Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mar

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CARDUUS MAR D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. CARDUUS MAR D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. CARDUUS MAR D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CARDUUS MAR D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CARDUUS MAR E FRUCT D 3, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. CARDUUS MAR ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CARDUUS MAR ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,36 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. CARDUUS MAR D 1, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. CARDUUS MAR D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CARDUUS MAR/VISC MALI COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Marianon Heparhom, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Mariendistel 500mg Bios Kaspeln, 100 st, Bios Medical Services
    32 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 24,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Maria Treben Schwedenkräuter Seife, 100 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    20 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 3,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Marder-Barriere Pulver Vet, 300 g, Allpharm Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 6,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. MARLY SKIN Hautschutzschaum, 100 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    27 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    100 Milliliter | Schaum
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,98 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mariendistelsamen ganz, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    24 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 3,78 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. CARDUUS MAR/OXALIS, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.019,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. CARDUUS MAR URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. MARUM VERUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. MARUM VERUM D 1, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 410,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CARDUUS MAR D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. CARDUUS MAR D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. CARDUUS MAR D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. CARDUUS MAR D 3, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CARDUUS MAR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CARDUUS MAR D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. CARDUUS MAR D 1, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CARDUUS MAR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. CARDUUS MAR D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CARDUUS MAR D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. 45 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 40,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,40 € / 1 Stk.
  32. MARUM VERUM D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MARMOR D 6 STIBIUM D 6 AA, 5x10 ml, Weleda AG 32 % sparen
    Weleda AG
    5x10 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MARUM VERUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. MARUM VERUM D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. CARDUUS MAR C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. CARDUUS MAR/OXALIS, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,50 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apotheke zur Gnadenmutter
    100 Milliliter
    18,52 €
    Grundpreis ab: 185,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Maria Treben-Bitterer Schweden Konzentr. Alk.Frei, 30 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    38 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    30 Milliliter | Konzentrat
    (2)
    ab 9,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Maria Treben-Kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung, 90.2 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    35 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    90,2 Gramm
    (2)
    • Traditionelle Kräutermischung für Verdauung
    • Zur Herstellung von Schwedenbitter
    • Enthält 11 ausgewählte Kräuter
    ab 4,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. MARUM VERUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Mariendistel Kapseln, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,73 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. MARIENDISTEL CURARINA URTINKTUR, 100 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,86 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. MARUM VERUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Mariendistel 500mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Maria Treben-Beinwell Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    26 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 10,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Maria Treben-Familien Tee, 250 g, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH 20 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    250 Gramm | Tee
    ab 11,04 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Maria Treben-Schwedenkräuter Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    29 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 11,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen