul Hartmann AG
    66 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Pflaster
    ab 14,03 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GOTHAPLAST HEFT STA 5X2.5, 1 st, Gothaplast GmbH
    46 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 3,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Modigraf 0.2mg Granulat, 50 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    50 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    119,56 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,04 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 38 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    ab 43,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,55 € / 1 Stk.
  28. 55 % sparen
    Medichema GmbH
    5 Stück | Vlies
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,21 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
  29. 12 % sparen
    ICP-Analytik & Co. KG
    1 Stück | Test
    ab 61,31 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 76 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 0,94 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    86,87 €
    Grundpreis ab: 86,87 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Owen Mumford GmbH
    1 Stück
    ab 57,01 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CHOLO 2 Injektopas, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 14,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Viscospot Gr.2 R+L, 2 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    46 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    2 Stück
    ab 34,41 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. 34 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    75,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,99 € / 1 Stk.
  36. DISPOMED GmbH & Co. KG
    100 Stück
    299,00 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
  37. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    137,00 €
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Unizell Medicare GmbH
    14 Stück | Beutel
    19,52 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fresubin 2 kcal HP fibre, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 129,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. K2-Köhler, 100 st, Köhler Pharma GmbH 28 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin K für gesunde Knochen und Gefäße
    • Trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K2 (Menachinon‑7) enthalten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,64 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 734,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Fingerflex 2.5cmx4.5m Camouflage, 1 st, Höga-Pharm GmbH 36 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Selbsthaftende Pflaster Bandage
    • Bei Schnitt-, Finger- und Gelenkverletzungen
    • Elastisch und reißbar, wasserbeständig
    ab 5,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Violette 0.03mg/2mg Filmtablette, 126 st, Exeltis Germany GmbH
    Exeltis Germany GmbH
    126 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,68 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,74 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen