Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Roche-Posay Lipikar Lotion, 400 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    400 Milliliter | Milch
    (1)
    • reichhaltige Körperpflege
    • mit Thermalwasser, Sheabutter etc.
    • für alle Altergruppen & Hauttypen
    ab 14,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Vichy Purete Thermale Reinigungslotion 2015, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Lotion
    ab 12,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Rugard Vitamin Body Lotion, 200 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Creme
    ab 9,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 5%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    7 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    ab 12,03 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Cetaphil PRO Urea 4% Lotion, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    33 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Versorgt trockene, raue Haut
    • 4% Urea erhöht Hautfeuchtigkeit
    • Stärkt die Hautbarriere mit Lipiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Nordsee-Laboratorium Apotheker Joachim Eggers
    250 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion NF, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    • Spendet bis zu 48 h intensive Feuchtigkeit
    • Dexpanthenol+B5-Komplex unterstützt Regeneration
    • Zieht schnell ein, beruhigt gereizte Haut
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Cetaphil PRO Urea 10% Lotion, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegt trockene, schuppige Haut
    • Enthält 10% Urea & Laktat
    • Ohne Duftstoffe, geruchsneutral
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Ladival Trockene Haut Sonnenschutz-Lotion LSF50+, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Gepepharm GmbH
    30 Milliliter | Lotion
    ab 12,97 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    C + V Pharma Depot GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    4,50 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    10 Liter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 81,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,13 € / 1 l
  13. BEPANTHOL KÖRPERLOTION FLASCHE, 200 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 10,69 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BEPANTHOL KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Zieht schnell ein, kühlend & feuchtigkeitsspendend
    • Praktische Flasche mit Spender
    • Beruhigt gereizte und gerötete Haut mit Dexpanthenol
    ab 15,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BEPANTHOL KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • beruhigt empfindliche, irritierte, gerötete Haut
    • lindert und kühlt mit Dexpanthenol
    • auch für Babyhaut geeignet
    ab 14,43 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Wofacutan Medicinal Waschlotion, 1 l, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    39 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    1 Liter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,16 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 7 % sparen
    Manufaktur B.W. NOBIS e.K.
    150 Milliliter | Lotion
    ab 20,98 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,87 € / 1 l
  18. 54 % sparen
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 6,87 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,74 € / 1 l
  19. BIOTURM HYDROLOTION NR2, 500 ml, Bioturm GmbH
    18 % sparen
    Bioturm GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 30,75 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novacutan
    200 Milliliter | Lotion
    27,95 €
    Grundpreis ab: 139,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. EXCIPIAL U LIPOLOTIO, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    55 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, raue und rissige Haut
    • Hilft durch einen hohen Lipidgehalt und 4% Urea
    • Für die dauerhafte Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Sensitop F LIPOLOTIO, 200 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH 11 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 21,23 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. NeoStrata Lotion plus 15 AHA, 200 ml, Derma Enzinger GmbH
    24 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 37,13 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Excipial U Hydrolotio, 500 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    • Körperlotion für normale, raue & trockene Haut
    • verbessert Feuchtigkeitsgehalt der Haut
    • stärkt die Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Cetaphil Lotion, 460 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    26 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    460 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut
    • Enthält Avocadoöl, Glycerin & Panthenol
    • Schnell einziehend & ohne Parfüm
    ab 16,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Oliven-Mandelmilch Körperlotion, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 9,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 3 % sparen
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    200 Milliliter
    23,07 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,35 € / 1 l
  28. Coryt Care Lotion, 250 ml, Coryt GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Coryt GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. TENA Skin Lotion, 250 ml, Essity Germany GmbH
    65 % sparen
    Essity Germany GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 3,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Wofacutan Pflegelotion, 450 ml, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    21 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    450 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ALLERGIKA Hand-Waschlotion, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    24 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Gel
    ab 14,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. EUBOS Kinder HAUT RUHE Lotion, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    27 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    • Beruhigt Neurodermitis, stärkt Barrierefunktion
    • Mit Nachtkerzenöl, Jojobaöl, Johanniskraut
    • Frei von Parfüm, Silikonen, Mikroplastik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,88 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. 72 % sparen
    Bübchen Skincare GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 3,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,98 € / 1 l
  35. TRIXO Lotion Spenderflasche, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter
    10,27 €
    Grundpreis ab: 20,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Waschlotion Sensitive PH 5.5 ReAm Quartett, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 1,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. TOTES MEER SALZ KOERPERLOTION, 250 ml, MN Cosmetic GmbH
    40 % sparen
    MN Cosmetic GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 6,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BIOTURM Lipidlotion, 200 ml, Bioturm GmbH
    19 % sparen
    Bioturm GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 15,34 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    275 Milliliter | Lotion
    9,76 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,49 € / 1 l
  40. Eucerin AtopiControl Lotion, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Linderung bei Neurodermitis & Juckreiz
    • Mit Omega-Fettsäuren & Licochalcone A
    • Für tägliche Basispflege gereizter Haut
    ab 18,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. WASCHLOTION MILD MIT UREA PUMPSPENDER PARAM, 250 ml, Param GmbH 47 % sparen
    Param GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 4,68 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Lactacyd Intimwaschlotion, 200 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • mild reinigende Lotion für den Intimbereich
    • sorgt für Gleichgewicht (pH-Wert) & maximale Hygiene
    • Wirkstoffe schützen & stärken Schleimhäute
    ab 6,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. TriamGalen Lotion 0.1 %, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Gustav Wilms Ohg
    200 Milliliter | Lotion
    16,86 €
    Grundpreis ab: 84,30 € / 1 l
  45. 1 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    120 Milliliter
    14,78 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,17 € / 1 l
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Skinhelp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    43,98 €
    Grundpreis ab: 219,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    DIMK GmbH Deutsches Institut für Medizin
    200 Milliliter
    9,98 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. 20 % sparen
    PRO MEDICO HANDELS GMBH
    200 Milliliter
    15,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 l
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen