Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nutrisafe2

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    ab 3,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 2 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 85,74 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 91,89 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 86,21 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    VYGON Germany GmbH
    130 Stück | Spritzen
    ab 97,18 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fungoral 2%-Lösung, 120 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut und Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Anwendung auch bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. XYLOCAIN 2%, 30 g, Aspen Germany GmbH
    45 % sparen
    Aspen Germany GmbH
    30 Gramm | Gel
    • Gel zur Betäubung und Schmerzstillung
    • schneller Wirkeintritt nach bereits 5 Minuten
    • für die Einführung von Kathetern, Sonden oder Endoskopen
    ab 6,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Axhidrox 2.2 mg/Hub Creme, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    55,69 €
    Grundpreis ab: 1.113,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. KETOZOLIN 2%, 120 ml, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    120 Milliliter | Shampoo
    (20)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,63 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,58 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 43,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,82 € / 1 Stk.
  10. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 l
    Preisvergleich
    21 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,90 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,95 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 9,32 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    94,27 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. URTICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. VERATRUM ALB D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,93 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    13,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Alk-Abello Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Nasenspray
    295,19 €
    Grundpreis ab: 147,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leukosilk 9.2 m x 2.50 cm, 12 Stk., Actipart GmbH
    32 % sparen
    Actipart GmbH
    12 Stk. | Pflaster
    ab 118,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SILICEA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DUREX play Massage 2in1, 200 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    200 Milliliter
    25,90 €
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. OKOUBASAN D 2, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Alvita Handgelenbandage GR 2, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sepia LM 2, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,57 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    10 Stück | Vlies
    Weitere Packungsgrößen
    123,67 €
    Grundpreis ab: 12,37 € / 1 Stk.
  25. 76 % sparen
    Gw Nature Cosmetic GmbH
    50 Milliliter
    7,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,00 € / 1 l
  26. Yokebe Erdbeer lactosefrei NF2, 500 g, Naturwohl Pharma GmbH
    Naturwohl Pharma GmbH
    500 Gramm | Pulver
    42,90 €
    Grundpreis ab: 85,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    35 Milliliter | Elixier
    ab 31,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 895,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ARNICA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    • Doppelpumpfunktion für effizientes Abpumpen
    • Individuell einstellbare Saugstärke und -rhythmus
    • LCD-Display mit Timerfunktion
    ab 131,64 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    16 % sparen
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    86,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,90 € / 1 Stk.
  30. Ingwertropfen Dr Muches 2x, 2x20 ml, Dr. Muche GmbH
    22 % sparen
    Dr. Muche GmbH
    2x20 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • Vor Gebrauch schütteln, die Schärfe lässt sich selbst bestimmen
    • Ursprungsland Deutschland, laut Herstellerangabe frei von Laktose und Gluten
    • Ingwer-Extrakt in Tropfenform, alkoholfrei und ohne Zuckerzusatz
    ab 13,14 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. CALENDULA D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    11,57 €
    Grundpreis ab: 578,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ManuLoc titan 2, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie
    51 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück
    ab 58,15 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SIRDALUD 2MG, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    17,30 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    33,88 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bondronat 2mg, 1 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    66,62 €
    Grundpreis ab: 66,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. LOPERAMID 2 HEUMANN, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. RAUWOLFIA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Belsana classic Kkl.2 A-D kurz m.Spitze schwarz 2, 2 st, Belsana Medizinische Erzeugnisse
    38 % sparen
    Belsana Medizinische Erzeugnisse
    2 Stück
    ab 43,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Symbioflor 2, 2x50 ml, Klinge Pharma GmbH 44 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    2x50 Milliliter | Suspension
    (5)
    • Mittel mit natürlichen Darmbakterien bei gereiztem Darm
    • bei Reizdarmsyndrom und Magen-Darm-Beschwerden
    • Tropfen regulieren Darmtätigkeit und Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,85 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. AVENA SATIVA D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 13 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 529,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.058,00 € / 1 kg
  43. SOLIDAGO VIRGA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Estrifam 2mg Filmtabletten, 3x28 st, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    3x28 Stück | Filmtabletten
    24,76 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen