Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ABNOBAVISCUM CRATAEGI 2MG, 21 Stk., Abnoba GmbH
    Abnoba GmbH
    21 Stk. | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    182,38 €
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pflasterstrips YPSIPLAST 2.5x7.2cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück
    ab 4,08 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BRYONIA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Nicorette 2mg Freshmint, 105 st, kohlpharma GmbH
    45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    105 Stück | Kaugummi
    (4)
    • Helfen bei der Raucherentwöhnung
    • Lindern Beschwerden durch Entzugserscheinungen
    • Reduzieren das Rauchverlangen
    ab 17,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AVENA SATIVA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. VERBASCUM D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HARPAGOPHYTUM PROC D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,30 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 730,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. VISCUM ALB D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. OKOUBAKA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (2)
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. MAGNESIUM DIASPORAL 2mmol, 50x5 ml, Protina Pharmazeutische GmbH 30 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    50x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 24,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    27,22 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  12. ZEMUKO GEROL 2X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,82 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Bisoprolol Dexcel 2.5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    13,69 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Spreizhöschen Gewebe für Säuglinge Gr.2, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    51 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    • Unterstützt Hüftentwicklung
    • Angenehmes Baumwollmaterial
    • Einfach anzulegen
    ab 10,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. DISPOMED GmbH & Co. KG
    100 Stück | Spritzen
    7,30 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  16. Fd Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    25,72 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  17. Amaryl 2mg, 112 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    112 Stück | Tabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DIENAPLEX C2, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K. 10 % sparen
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    22,39 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. TESTAmed Schwangerschaftstest 2er, 1 p, Sebapharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Packung | Test
    ab 8,49 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 245,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,91 € / 1 l
    Preisvergleich
    50 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 2,08 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,08 € / 1 Stk.
  22. BORT Digisoft Fingerorthese Gr.2, 1 st, Bort GmbH
    29 % sparen
    ab 34,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. JASMIN 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 612,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Tarka 180mg/2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    41,46 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vitamin K2 100ug, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Fortimel Compact 2.4 Erdbeergeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kneipp 2 in 1 Dusche Männersache 2.0, 200 ml, Kneipp GmbH
    9 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 3,99 €
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Pfm Medical Tpm GmbH
    10 Stück | Infusionsset
    ab 513,60 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    LCA Pharmaceutical
    3 Stück | Ampullen
    149,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Lycopodium LM 2, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Fynzur für Männer 2.275 mg/ml Spr.z.Anw.a.d.Kh.Lsg, 1x18 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    1x18 Milliliter | Spray
    75,32 €
    Grundpreis ab: 4.184,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    ab 1,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bristol-Myers Squibb GmbH & Co. KGaA
    2x250 Milligramm | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    1436,66 €
    Grundpreis ab: 2.873.320,00 € / 1 kg
  34. 40 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 41,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,84 € / 1 Stk.
  35. Tegaderm Rolle 10 cm x 2 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 23,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    55,69 €
    Grundpreis ab: 27,85 € / 1 Stk.
  37. GUM PROXABRUSH HALTER 2-endig V, 1 st, Sunstar Deutschland GmbH
    9 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    1 Stück
    • Klassischer Kunststoffhalter
    • 6 verschiedene Borstengrößen erhältlich
    • Antibakterieller Borstenschutz mit Chlorhexidin
    4,47 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Aurovida 2 mg/0.03 mg Filmtabletten, 6x21 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    6x21 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,50 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CUTIMED SORBACT TAMPONADEN 2X50 CM, 12 st, B2b Medical GmbH
    36 % sparen
    B2b Medical GmbH
    12 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 351,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 3,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 4 % sparen
    Impromediform GmbH
    50 Stück
    469,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,38 € / 1 Stk.
  42. Folio 2 basic, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • Für die Schwangerschaft ab dem 4. Monat
    • Enthält Folsäure, Vitamin B12 und D3
    • Unterstützt Mutter und Kind in der Schwangerschaft
    ab 5,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Erysidoron 2, 100 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Unterstützt die Heilung von Ekzemen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    ab 15,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PERTUDORON 2, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medesign I. C. GmbH
    1 Stück
    97,95 €
    Grundpreis ab: 97,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Metax Institut Für Diätetik GmbH
    2x200 Gramm | Pulver
    73,16 €
    Grundpreis ab: 182,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen