Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Sano Johanniskrautöl, 250 ml, Kloster Laboratorium Lorch A.Petersen KG
    45 % sparen
    Kloster Laboratorium Lorch A.Petersen KG
    250 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,20 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PASSIFLORA CURARINA TROPFEN, 50 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Für innere Ruhe, Ausgeglichenheit und erholsamen Schlaf
    • Auf rein pflanzlicher Basis mit Passionsblume
    • Hilft auch bei Lampenfieber und Prüfungsstress
    ab 9,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Vivinox Nervenruhe Bald.+Mel.+Passionsb.Beruh.Drag, 40 st, Dr. Gerhard Mann
    39 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pferde Balsam, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    29 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,57 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Passiflora Kinderzäpfchen, 10x1 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Gramm | Kinder-Suppositorien
    • Homöopathisches Mittel bei Schlafstörungen
    • Lindert Unruhezustände
    • Für Kinder geeignet
    ab 6,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 603,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Murmeltier Salbe, 200 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sedacur forte Beruhigungsdragees, 60 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Unruhezuständen & nervös bedingten Einschlafstörungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 13,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Nervoregin H, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Müdigkeit und Erschöpfung
    • verbessert Angst- und Schlafstörungen
    • für Erwachsene und Kindern ab dem 1. Lebenstag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Passio Balance, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bei nervöser Unruhe und innerer Anspannung
    • Enthält Passionsblumen-Trockenextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ABTEI Baldrian Beruhigungs-Tropfen, 100 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung von nervösen Schlafstörungen
    • Für mehr Ruhe, Gelassenheit und entspannten Schlaf
    • Tropfen mit Trockenextrakt aus der Baldrianwurzel
    ab 4,17 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Doppelherz Coenzym Q10 + B-Vitamine, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Bei Stress, unzureichendem Schlaf und Erschöpfung
    • Für Stoffwechsel, Zellwachstum und Nervensystem
    • Mit Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Neurexan, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    31 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (50)
    • Bei nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Homöopathische Mischung
    • Enthält Passionsblume,Coffea, Zincum valerianicum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,45 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Phytostar Baldrian Melisse Passionsb 150/125/110mg, 30 st, Retorta GmbH
    39 % sparen
    Retorta GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 6,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Zincum Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Unruhe, nervösen Störung & mentaler Belastung
    • Kombination homöopathischer Inhaltsstoffe beruhigt
    • tagsüber nicht müdend
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BALDRIANSAFT SCHOENENBERGER, 200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Naturreiner Heilpflanzensaft aus Baldrianwurzel
    • Wirkt beruhigend, harmonisierend und schlaffördernd
    • Hilft bei Schlafproblemen, Angstzuständen und Nervosität
    ab 5,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Traumakatt, 100 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Abtei Baldrian Forte Beruhigungsdragees, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 5,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BALDRIAN DISPERT 45mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bessert das Befinden bei nervlicher Belastung
    • Lindert Schlafstörungen und leichte Unruhe
    • Beruhigende Wirkung durch Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,87 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vivinox Nervenruhe Baldri+Meli+Passions Beruhigung, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    42 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliche Kombination zur Beruhigung
    • Unterstützt Entspannung bei Stress
    • Traditionelle Kräuterformel für innere Ruhe
    ab 15,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rosenwurz Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    44 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,72 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Rhodiola Rosea Kapseln 200mg, 60 st, Avitale GmbH
    43 % sparen
    Avitale GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ANTISTRESS ALTAI, 30 st, PHARMAFOCUS HEALTHCARE s.r.o.
    26 % sparen
    PHARMAFOCUS HEALTHCARE s.r.o.
    30 Stück | Kapseln
    • Stresslinderung und guter Schlaf
    • Trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystem bei
    • Mit Passionsblume, Magnesium und Griffonia
    ab 9,73 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Microz production food supplements
    120 Stück
    56,98 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pflügerplex Rhododendron 307 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Johanniskrauttropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Johanniskraut im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Österreich
    • Tropfenform mit 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,29 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Hildegard Von Bingen GELENKBALSAM AC, 100 ml, MN Cosmetic GmbH
    MN Cosmetic GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    19,70 €
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.994,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. VALERIANAHEEL, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervös bedingten Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Sorgt für erholsamen Schlaf und wirkt ausgleichend
    • Homöopathische Wirkstoffkombination aus Baldrian und Hopfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. VITAMIN B 1 INJEKTOP 100MG, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    47 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BRYOPHYLLUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • bekämpfen Erregung und Unruhe
    • basieren auf anthroposophischer Naturerkenntnis
    • enthalten homöopathisch potenzierte Wirkstoffe
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    35,49 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AURUM MET PRAEP D10, 8 st, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 24,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Arhama-Nährkraft, 300 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    300 Gramm | Pulver
    • Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Phosphor trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei
    ab 14,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Melatonin + Magnesium 400, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Melatonin hilft, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Magnesium unterstützt die Funktion des Nervensystems
    • Mit Vitamin B6 und Melissenextrakt
    ab 5,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. PURE ENCAPSULATIONS ANTI-STRESS Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 23,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. SymbioLact Mentale Balance, 30 st, Klinge Pharma GmbH 32 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 27,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.803,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. NEMASED, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Angstzuständen, innerer Unruhe und Schlafstörungen
    • Sorgt für Entspannung und geistige Stärkung
    • Sanfte Alternative zu herkömmlichen Mitteln
    ab 15,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Crataegus/Ferrum sidereum/Saccarum tostum, 8x1 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 38,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.760,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. dystoLoges Injektionslösung, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    42 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. AURUM MET PRAEP D15, 8 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 24,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. AURUM D10 STIBIUM D 8, 8x1 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.015,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Kytta-Sedativum Dragees, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • bei Unruhezuständen
    • bei nervös bedingten Einschlafproblemen
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 3 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. TRAMADOL AL 50 KAPSELN, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Latschenkieferprodukte Otto Althammer E.K.
    100 Milliliter | Salbe
    • Gut verträglich
    • Universalmittel für Muskel -und Gelenkbeschwerden
    • Mit Tiroler Latschenkiefernöl, Wintergrünöl, Menthol
    13,98 €
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Renovare 500, 120 st, CERETIS LIMITED 15 % sparen
    CERETIS LIMITED
    120 Stück | Kapseln
    (4)
    • Kapseln mit Johanniskraut-Extrakt
    • Unterstützt emotionales Gleichgewicht
    • Traditionelle Pflanzenformel zur Stimmungsbalance
    ab 48,56 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Neurostress Protect, 60 st, Neurolab Vital GmbH
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    29,95 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. AURUM MET PRAEP D30, 20 g, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 23,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.153,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen