Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    12x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 116,41 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. AMARA TROPFEN, 50 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (2)
    • zur Verdauungsförderung
    • bei Völlegefühl und Übelkeit
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. DULCAMARA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 997,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Rosmarinblätter, 125 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 3,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Danone Deutschland GmbH
    3 Stück
    183,52 €
    Grundpreis ab: 61,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 23,47 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,35 € / 1 l
  7. Silymarin AL, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    (3)
    • bei chronisch entzündlichen Erkrankungen der Leber
    • bei durch Lebergifte verursachten Leberschäden
    • bei Leberzirrhose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,76 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zuckertee - Maria Treben 150g, 150 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    150 Gramm
    20,95 €
    Grundpreis ab: 139,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    58 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,45 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,00 € / 1 l
  9. Rosmarinblätter, 250 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    ab 6,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. ROSMARINÖL, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 19 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    5,44 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 32 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    40 Gramm
    ab 4,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,75 € / 1 kg
  12. Rosmarin Kräuter Kurbad Herbamedicus, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    ab 1,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ginkgo-Maren 240mg Filmtabletten, 120 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    70 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • lindert leichte Demenz & kognitive Störungen
    • Wirkstoff: Ginkgoblätter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,07 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BIOMARIS HAUTCREME, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Mit mineralstoffreichem MeeresTIEFwasser
    • Unterstützt Hautregeneration bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DULCAMARA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. BIOMARIS HAUTLOTION, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 12,83 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. TUMAROL CREME, 50 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    • Bei Gliederschmerz, Verspannung, Erkältung
    • Entspannt Muskeln durch Einmassieren
    • Mit Eukalyptus, Kampfer und Menthol
    ab 5,93 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ROSMARINUS OFF URT D 1, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Metax Institut Für Diätetik GmbH
    20x29 Gramm | Pulver
    449,00 €
    Grundpreis ab: 774,14 € / 1 kg
  20. Biomaris Intensivcreme nature, 50 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 21,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ROSMARINUS D 4, 8x1 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 35,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.443,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ceres Filipendula ulmaria, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH 50 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 18,83 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 941,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 13,21 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. BIOMARIS ROLL ON DEO, 50 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Körperpflege
    ab 11,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. BIOMARIS Skin Life Serum, 30 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lotion
    ab 28,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 964,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen einzeln, 50x1 st, Msp Bodmann GmbH
    20 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50x1 Stück | Teststreifen
    ab 22,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. BIOMARIS Body Butter Fresh Lime, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Creme
    ab 25,35 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biomaris Feuchtigkeitscreme nature, 50 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 21,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    14,24 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  29. Dr.Beckmann
    1 Stück
    189,90 €
    Grundpreis ab: 189,90 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 12,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. BIOMARIS Deep Moisture Cream, 50 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 28,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    ab 29,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. 9 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 31,99 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,99 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    ab 21,97 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 37,99 €
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    7,20 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. DULCAMARA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. DULCAMARA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. DULCAMARA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Carduus marianus D6, 10 g, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    40 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 629,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    27,22 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  41. Amaryl 2mg, 112 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    112 Stück | Tabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ROSMARINÖL CHRÜTERMÄNNLI, 10 ml, Pharma Brutscher
    45 % sparen
    Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,35 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flasche
    ab 16,72 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,20 € / 1 l
  44. A.Vogel Herbamare, 500 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. EMARE HAUTCREME, 70 ml, Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers 32 % sparen
    Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers
    70 Milliliter | Creme
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen