Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CHINA OEL O INHALATOR, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Schnupfen, Husten, Spannungskopfschmerz
    • Erfrischt, befreit Atemwege durch Inhalation
    • Enthält ätherisches Pfefferminzöl
    ab 5,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. H&S MELISSENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Kneipp GmbH
    50 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. GLYCOWOHL Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 120 st, Heilpflanzenwohl GmbH 24 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Höchstdosiert mit 1000 µg Vitamin B12
    • Verringert Müdigkeit und Ermüdung
    • Starkes Preis-/ Leistungsverhältnis – 4-Monats Vorrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Pferdesalbe wärmend, 200 ml, Bergland GmbH
    42 % sparen
    Bergland GmbH
    200 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Imipramin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    14,95 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DMSO-SPRAY 15%, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 26 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    296,56 €
    Grundpreis ab: 296,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Imipramin-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,45 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. H&S Lavendelblüten, 20x1.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    33 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,0 Gramm | Filterbeutel
    (1)
    ab 3,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Remifemin plus Johanniskraut, 100 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Lindert Wechseljahresbeschwerden
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Spezialextrakt mit Johanniskraut & Traubensilberkerze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ENDOXAN überzogene Tabletten, 100 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stk. | Überzogene Tabletten
    87,33 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,60 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  17. GELENCIUM® Cannabis CBD Gel 1000 mg kühlend, 100 ml, Heilpflanzenwohl GmbH
    11 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    100 Milliliter | Tube
    (1)
    • HÖCHSTE CBD-DOSIERUNG: 1000 mg reines CBD pro Tube
    • STARKE SOFORT-KÜHLUNG: beanspruchte Muskeln & Gelenke
    • DOPPELTE CANNABIS-POWER: reines CBD & Cannabis-Öl
    ab 21,09 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. DOLO CYL OEL, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    26 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (3)
    • Bei Muskelverspannungen, Schmerzen und Arthrose
    • Aus Johanniskraut, Arnika, Rosmarin, Wacholder und Eucalyptus
    • Wirkt durchblutungsfördernd und wärmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,86 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Tilidin 150/12 retard - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    71,08 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Neuro-Intercell, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    23 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,76 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 817,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Korea Ginseng extra stark, 80 st, Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr.Poehlmann & Co. GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tramagit 100mg Retardtabletten, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,72 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    27 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 26,59 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Tilidin 50/4 retard - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    18,08 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Tramabeta long 150, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,77 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Capecitabin beta 500mg Filmtabletten, 120 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    137,27 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Doppelherz Magnesium 400+ B1 + B6 + B12 + Folsäure, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium für Muskeln und Nerven
    • plus Vitamin B1, B6, B12 und Folsäure
    • vegan, ohne Laktose und Glucose
    ab 10,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. ARNIKA GELEE, 70 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Gel
    • Lindert Prellungen und Verstauchungen
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Tramal long 100mg, 50 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,78 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tilidin HEXAL comp 50mg/4mg Retardtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,20 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    20 Stück | Retard-Tabletten
    23,31 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Tilidin HEXAL comp 150mg/12mg Retardtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,28 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tilidin HEXAL comp 200mg/16mg Retardtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    82,72 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Tilidin AL comp. 50mg/4mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen