Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FolPlus, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • verbessert Gedächtnisleistung & stärkt Immunsystem
    • mit wertvollem Vitamin-B-Komplex
    • Nahrungsergänzung
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Solum Öl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Wohltuend bei Rheuma, Wetterfühligkeit etc.
    • Drei Packungsgrößen zu 50 ml, 100 ml und 500 ml
    • Natürliches homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Arnika-Einreibung, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    ab 3,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BIOCHEMIE DHU 2 CALCIUM PHOSPHORICUM D 6, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • zur Unterstützung von Heilung und Wachstum
    • bei Problemen mit Zähnen, Knochen und Nerven
    • für die ganze Familie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Cefavit B-complete, 100 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • für einen normalen Energiestoffwechsels
    • zur schnelleren Abhilfe bei Erschöpfung
    • Erwachsene, Jugendliche ab 15 und Allergiker
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,34 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 555,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aurum met.pr. D20, 50 g, Weleda AG
    54 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 39,83 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. BUER LECITHIN PLUS VITAMINE, 750 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    24 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    750 Milliliter | Flüssig
    • Bei Stress, geistiger und körperlicher Erschöpfung
    • Unterstützen die Zellfunktion und den Energiestoffwechsel
    • Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,70 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,45 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.367,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Steirocartil Arthro, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    40 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,07 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ginkgo 100mg Kaps + B1 C+E, 192 st, Avitale GmbH
    37 % sparen
    Avitale GmbH
    192 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. taxofit B-Komplex Tabletten, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Stärkt Stoffwechsel & Nervensystem
    • Enthält B‑Vitamine für Energie
    • Bei Müdigkeit & Konzentrationsschwäche
    ab 2,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,64 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. FibroMed, 23 g, FibroVitalis GmbH
    FibroVitalis GmbH
    23 Gramm
    34,90 €
    Grundpreis ab: 1.517,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Orthomol Vital M Trinkfläschchen, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    23 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (4)
    • Nahrungsergänzung bei Stress, Müdigkeit & Erschöpfung
    • für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Kombi aus 1 Trinkampulle & 2 Kapseln (Tagesportion)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CH-Alpha Gelenk-Gel, 100 ml, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    • schützt beanspruchte Gelenke und Muskeln
    • besitzt einen wohltuenden Wärmeeffekt
    • enthält Arnika, Weihrauch und Ingwer
    ab 10,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Bachblüten Original Rescura Night Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Fördert natürlichen Schlaf
    • Alkoholfreie Nachtmischung
    • Mit Bachblütenessenzen
    Weitere Packungsgrößen
    19,95 €
    Grundpreis ab: 997,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,30 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Restaxil Komplex 26, 30 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Pulver
    (2)
    • Komposition aus hochwertigen Mikronährstoffen
    • zum Erhalt einer normalen Funktion des Nervensystems
    • Darreichungsform: Pulver in Portionsbeuteln
    ab 46,73 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Cefanight Stix, 42 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Nur für Personen ab 18 Jahren empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Melatonin Spray, 30 ml, Espara GmbH 25 % sparen
    Espara GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 17,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 589,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. neuro-B forte biomo Neu, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Thiamin trägt zur normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält alle Vitamine des B-Komplexes in hoher Dosierung pro Tablette
    • Vegan formulierte, glutenfreie und farbstofffreie überzogene Tabletten
    ab 10,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Bad Heilbrunner Kopf-Entspannungs Tee, 8 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. WELEDA NATURWEISHEIT Meine Nacht, 46 st, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    46 Stück | Kapseln
    ab 17,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 717,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARHAMA TERNO, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 13,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Zentramin classic Tabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    44 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hochwertige Nahrungsergänzung mit Süßungsmittel
    • Hilft bei Elektrolyt-Defiziten
    • Leichte Anwendung auch auf Reisen & unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Bienengift Salbe API HOT die ECHTE WÄRMEND, 50 ml, Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    (1)
    • Die ECHTE wärmende Bienengiftsalbe (60–70% Melittin)
    • Wärmende Pflege für Muskeln & Gelenke mit Kräuterölen
    • Eigene Familien-Imkerei – bienenfreundlich gewonnen
    ab 23,52 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Manuthek GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Enthält Uridinmonophosphat als Baustein im Zellstoffwechsel
    ab 27,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. OMNi-BiOTiC SR-9 mit B-Vitaminen, 28x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • enthält 9 Bakterienstämme in bewährter Kombination
    • mit B-Vitaminen für eine normale Nervenfunktion
    • zum Erhalt normaler psychischer Funktionen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Baldrianwurzel, 200 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Gramm | Tee
    • Natürliches Heilmittel mit Baldrianwurzel
    • Bei nervös bedingten Störungen und Schlafstörungen
    • Anwendung als Tee oder Badezusatz möglich
    ab 11,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Lecithin 1200, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Frei von Gluten, Lactose, Farbstoffen und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält Sojalecithin mit natürlich enthaltenen Phospholipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bakanasan Nervenkraft Plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 301,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Doloteffin, 100 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Retterspitz Muskelcreme, 100 g, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Sportverletzungen
    • Bei Beschwerden Beschwerden an Muskel, Sehne & Gelenk
    • Enthält ätherische Öle und pflanzliche Extraktstoffe
    ab 12,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Traumeel S, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    45 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    (24)
    • Bei sportbedingten Verletzungen
    • Verletzungen mit geschlossener Hautdecke
    • Einsetzbar bei arthritischen Symptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,66 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Zirkulin Teufelskralle Muskel- und Gelenkgel, 125 ml, DISTRICON GmbH
    35 % sparen
    DISTRICON GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Pflanzenölgel mit Teufelskrallenextrakt
    • Lindert Muskel- & Gelenkbeschwerden
    • Für Massage & Lokalanwendung an Gelenken
    ab 3,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Biochemie Pflüger Nr. 7 Magnesium phosphoricum D 6, 1000 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1000 Stück | Tabletten
    (4)
    • homöopathisches Arzneimittel nach Schüßler
    • zur Therapie & Prophylaxe von Magnesiummangel
    • minutenschnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Wärme Salbe Apothekers Original, 120 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Salbe
    ab 5,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Pascoflair Night, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    40 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    • Bei nervlicher Anspannung und Schlafproblemen
    • Beruhigend und schlaffördernd
    • Ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dr.Theiss Beinwellsalbe, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 12,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. REGULATPRO Stress Protect Hartkapseln, 60 st, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 33 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    19,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Johannisöl Kompresse, 6 st, Wachswerk Dirk Otto e.K.
    10 % sparen
    Wachswerk Dirk Otto e.K.
    6 Stück | Folie
    ab 16,04 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. B12 Ankermann Vital, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Zur täglichen Ergänzung: 100 Mikrogramm Vitamin B12
    • Frei von Laktose, Gluten, Farbstoffen & vegan
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.597,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen