Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Manuia, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • bekämpfen nervöse Beschwerden und Erschöpfung
    • erhöhen die Leistungsfähigkeit im Alltag
    • bringen Körper und Geist wieder in Einklang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Teufelskralle Balsam, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 16,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Kava Hevert Entspannungstropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervösen Erschöpfungs- und Erregungszuständen
    • Sorgt für Entspannung und Ausgeglichenheit
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Rhus toxicodendron Salbe, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • zur Behandlung von Gelenkentzündungen
    • geht gegen Muskel- und Nervenschmerzen vor
    • wirkt homöopathisch
    ab 6,08 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 202,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. RubaXX Mono, 40 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Behandlung von Schmerzen in Knochen und Gelenken
    • Tablette auf natürlicher Basis
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. JAPANISCHES HEILPFL OEL, 30 ml, Pharma Peter GmbH
    41 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Muskelbeschwerden
    • Wirkt kühlend und erfrischend bei Anwendung
    • Pfefferminzöl lindert Spannung und Schmerz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. KELTICAN forte Kapseln, 2x80 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    2x80 Stück | Kapseln
    (23)
    • Mit Uridinmonophosphat
    • Mit B-Vitaminen zur Unterstützung der Nerven
    • Mikronährstoffkomplex mit Vitamin B12 & Folsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.382,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Hafesan Handelsges.Mbh
    60 Stück | Kapseln
    ab 21,15 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Arnika Aktiv Gel, 150 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Gel
    ab 3,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    30 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. OMNIVAL orthomolekular 2OH vital 30 TP Gran+Kaps., 1 p, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 34,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. AURUM/APIS REGINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Homöopathie)
    • Darreichungsform: Globuli
    • lindert u.a. Beschwerden in den Wechseljahren
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PASSIFLORA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    45 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Rosenwurz, 60 st, Sanitas GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Enthält Rosenwurzextrakt aus der Wurzel der Rhodiola rosea
    ab 15,78 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Beitrag zur normalen Funktion des Nervensystems
    • Enthält B-Vitamine und Magnesium
    • Orthomolekulare Mikronährstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NICApur Relax, 30 st, NICApur Micronutrition GmbH 38 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 18,28 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 830,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. VITA aktiv B 12 Direktsticks mit Eiweißbausteinen, 60 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    8 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    60 Stück | Beutel
    (3)
    • für Energie, Leistungs- und Konzentrationsfähigkeit
    • bei Stress, Infektanfälligkeit, Erschöpfung oder Müdigkeit
    • vegan, gluten- und laktosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,49 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 641,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. RHODIOLAN Filmtabletten, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,35 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 55,85 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Zink + Biotin, 100 st, Biofrid GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Valeriana 120 mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,87 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lioran centra Tropfen, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Pflanzliches Mittel für besseren Schlaf
    • Enthält 100 % Passionsblume
    • Wirkt beruhigend und entspannend
    ab 10,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    34 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 24,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. JOHANNISKRAUT, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,93 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 27,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Medyn forte Kapseln, 90 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    (10)
    • Hochdosiertes Vitaminpräparat
    • Bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B6, B9 & B12
    • Darreichung: 1 Hartkapsel pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. RHUS TOX PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel bei Gelenkschmerzen
    • Enthält Rhus toxicodendron
    • Fördert die Beweglichkeit
    ab 12,68 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,56 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. magnes direct Denk, 30x2.5 g, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30x2,5 Gramm | Pulver
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Das Direktgranulat lässt sich ohne Wasser direkt auf der Zunge einnehmen
    ab 4,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Tai Ginseng Tonikum, 500 ml, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    47 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    ab 21,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Arnikatinktur Hofmann's, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tinktur
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. VITASPRINT B12, 30 st, Haleon Germany GmbH
    23 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Stück | Trinkampullen
    (54)
    • Besserung des Allgemeinbefindens
    • Bei reduzierter Leistungsfähigkeit
    • Unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Biochemie Pflüger Nr. 5 Kalium phosphoricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    (2)
    • Homöopathisch, 250 mg Kalium phosphoricum
    • Unterstützt Nerven und Muskeln
    • Arzneimittel enthält Lactose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bad Heilbrunner Anti-Stress-Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    • Verhilft zu mehr Ruhe und Gelassenheit
    • Ohne Begleiterscheinungen wie Schwindel und Müdigkeit
    • Mit Heilpflanzen wie Lavendel, Hopfen und Melisse
    ab 1,69 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. SIDROGA JOHANNISKRAUT, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. MyBiotik LIFE+ Kombipackung 30 x 1.5g + 60 Kapseln, 1 st, Nutrimmun GmbH
    26 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Für mentale Leistungsfähigkeit, Energie, gute Nerven
    • Mit 2 stoffwechselaktiven Bakterienkulturen
    • Mit B-Vitaminen, Vitamin D, Magnesium und Zink
    ab 38,03 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 543,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    54,81 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Retterspitz Entspannungsöl, 20 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Unruhe, Verspannung und innerer Anspannung
    • Entspannt durch Einreibung auf Brust oder Rücken
    • Ätherische Öle wirken beruhigend und ausgleichend
    ab 5,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. AsperiaZen Magnesium + Vitamin B2 + B6 + B12, 120 st, NatuGena GmbH
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit Mutterkraut, Ashwagandha und Cordyceps
    • Mit B-Vitaminen & Magnesium für Nerven & Psyche
    • Vegan, glutenfrei und laktosefrei
    50,64 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pascoflair, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Bei nervösen Unruhezuständen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Neuro-PS GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,13 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen