Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Spa Vivent Vertriebs GmbH
    10 Milliliter | Lotion
    ab 9,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 929,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Benevi Neutral Kopf-Lotion, 50 ml, Dermaportal dp GmbH
    26 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 16,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,82 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    ab 3,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. frei öl Hydrolipid KörperLotion, 200 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    27 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SALTHOUSE TM Therapie Körperlotion, 250 ml, MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    MURNAUER MARKENVERTRIEB GmbH
    250 Milliliter | Körperpflege
    4,49 €
    Grundpreis ab: 17,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Gw Nature Cosmetic GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    25,98 €
    Grundpreis ab: 519,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. sebamed BABY & KIND Waschlotion Haut u. Haar, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Flüssig
    • milde Hautpflege mit Panthenol
    • beugt Reizungen der Haut vor
    • fördert Aufbau des natürlichen Hautschutzmantels
    ab 4,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MEDI-MARKT Homecare GmbH
    250 Milliliter | Flüssigseife
    5,39 €
    Grundpreis ab: 21,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beyer & Söhne GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    48,80 €
    Grundpreis ab: 244,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Luvos Naturkosmetik MED Wasch- und Duschlotion, 200 ml, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    • pH-hautneutrale medizinische Reinigung für sehr trockene gereizte Haut
    • Sehr milde, pH-hautneutrale Reinigung
    • Schont Säureschutzmantel & Hautbarriere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. MEDI FIX KLEBELOTION, 1x50 ml, Medi GmbH & Co. KG
    Medi GmbH & Co. KG
    1x50 Milliliter
    20,12 €
    Grundpreis ab: 402,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. After Sport Recovery Lotion, 200 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH 29 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Penaten Ultra Sensitiv Pflegelotion, 400 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    26 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    400 Milliliter | Lotion
    ab 4,72 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Penaten Pflegelotion (mit Spender), 400 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    24 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    400 Milliliter | Lotion
    ab 4,12 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    400 Milliliter | Lotion
    ab 8,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. NIVEA INTIMO WASCHLOTION MIT PUMPE, 250 ml, Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    45 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    ab 2,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    400 Milliliter | Lotion
    ab 6,59 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. NIVEA BODY REPAIR&CARE SOS LOTION, 400 ml, Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    55 % sparen
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    400 Milliliter | Lotion
    ab 6,28 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    6,29 €
    Grundpreis ab: 25,16 € / 1 l
  21. MoliCare Skin Waschlotion, 500 ml, Paul Hartmann AG
    53 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,34 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. MoliCare Skin Körperlotion, 500 ml, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,26 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 10%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (8)
    • Lotion mit 10% Urea spendet intensive Feuchtigkeit
    • für trockene bis sehr trockenen Haut
    • bietet bis 48 h Schutz vor Trockenheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Spitzner Körperlotion Pure Man, 200 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    18 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 9,66 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Magnesium Creme Lotion Zechstein, 200 ml, Casida GmbH
    15 % sparen
    Casida GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegende Creme mit Zechstein Magnesium
    • Ideal zur effektiven Pflege der Haut
    • Spendet Feuchtigkeit für ein angenehmes Hautgefühl
    ab 14,24 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Waschlotion Repair & Protect, 200 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    200 Milliliter | Flüssigseife
    (1)
    • Schützt dauerhaft vor Fuß- und Nagelpilz
    • Pflegt juckende, raue Hautstellen geschmeidig schön
    • Schützt effektiv vor Bakterien und Pilzen
    ab 11,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Benevi Neutral ISO-Lotion, 200 ml, Dermaportal dp GmbH
    33 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 18,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. CeraVe Feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion, 473 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    31 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    • Milde Reinigung & Feuchtigkeitsspendend
    • Für normale bis trockene Haut
    • Mit 3 essenziellen Ceramiden & Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,07 € / 1 l
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Compressana GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 9,61 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,20 € / 1 l
  30. Dermifant Kinderlotion AKUT, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    28 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ISDIN UREADIN ULTRA 10 - Repair-Lotion Plus, 400 ml, Isdin GmbH
    26 % sparen
    Isdin GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (4)
    • Bei extrem trockener, rauer und rissiger Haut
    • Feuchtigkeitsspendend, pflegend und beruhigend
    • Mit Urea und Dexpanthenol
    ab 21,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Neutrogena Deep Moisture Bodylotion, 75 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    2 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    75 Milliliter | Körperpflege
    ab 1,26 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ALOE VERA KÖRPERLOTION, 150 ml, Bergland-Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Bergland-Pharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter
    10,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 7,25 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Cetaphil PRO ItchControl Pflegelotion, 295 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    36 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    295 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Lindert Juckreiz bei Neurodermitis
    • Ceramide stärken Hautschutzbarriere
    • Schutz vor Austrocknung für mehrere Stunden
    ab 17,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CANEA pH6 alkalifreie Waschlotion Nachfüllbeutel, 1000 ml, Pharma Peter GmbH
    40 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    1000 Milliliter | Flüssigseife
    ab 9,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ZEDAN Abwehr Sprühlotion SP Classic, 100 ml, Mm Cosmetic GmbH
    37 % sparen
    Mm Cosmetic GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Insektenschutz Sprühlotion für Mensch und Tier
    • schützt vor Fliegen, Bremsen, Mücken, Wespen usw.
    • ätherische Öle - duften charakteristisch frisch
    ab 6,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BAKTOLIN pure Hautwaschlotion, 500 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    45 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BAKTOLIN sensitive Hautwaschlotion, 1000 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ibiotics med MIKROBIOTISCHE HAUTLOTION, 200 ml, Rigix GmbH
    21 % sparen
    Rigix GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 23,55 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. KadeFemin Intimwaschlotion, 125 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    27 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    125 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 6,55 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. RAUSCH Malven BODY LOTION, 40 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    Rausch (Deutschland) GmbH
    40 Milliliter | Lotion
    3,89 €
    Grundpreis ab: 97,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ZEDAN Abwehr Sprühlotion outdoor Zecken Mücken, 100 ml, Mm Cosmetic GmbH
    38 % sparen
    Mm Cosmetic GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Schützt vor Zecken und Mücken
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe
    • Hautverträglich und angenehm duftend
    ab 8,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Aknederm Lotion, 30 ml, Gepepharm GmbH
    32 % sparen
    Gepepharm GmbH
    30 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Eucerin pH5 Waschlotion Empfindliche Haut, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 7,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Physiotop Akut Intensiv-Lotion, 400 ml, Dermapharm AG
    32 % sparen
    Dermapharm AG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Aknederm Lotion F, 2x30 ml, Gepepharm GmbH
    32 % sparen
    Gepepharm GmbH
    2x30 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen