Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eucerin pH5 Leichte Lotion Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    28 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 16,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Physiotop Akut Intensiv-Lotion, 400 ml, Dermapharm AG
    32 % sparen
    Dermapharm AG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Intim Waschlotion, 100 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 7,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Liposomale Lotion, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    44 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Schützt vor UV-Strahlen
    • LSF 50+ für empfindliche Haut
    • Wasserressistent in Süß- und Salzwasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ATACK Control Insektenschutz Lotion, 150 ml, Goodscare GmbH
    Goodscare GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Wirkt gegen Stechmücken, Zecken und Wespen
    • Für Kinder ab 12 Monaten und Schwangere geeignet
    • Schützt und pflegt die Haut
    18,95 €
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. sebamed Sonnenschutz Lotion LSF 50+, 150 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Lotion
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. sebamed Sonnenschutz After Sun Lotion, 150 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Lotion
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. 5 % sparen
    Vitrasan GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 18,89 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,45 € / 1 l
  9. Waschlotion pH hautneutral, 200 ml, Phametra GmbH
    20 % sparen
    Phametra GmbH
    200 Milliliter | Körperpflege
    ab 5,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Bepanthol Derma Feuchtigkeit. Körperlotion, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cetaphil Sun Daylong Kids SPF50+ Liposomale Lotion, 150 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Sonnenschutzlotion mit LSF 50+ für Kinder
    • wasserresistent, gut verträglich & leicht anwendbar
    • optimal für die Reise
    ab 15,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. EXCIPIAL U Lipolotio, 500 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG 33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    500 Milliliter | Lotion
    ab 24,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Bodylotion 5% Urea, 250 ml, Phametra GmbH
    9 % sparen
    Phametra GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 16,27 €
    Grundpreis ab: 65,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Eucerin pH5 Lotion mit Pumpe Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,82 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CETAPHIL Sun Daylong Kids SPF30 Liposomale Lotion, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    4 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    27,53 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    das boep GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    29,95 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Perspirex Foot Lotion Antitranspirant, 100 ml, Schäfer Pharma GmbH
    36 % sparen
    Schäfer Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 9,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. LUBEXXX Intim Waschlotion sanft PH neutral, 50 ml, MAKE GmbH 19 % sparen
    MAKE GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 7,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Flüssigseife
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,32 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Trixo-lind Pflegelotion Tube, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    66 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,46 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    23,31 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    • 10 % Glycolsäure & Urea zur Hautklär.
    • Verfeinert grobporiges, unreines Hautbild
    • Hydratisiert reife & fahle Haut
    ab 19,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. LACTACYD+ AKTIV INTIMWASCHLOTION, 250 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 9,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5% mit Duft, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Intensive Feuchtigkeit bei trockener Haut
    • Parfumfrei & hautneutral
    • Für Gesicht & Körper, auch für Babys geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Hans Karrer Lipolotion Eco parfümiert, 200 ml, Hans Karrer GmbH
    29 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,61 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. WELEDA Skin Food Body Lotion, 20 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    20 Milliliter | Lotion
    • Intensive Feuchtigkeitsversorgung
    • Für trockene bis sehr trockene Haut
    • Schnelles, rückstandsloses Einziehen
    Weitere Packungsgrößen
    4,98 €
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ISDIN Fotoprotector Hydro Lotion LSF 50, 200 ml, Isdin GmbH
    24 % sparen
    Isdin GmbH
    200 Milliliter | Spray
    ab 22,67 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Mineralstoff-Lotion B Bindegewebe, 200 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. La mer Med+ Anti-Dry Salzlotion ohne Parfum, 200 ml, La Mer Cosmetics AG
    25 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 27,45 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. LAVERA BASIS SENSITIV BODY LOTION EXPRESS DT, 250 ml, Laverana GmbH & Co. KG 26 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 5,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Deumavan Intim Waschlotion Neutral, 200 ml, Kaymogyn GmbH
    24 % sparen
    Kaymogyn GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Reinigt & pflegt den Intimbereich
    • Mit Vitamin E & Milchsäure
    • Für tägliche Anwendung geeignet
    ab 10,98 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. DERMASENCE Adtop Wasch- und Duschlotion, 200 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Duschgel
    • Reinigt pH-hautneutral und seifenfrei
    • Schützt mit Meersalz und Allantoin
    • Trocknet die Haut nicht aus
    ab 7,25 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. AVENE After-Sun Repair Lotion, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    473 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Piz Buin Moisturising Sun Lotion LSF 30, 200 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    9 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    200 Milliliter | Lotion
    ab 7,22 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Kneipp Straffend Körperlotion Rosenblüten, 200 ml, Kneipp GmbH 26 % sparen
    Kneipp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 4,43 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DERMASENCE Adtop XC Lipidlotion, 500 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG 30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,10 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Weleda AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 10,26 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Maier Pharma Vertrieb GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    2,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beiersdorf Ag/Gb Deutschland Vertrieb
    100 Milliliter | Lotion
    9,90 €
    Grundpreis ab: 99,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Refolliq revitalisierende Haarwachstums Lotion, 80 ml, TheOTCLab B.V. 20 % sparen
    TheOTCLab B.V.
    80 Milliliter | Lotion
    • 5-fach Formel gegen Haarausfall
    • Klinisch getestete Rezeptur
    • Ideal für Männer und Frauen
    ab 27,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 3,45 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. La mer Marine Breeze Körperlotion mit Parfum, 150 ml, La Mer Cosmetics AG 29 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    150 Milliliter | Lotion
    ab 6,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Eucerin Atopi Control Ultraleichte Hydro-Lotion, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin 37 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Pflegt trockene, juckende Haut
    • Zieht schnell ein, lindert Juckreiz
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    ab 17,77 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    75 Milliliter | Lotion
    ab 14,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Holzinger Cosmetic GmbH
    200 Milliliter
    8,84 €
    Grundpreis ab: 44,20 € / 1 l
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen