Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Levocetirizin Glenmark 5mg Filmtabletten, 50 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Colon Transit Radiopaque Marker, 6 st, Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    37 % sparen
    Mic Medical Instruments Corporation GmbH
    6 Stück | Weichkapseln
    ab 46,86 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Schuppenfl.-Tee nach Maria Treben 280g, 280 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    280 Gramm
    21,95 €
    Grundpreis ab: 78,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. 7 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 25,99 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,99 € / 1 Stk.
  5. Rosmarin, 90 st, Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    90 Stück | Kapseln
    13,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. A.Vogel Kelpamare, 85 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    29 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    85 Milliliter | Flüssig
    ab 3,15 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 40 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 14,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
  8. ALEPAFORT Mariendistel, 100 st, Salus Pharma GmbH
    34 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,50 € / 1 l
  9. AQUA MARIS D 3 PRUN SP D5, 8 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 24,33 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. boso-medicus smart, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    22 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 34,07 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    12 Stück
    ab 27,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    36,05 €
    Grundpreis ab: 360,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. TUMAROL N BALSAM, 50 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Balsam
    • Bei Erkältung, Gliederschmerz, Atemwegsinfekten
    • Löst Schleim und entspannt beim Einreiben
    • Enthält Menthol, Eukalyptusöl und Campher
    ab 6,38 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Silymarcur, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    33 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 3 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 29,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
  16. PHÖNIX Rosmarinus spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    34 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 7,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Embemed Bleckmann Medicalprodukte GmbH
    1 Stück | Kanülen
    127,00 €
    Grundpreis ab: 127,00 € / 1 Stk.
  19. PARI SMARTMASK kids, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    25 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    ab 25,29 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BIOMARIS meerwasser fußbalsam, 75 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Balsam
    ab 13,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 2 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 37,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
  22. Rosmarinöl ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    47 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. WICK WBR7 VapoPads 7 Rosemarin Lavendel Pads, 1 p, Kaz Europe Sa
    22 % sparen
    • Duftpads mit Rosmarin- und Lavendelöl
    • Für Wick Inhalationsgeräte geeignet
    • Fördert entspannte Atmung
    ab 7,71 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,71 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  24. 20 % sparen
    Balneo GmbH
    600 Gramm | Salz
    ab 15,70 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,17 € / 1 kg
  25. DULCAMARA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Mometason Glenmark 1mg/g Salbe, 20 g, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Biomaris Augencreme nature, 15 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 17,52 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.168,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PALMAROSA BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 992,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. ProVital Reisekniestrumpf marine Gr.39-42, 2 st, Wellneuss GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 12,20 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ginkgo-Maren 120mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    67 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Hilft bei Gedächtnis- und Konzentrationsstörungen
    • Lindert Schwindel, Ohrensausen und Kopfschmerzen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,99 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    1x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    4,59 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Femara 2.5mg, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    590,43 €
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Coloplast GmbH
    5 Stück
    232,95 €
    Grundpreis ab: 46,59 € / 1 Stk.
  34. Suprima GmbH
    1 Stück
    26,32 €
    Grundpreis ab: 26,32 € / 1 Stk.
  35. 20 % sparen
    BFB Pharma Handel GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    19,43 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  36. OHROPAX Schlafmaske 3D MARI, 1 st, Ohropax GmbH
    38 % sparen
    Ohropax GmbH
    1 Stück
    ab 7,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 3 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 29,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,99 € / 1 Stk.
  38. 9 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 31,99 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,99 € / 1 Stk.
  39. silymarin-Loges, 200 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    34 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • unterstützend bei Lebererkrankungen
    • bei Leberzirrhose & -schäden durch Gifte
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Topiramat Glenmark 50mg Filmtabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    37,68 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,33 €
    Grundpreis ab: 486,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Escitalopram Glenmark 10mg Filmtabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Escitalopram Glenmark 5mg Filmtabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Rosmarinextrakt GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Telmisartan Glenmark 20mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Becton Dickinson GmbH
    1 Stück
    9,79 €
    Grundpreis ab: 9,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen