Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OCTENISAN WASCHLOTION, 500 ml, Schülke & Mayr GmbH
    35 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    • zur milden und schonenden Reinigung von Haut & Haar
    • für alle Haartypen
    • hautneutraler pH-Wert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Benevi Neutral Lotion, 200 ml, Dermaportal dp GmbH
    30 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion mit Sheabutter: zieht schnell ein, kein kleben
    • pH-neutral & reizarm – unterstützt Hautschutzfunktion
    • Für empfindliche Haut: ohne Duftstoffe & Mineralöle
    ab 15,82 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ALLERGIKA Lipolotio sensitive, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    30 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Körperlotion für trockene und empfindliche Haut
    • Unterstützt Hautbarriere bei Neurodermitis
    • Lindert Juckreiz und Hautirritationen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. ALLERGIKA Lipolotio urea 5%, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    29 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Lactel Nr.17 5% Urea Lotion, 250 ml, Fontapharm AG 28 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WIDMER skinappeal KLÄRENDE LOTION OP, 150 ml, Louis Widmer GmbH 34 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 10,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,01 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. EUBOS Empf.Haut Omega 3-6-9 Hydro Activ Lotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 20,12 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Optiderm Lotion, 500 g, Almirall Hermal GmbH
    32 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    500 Gramm | Emulsion
    (6)
    • für die trockene, juckende & empfindliche Haut
    • enthält Macrogol & Urea (Wirkstoffe)
    • rasch einsetzende Juckreizstillung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. BIOMARIS HAUTLOTION, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    14 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 14,43 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hydrogalen Lotion, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 345,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novacutan
    200 Milliliter | Lotion
    18,19 €
    Grundpreis ab: 90,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Retterspitz Bodylotion, 125 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Lotion
    ab 8,08 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Massage-Lotion Relax, 200 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml, Bios Medical Services GmbH 44 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Stokolan hand & body Lotion, 1000 ml, SC Johnson Professional GmbH
    47 % sparen
    SC Johnson Professional GmbH
    1000 Milliliter | Lotion
    ab 27,75 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Rotes Weinlaub Fußlotion, 250 ml, Axisis GmbH 38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 3,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Seni Care Rückfettende Waschlotion, 500 ml, Tzmo Deutschland GmbH
    71 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 4,29 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. VIONELL Intim Waschlotion Soft & Sensitive, 250 ml, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    36 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    • für die besonderen Bedürfnisse des Intimbereichs
    • patentierte Odour Shield Technologie
    • beugt Gerüche vor
    ab 3,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. numis med UREA 5% Körperlotion, 300 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Lotion
    ab 4,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Töpfer Babycare Pflegelotion sensitiv, 150 ml, TÖPFER GmbH 27 % sparen
    TÖPFER GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 3,93 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ALLERGIKA Lipolotio urea 10%, 500 ml, Allergika Pharma GmbH
    28 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,17 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Roche Posay Effaclar Reinigungslotion neu, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SweatStop Instant Lotion - gegen Handschweiß, 50 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    50 Milliliter | Lotion
    ab 15,50 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 10 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    11,18 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
  26. RAUSCH VOLUME STYLING LOTION Fresh, 150 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    28 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    150 Milliliter | Spray
    ab 7,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Lotion
    ab 5,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Cetaphil Sun Daylong SPF30 Liposomale Lotion, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • lang anhaltender Sonnenschutz für die trockene Haut
    • pflegende, liposomale Lotion mit Aloe vera und Vitamin E
    • klebt nicht, parfümfrei und dermatologisch getestet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. numis med ph 5.5 Körperlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 3,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DUCRAY CREASTIM REACTIV LOTION b.temp. Haarausfall, 60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    18 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    60 Milliliter | Lotion
    • Für Haarwachstum bei Haarausfall
    • Verlangsamt Haarausfall
    • Pflege für Kopfhaut und Haarwurzel
    ab 40,49 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 674,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Piz Buin After Sun Tan Intensifying Lotion, 200 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    20 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Piz Buin Allergy Sun Sensitive Skin Lotion LSF 30, 200 ml, Kenvue Germany GmbH (CHC)
    20 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (CHC)
    200 Milliliter | Lotion
    ab 7,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Excipial U Lipolotio, 500 ml, ZZZ99
    ZZZ99
    500 Milliliter
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    20,75 €
    Grundpreis ab: 41,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. LL LipoLotion, 200 ml, Dline GmbH 43 % sparen
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 16,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Sensiva Waschlotion, 1 l, Schülke & Mayr GmbH
    27 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    1 Liter | Lotion
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,48 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Lactacyd Femina Intimwaschlotion, 200 ml, ELGES ERNST LEHNERT GMBH.
    ELGES ERNST LEHNERT GMBH.
    200 Milliliter
    9,68 €
    Grundpreis ab: 48,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Apozen Vertriebs GmbH
    200 Milliliter | Emulsion
    32,75 €
    Grundpreis ab: 163,75 € / 1 l
  38. Resana GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    15,99 €
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 l
  39. Labosept GmbH Cosmetica
    200 Milliliter | Lotion
    ab 12,39 €
    Grundpreis ab: 61,95 € / 1 l
  40. Baktolan lotion, 350 ml, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Lotion
    ab 9,79 €
    Grundpreis ab: 27,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Grüner Pharmavertrieb
    250 Milliliter | Lotion
    12,49 €
    Grundpreis ab: 49,96 € / 1 l
  42. Urea Fagron Lotion 5%, 400 ml, Fagron GmbH 30 % sparen
    Fagron GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    ab 19,37 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Vagisan Intimwaschlotion, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Intimwaschlotion zur Reinigung und Hygiene
    • Reduktion von Infektionen bei regelmäßiger Anwendung
    • Zur täglichen Pflege des äußeren Intimbereiches
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Excipial U10 Lipolotio, 200 ml, Galderma Laboratorium GmbH
    47 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (11)
    • Bei sehr trockener und juckender Haut
    • Hilft bei Psoriasis, Neurodermitis und Altershaut
    • Das enthaltene Urea lindert die Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. sebamed Trockene Haut Pflege-Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,95 €
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lactel Nr.27 5% Dexpanthenol u. Polidocanol Lotion, 250 ml, Fontapharm AG
    26 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 16,78 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. lavera Neutral Körperlotion, 200 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 8,94 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Unifarco Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 14,71 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 294,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen