Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tramadol LIBRAPHARM retard 200mg Retardtabletten, 100 st, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,28 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TRAMADOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    26,61 €
    Grundpreis ab: 266,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Asam Betriebs-GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    • hilft bei Muskelkater, Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Feuchtigkeitsspendende Hautpflege
    • Wohltuende Wärme in den Hautregionen
    12,79 €
    Grundpreis ab: 25,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    OrthoCell AG
    60 Stück | Kapseln
    22,64 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. LAVENDELBLUETEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 6,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Rabenhorst Rotbäckchen Ruhe & Kraft, 700 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 17 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Saft
    ab 3,69 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Tebonin intens 120mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (17)
    • Bei Durchblutungsstörungen des Gehirns
    • Gegen Gedächtnisstörungen und mangelnde Konzentration
    • Lindert Tinnitus, Kopfschmerzen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lilly Deutschland GmbH
    112 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    3800,13 €
    Grundpreis ab: 33,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. RUBILIND Classic Muskel und Gelenks Roll On, 50 ml, Bano Healthcare GmbH
    38 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 7,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Tramal long 150 mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    47,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Doppelherz Magnesium 400 Citrat system, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Granulat
    (3)
    • Hilft bei Muskelkrämpfen und Muskelschwäche
    • Verhindert durch Sport und Belastung bedingten Mangel
    • Nahrungsergänzungsmittel für Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. TRAMADOL LIBRAPHARM 100MG/ML LSG.Z.EIN.M.DOSIERP, 100 ml, Libra-Pharm GmbH
    Libra-Pharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,61 €
    Grundpreis ab: 226,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Arthri-Verlan zur Nahrungsergänzung, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Unterstutzt Knochen- und Knorpelfunktion
    • Mitt Glucosamin und Chondroitin
    • Enthält Grünlippmuschel-Extrakt
    ab 15,32 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Tramadol Mylan 100 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    22,59 €
    Grundpreis ab: 225,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. GELENCIUM® Cannabis Plus Kapseln mit Vitamin B12, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 14 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Geprüftes Qualitäts-Öl
    • Essenzielle Vitamine für das Nervensystem
    • Reich an ungesättigten Fettsäuren
    ab 33,98 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ENDOXAN, 100 st, Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    248,56 €
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    72,92 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 23 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 23,07 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sidroga Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Zur Linderung von nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Entspannende und harmonisierende Wirkkraft
    • Beruhigungstee aus Passionsblumenkraut
    ab 3,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. FOKUS IQ QUIRIS, 120 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Weichkapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 18,52 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 308,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Aconit Schmerzöl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (15)
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkerkrankungen
    • Bei Nervenschmerzen, Nervenentzündungen und Gürtelrose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Arnikamill Hautpflegesalbe, 100 g, Biomo Pharma GmbH
    32 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. H&S JOHANNISKRAUT, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    92,77 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Calmvalera Hevert Tabletten, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. proSan Vital, 120 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Bei Erschöpfung, Müdigkeit und Konzentrationsmangel
    • Mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen
    • Enthält auch die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA
    ab 30,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Retterspitz Muskelroller, 50 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    (1)
    • zur schnellen Selbstanwendung bei Sportverletzungen
    • bei Muskel-, Sehnen- und Gelenkbeschwerden
    • für Erwachsene, Schwangere und Kinder ab 2 Jahren
    ab 11,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    547,51 €
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Magnesium mit Vitamin-B6, 90 st, Vitaking GmbH
    19 % sparen
    Vitaking GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 10,02 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Beruhigungstee, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. VIBURCOL N, 12 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    12 Stück | Kinder- und Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Unruhe und Unwohlsein bei Erkältung/Zahnung
    • lindert Erkältungsbeschwerden
    • für Säuglinge, Kinder und Kleinkinder
    ab 7,41 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. femidoc Anti-Stress, 30 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Lecithin + B-Vitamine, 40 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    40 Stück | Kapseln
    • Zur Förderung der geistigen Leistungsfähigkeit
    • Versorgt den Körper mit wichtigen Nährstoffen
    • Mit Vitamin E, Folsäure, Niacin, Vitamin-B-Komplex
    ab 3,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. TEUFELSKRALLE-ratiopharm, 200 st, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Hemmt Entzündungen und wirkt schmerzlindernd
    • Kann die Beweglichkeit der Gelenke verbessern
    • Ab einem Alter von 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Magnesiumchelat Kapseln hoch bioverfügbar, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • zur normalen Funktion von Muskeln und Nerven
    • mit hochwertigem Magnesium
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 12,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Luvos Heilerde 2 hautfein, 480 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    480 Gramm | Pulver
    • Natürlich bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    • Tiefenwirkung bei Akne und unreiner Haut
    • Muskel-/Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Neuro-L-Tryptophan Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    23 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Magnesium liegt als Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ESEMTAN AKTIV GEL, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    27 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Gel
    (1)
    • wohltuend bei schweren Beinen & Verspannungen
    • belebend, krampflösend, kühlend & erfrischend
    • leicht verteilbar & wirtschaftlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. SPERMIDINELIFE Kapseln, 60 st, Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    8 % sparen
    Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • natürliche Nahrungsergänzung in Kapselform
    • fördert Regeneration der Zellen
    • hochwirksam & gut verträglich
    60,72 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. RubaXX, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (6)
    • gegen Schmerzen im sogenannten Bewegungsapparat
    • Bei chronischen Erkrankungen
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Nergon, 180 st, Köhler Pharma GmbH
    26 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Mit Johanniskraut- und Ginkgo-biloba-Extrakt sowie Alpha-Liponsäure in der R-Form
    • Vegane Kapseln aus Hydroxypropylmethylcellulose, glutenfrei und ohne Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Pajunk Medical Produkte GmbH
    10 Stück | Kanülen
    179,00 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
  46. Vitasprint Duo Energie, 20 st, Haleon Germany GmbH 27 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • B-Komplex mit allen 8 B-Vitaminen für Energie
    • Mit dem Pflanzenextrakt von Rosenwurz
    • Bei erhöhter emotionaler & körperlicher Belastung
    ab 12,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 645,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Sedariston Tropfen, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (8)
    • Baldrian beruhigt
    • Johanniskraut wirkt ausgleichend
    • Melisse wirkt krampflösend bei nervösem Magen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. BONSAL HERZ-UND NERVENTRANK, 250 ml, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • Natürlicher Auszug
    • für Herz und Nerven
    • bei Leistungsfähigkeit des Herzens
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen