Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hingfong-Essenz Hofmann's, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Essenz
    ab 4,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Gelsemium comp.-Hevert Tropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 25,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Dormi-cyl L Ho-Len Complex Beruhigungs-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    41 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Besonders sanftes Beruhigungsmittel
    • Hilft bei Angst, Unruhe und Nervosität
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Infinerval Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    36 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Störungen und Anspannung
    • Hilf bei Erschöpfungs- und Unruhezuständen
    • Komplexmittel enthält Verdauungssekret des Pottwals
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,56 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Doloctan forte, 160 st, doloctan GmbH 36 % sparen
    doloctan GmbH
    160 Stück | Kapseln
    (10)
    • helfen bei geschädigten Nervenstrukturen
    • besitzen eine hohe Bioverfügbarkeit
    • lassen sich schnell aufnehmen und verwerten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.385,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Flavochino zart herbes Kakao Getränk Flavanole Xylit vegan, 450 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    23 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    450 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mit Kalium, Magnesium und Kakaoflavanolen
    • Hoher Gehalt an Proteinen und Ballaststoffen
    • Ohne Zuckerzusatz, weniger süß, vegan
    ab 17,26 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Teufelskralle Creme, 200 ml, Bergland GmbH
    45 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cereginkgo H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. BALDRIAN DISPERT Tag zur Beruhigung, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Verhilft rasch zu mehr Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Wirkt spannungslösend, harmonisierend und leicht anregend
    • Mit der altbewährten Heilkraft von Baldrian
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ferrum Sidereum D20, 80 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Eisenstoffwechsel
    • Fördert Blutbildung
    • Homöopathische Tabletten
    ab 17,01 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Passedan Tropfen, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 11,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Stressfrei Duft Roll-On bio, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Emulsion
    ab 7,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 773,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Schlaf gut Oel intensiv, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Thüringer Baldriantinktur, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • Baldriantinktur für mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Erleichtert sie das Ein- und Durchschlafen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Safran 2 Komplex, 60 st, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mit dem patentierten Inhaltsstoff Saffr‘Activ®
    • Enthält auch Magnesium, Vitamin B12 und Probiostress™
    • 100 % vegan, glutenfrei und laktosefrei
    ab 35,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Oxacant sedativ Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Rubaxx Arthro, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (9)
    • Bei Arthroseund Verschleißkrankheiten der Gelenke
    • Wirksame und gut verträgliche Tropfen
    • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,59 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 671,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. amitamin Tryptovit night, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    12 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Vitamin C und alle B-Vitamine sind enthalten
    ab 30,41 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LAVANDULA OLEUM AETH 10%, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    38 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 9,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Melatonin 2mg plus Hopfen und Melisse, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Passiflora Curarina, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Dr.Jacob's Basentabletten Basen-Citrat-Mineralstoffe Basisch, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    28 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Idealer basischer Begleiter für Unterwegs
    • Reich an Kalium, mit Calcium & Magnesium
    • Mit Vitamin C aus Acerola und Vitamin D3
    ab 21,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Pflügerplex Rhus Tox 353 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lumbagil, 50 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (2)
    • flüssige Verdünnung zum Einnehmen
    • Wirkstoff: Aconitum napellus D4
    • homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,32 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 846,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ardeydorm, 100 st, Ardeypharm GmbH
    33 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. RIVIERA Muskel & Gelenkssalbe, 75 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    25 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    75 Milliliter | Salbe
    ab 11,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Teufelskralle Gel, 250 ml, Axisis GmbH
    43 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Gel
    ab 3,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,32 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. NEURO INJEEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathisches Medikament
    • Ampullen zur Injektion
    • Anwendung nur in Rücksprache mit einem Homöopathen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HYPERICUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. NEURALGIETROPFEN CM COSMOCHEMA, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Safran Extrakt 30 mg, 60 st, Vita World GmbH 36 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Latschenkiefer Nervgeist, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 6,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. TEUFELSKRALLE SALBE, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 20,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. ARDEYSEDON Nacht, 50 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Rosenwurz 200mg Vegi Kapseln, 120 st, Avitale GmbH
    25 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 27,71 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Original Rügener Heilkreide Pulver, 2 kg, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    2 Kilogramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,10 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Cefasafra Stix, 42 st, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    42 Stück | Granulat
    • Mit standardisiertem Safran-Extrakt
    • Pantothensäure & Vitamin B12 ergänzt
    • Granulat mit Ananas-Geschmack zur direkten Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. HOGGAR Night Tabletten, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (14)
    • Hilft bei Ein- und Durchschlafstörungen
    • Bei kurzfristigen und akuten Beschwerden
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. SCHLAFSTERNE, 20 st, Retorta GmbH
    63 % sparen
    Retorta GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (10)
    • Schlaftabletten zur Beruhigung
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Für die ausschließliche Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,12 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Aktivwohl Muskelwohl Pflegeöl bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Öl
    34,91 €
    Grundpreis ab: 698,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Restaxil, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (20)
    • Wirkkomplex gegen Nervenschmerzen (Neuralgien)
    • bei schmerzhaften Neuropathien/Polyneuropathien
    • Homöopathische Tropfen für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,94 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 678,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Neurexan, 100 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (50)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mit Passiflora incarnata, Zincum isovalerianicum
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. OYONO Nacht, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Tabletten
    (4)
    • Begleiter durch den Schlaf – ohne Gewöhnungseffekt
    • 3 Phasen-Wirkung – innerhalb 10 Minuten bis zu 8 Std.
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe + Melatonin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. BRYOPHYLLUM ARG CUL D 3, 50 ml, Weleda AG
    62 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 30,00 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. PHOSPHORUS D25 SULF D25 AA, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Mischung
    ab 16,83 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 841,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen