Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rosmarintropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Rosmarinblättern im Verhältnis 1:5
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,78 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. BIOMARIS KOERPER U BADEOEL, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Öl
    ab 19,86 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. CuraMar SkinCare Creme, 30 ml, Bastian-Werk GmbH 21 % sparen
    Bastian-Werk GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 28,33 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 944,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Spitzner Haut- u. Massageöl Rosmarin-Zitronengras, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Öl
    • Verströmt belebenden Kräuter-Zitrus-Duft
    • Fördert Durchblutung und Vitalität
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    19,57 €
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BIOMARIS hand und nagelcreme, 75 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 11,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 31 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    1 Stück
    ab 14,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,06 € / 1 Stk.
  7. DULCAMARA ARCA LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.073,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Olanzapin Glenmark 2.5mg Tabletten, 70 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    70 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,62 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cholesterin-Tee nach Maria Treben 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    (1)
    27,35 €
    Grundpreis ab: 136,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. 2 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    1000 Gramm
    ab 23,45 €
    Grundpreis ab: 23,45 € / 1 kg
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    24x250 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. BIOMARIS duschpeeling, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Körperpflege
    ab 15,60 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.510,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    JADRAN - GALENSKI LABORATORIJ d.d.
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. AmaraPur, 50 ml, NatuGena GmbH 31 % sparen
    NatuGena GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    • Tinktur aus besonderer Gewürzkräuterbittermischun
    • Mit praktischer Pipette zum Dosieren
    • Ohne Alkohol
    ab 20,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Spitzner Saunaaufguss Cypresse-Rosmarin Wellness, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    37 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Medtronic GmbH
    6 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    4569,95 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 761,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BIOMARIS Body Butter Pink Grapefruit, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Creme
    ab 25,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    50 Milliliter | Konzentrat
    ab 4,01 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 30,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ab 24,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 60 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    1x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    3,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,58 € / 1 l
  25. CURAPROX Zahnbürste CS smart ultra soft, 3 st, Curaden Germany GmbH
    23 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    3 Stück | Zahnbürste
    ab 12,61 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rosmarinwasser Haut & Haare, 100 ml, Casida GmbH
    25 % sparen
    Casida GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Belebendes Haartonikum f. glänzendes, gestärktes Haar
    • Anti-Aging-Gesichtswasser für ein vitales Aussehen
    • Klärend bei unreiner, fettiger Haut und Akne
    ab 11,08 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Rausch Amaranth Spliss Repair Cream, 50 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    14 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    50 Milliliter | Creme
    12,75 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 132,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Zimt Ceylon Kapseln (geringer Cumarin-Gehalt), 60 st, Pharmadrog GmbH 24 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 5,08 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 20 % sparen
    Wellneuss GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 4,76 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
  32. Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ALGA MARIS SONNENCREME GESICHT BIO LSF 50 UVA UVB, 50 ml, shanab pharma e.U.
    15 % sparen
    shanab pharma e.U.
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Schützt vor UVA- und UVB-Strahlung
    • Optimal wasser- und schweißbeständig
    • Auch für Extremsport geeignet
    ab 19,43 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ALGA MARIS SONNENCREME KINDER BIO LSF 50+ UVA UVB, 50 ml, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Schützt vor UVA- und UVB-Strahlung
    • Besonders gut für sportliche Aktivitäten im Freien
    • Optimal wasser- und schweißbeständig
    Weitere Packungsgrößen
    22,95 €
    Grundpreis ab: 459,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Silymarine Mariendistel Leber-Vital-Kapseln, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Für eine normale Leberfunktion
    • Enthält 250 mg Mariendistelextrakt / 200 mg Silymarin
    • Vegan
    19,94 €
    Grundpreis ab: 604,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weitere Packungsgrößen
    11,53 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ROSMARIN kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Kräftiger, krautiger Duft
    • Stimuliert und fördert die Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
  38. DULCAMARA KOMPL NESTM 143, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. tetesept Mariendistel Kapseln, 24 st, Merz Consumer Care GmbH
    Merz Consumer Care GmbH
    24 Stück | Weichkapseln
    10,64 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Reispapierbaum Stengelmark 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    284,95 €
    Grundpreis ab: 284,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. BIOMARIS MEERESALGENBAD, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Bad
    ab 19,89 €
    Grundpreis ab: 99,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    20 Milliliter
    9,20 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  43. DULCAMARA ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.073,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PARI SMARTMASK, 1 st, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    22 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    1 Stück
    ab 37,21 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. METAMARIANUM B12 N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Mariendistel
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideale Ergänzung zu Bitterstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,85 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. silymarin - CT Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Unterstützt Leber bei entzündlicher Erkrankung
    • Enthält Mariendistelfrüchte‑Extrakt
    • Nahrungsergänzend bei Leberschädigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,32 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Carduus marianus Similiaplex R, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen