Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LÄRCHENPECHSALBE Nervenlind mit Zirbenöl, 90 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    90 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,83 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. P-sta spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    36 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Therapie von natürlichen Angstzuständen
    • Anwendung nur nach Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CHAMOMILLA CU CUL RA D 2, 50 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 30,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BRYOPHYLLUM ARG CUL RH D 2, 8x1 ml, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 26,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.360,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. MAGISTER DOSKAR Nr. 13 Nerventropfen für Männer, 50 ml, Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    Magister Martin Doskar pharm. Produkte e.U.
    50 Milliliter
    11,97 €
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Johanniskrautoel, 100 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (2)
    ab 7,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ACONITUM COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. PASSIDON, 100 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Bei nervlicher Belastung & Schlafstörungen
    • Pflanzlich beruhigend durch Passionsblumenauszug
    • Enthält Passionsblume-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Baldrivit 600mg, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    21 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel mit Baldrianwurzel
    • Mit beruhigendem und schlafförderndem Effekte
    • Frei von Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Hyperforat Nervohom, 10x2 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Homöopathischen Arzneimittel zur Stimmungsaufhellung
    • Zur Behandlung von Depressionen und Stimmungsschwankungen
    • Mit Johanniskraut, Ignatiusbohne und Baldrian
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 761,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Cefaneuro, 100 st, Cefak KG
    38 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PASCONAL NERVENTROPFEN, 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    34 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei Nervosität und Schlafstörungen
    • Homöopathisches Mittel hilft beim Abbau von Stress
    • Ausgesuchte Wirkstoffe für Ruhe und Entspannung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bärenbalsam Herbamedicus, 250 ml, Axisis GmbH 38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 2,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. TRAUMEEL S, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. aminoplus neurobalance, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OMNi-BiOTiC SR-9, 56x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    56x3 Gramm | Pulver
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 344,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. biomo Aktiv Vital Trinkflaschen 14 Tagesportionen, 1 st, Biomo Pharma GmbH
    37 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 17,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Orthomol neuroprotect, 90 st, Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mikronährstoffe zur Unterstützung des Nervensystems
    • B1, B6, B12, Folsäure & Magnesium
    • 1 Kapsel täglich, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    45,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Tondinel comp. Pflüger, 10 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SAUERLAENDER 15 KRAEUTER, 75 ml, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Öl
    • Enthält 15 ausgewählte Kräuterextrakte
    • Fördert das Wohlbefinden
    • Traditionelles Hausmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Neuractiv, 100 ml, Infirmarius GmbH
    33 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ASA FOETIDA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Calmedoron Streukügelchen, 10 g, Weleda AG
    52 % sparen
    Weleda AG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Beruhigungsmittel
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Lindert nervöse Unruhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 719,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. BODIVAL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Behandlung von nervösen Störungen
    • Anwendung nur nach Rücksprache
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pfluegerplex Selenium 184 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel zur Beruhigung der Nerven
    • Aus Pikrinsäure, Saat-Hafer, Ginseng, Selen und Zink
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Hypericum Steierl Potenzakkord, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    38 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Neuro Sleep Melatonin 2-Phasen Tabletten Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Unterstützt das Ein‑ und Durchschlafen natürlich
    • Zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Zweistufige Freisetzung für bessere Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NEURALGIE-Injektopas, 10x2 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    39 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 12,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Nervoregin Tropfen, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • homöopathisches Arzneimittel ab 12 Jahren
    • bei Schlafstörungen & nervöser Unruhe
    • ohne Nebenwirkungen & Übernächtigungsgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Cerebrum compositum NM, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • homöpatische Hilfe bei nervöser Erschöpfung
    • Behandeln Depressionen
    • Regen das Immunsystem an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Kneipp Johanniskraut Dragees H, 40 st, Kneipp GmbH 27 % sparen
    Kneipp GmbH
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 2,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PSYCHONEUROTICUM N Ampullen 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 35 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Zur Linderung von nervösen Störungen
    • Bei innerer Unruhe
    • Bei Verstimmungszuständen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Ypsiloheel N, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Präparat gegen nervöse Störungen
    • Bei Herklopfen, Schlafproblemen und Angstzuständen
    • Mit Ignatiusbohne, Nitroglyzerin und Einbeere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SOMCUPIN spag., 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    36 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung bei Schlafstörungen
    • Mit Saat-Hafer, Rittersporn, Mohn und Wildem Lattich
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Pure Encapsulations DL-Phenylalanin, 90 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Trennmittel und Überzüge hergestellt
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält DL-Phenylalanin, eine Aminosäure in D- und L-Form
    ab 31,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. BRYOPHYLLUM COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. THIOGAMMA 600 ORAL, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Mit antioxidativ wirksamer Alpha-Liponsäure
    • Lindert Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Einreibung Arnika 45%, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Einreibung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. neuroLoges, 100 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    35 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • homöopathische 3-fach Kombination
    • zur Linderung von Nervenschmerzen
    • gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. MUSKELWOHL Aktiv Öl Bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Einreibung
    17,90 €
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Rabenhorst Rotbäckchen Ruhe & Kraft mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Weihrauch Creme extra stark, 110 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    110 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Infiossan Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    36 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 16,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat (UMP)
    • Mit Vit. B12 für die normale Funktion des Nervensystems
    • Mit Folsäure für die Zellteilung
    67,90 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dormi-Gastreu S R14, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    38 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Zur kurzfristigen Behandlung nervöser Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel stärkt die Nerven
    • Unterstützt den natürlichen Schlafrhythmus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Neuropax-ratiopharm forte, 80 st, ratiopharm GmbH 51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • Mit UMP, Vit. B1, B3, B6 und B12 für das Nervensystem
    • Enthält Folsäure - wichtig für die Zellteilung
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,24 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.260,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen