Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lotio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    9,40 €
    Grundpreis ab: 18,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Excipial U Hydrolotion, 500 ml, Bios Medical Services GmbH
    28 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 22,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Excipial U lipolotio, 500 ml, Bios Medical Services GmbH 35 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,01 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    100 Milliliter | Lotion
    ab 32,97 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Metrolotion, 50 g, Galderma Laboratorium GmbH
    Galderma Laboratorium GmbH
    50 Gramm | Lotion
    28,29 €
    Grundpreis ab: 565,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    6x1000 Milliliter | Lotion
    ab 99,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Canea pH6 Alkalifreie Waschlotion, 250 ml, Pharma Peter GmbH
    28 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Aloe Vera Lotion, 200 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 7,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Massage-Lotion, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. D'OROderm Lipolotion, 200 ml, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG 20 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,63 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bioloire H4 Haarlotion gegen graues Haar, 150 ml, Loire Kosmetik GmbH
    36 % sparen
    Loire Kosmetik GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 16,59 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. NOVATOP Cosmetics
    200 Milliliter | Lotion
    17,91 €
    Grundpreis ab: 89,55 € / 1 l
  13. Wofacutan Feuchtigkeitslotion, 220 ml, Kesla Pharma Wolfen GmbH
    29 % sparen
    Kesla Pharma Wolfen GmbH
    220 Milliliter | Lotion
    ab 7,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BL BasicLotion, 200 ml, Dline GmbH 39 % sparen
    Dline GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    ab 12,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ERVAMATIN Haarlotion, 200 ml, Bio Planet GmbH 20 % sparen
    Bio Planet GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 30,27 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Lactel Nr.21 5% Urea P Lotion m. Polidocanol, 250 ml, Fontapharm AG
    28 % sparen
    Fontapharm AG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 15,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Care Plus Deet-Anti-Insect Lotion 50%, 50 ml, Tropenzorg B.V.
    35 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    50 Milliliter | Lotion
    ab 8,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    ab 5,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 l
  19. Speick natural Körperlotion, 250 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 7,77 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Bioloire H4 Lady Haarlotion gegen graues Haar, 150 ml, Loire Kosmetik GmbH
    36 % sparen
    Loire Kosmetik GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    ab 16,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Biomaris Hautlotion ohne Parfüm, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    14 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 14,44 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Actinica Lotion Dispenser, 80 g, Galderma Laboratorium GmbH
    43 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    80 Gramm | Lotion
    (2)
    • schützt vor weißem Hautkrebs
    • hoher Schutz UVA und UVB Schutz
    • für alle Altersklassen geeignet
    ab 16,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Anifer Molke Waschlotion, 200 ml, Dr.Bosshammer Pharma GmbH
    20 % sparen
    Dr.Bosshammer Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,56 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. 8 % sparen
    Spirig Pharma GmbH
    80 Gramm
    19,98 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,75 € / 1 kg
  25. Balneum Intensiv Dusch-und Waschlotion, 200 ml, Almirall Hermal GmbH
    42 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • speziell für trockene & sehr trockene Haut
    • Wirkstoffe: Urea, Lipide, Ceramide
    • besonders hautverträglich
    ab 7,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. EUBOS Trockene Haut UREA 10% Körperlotion NBF, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    33 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 18,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION FLASCHE, 200 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Für sehr trockene und fettarme Haut
    • Regeneriert, stabilisiert und spendet Feuchtigkeit
    • Mit hohem Lipidanteil von 29 Prozent
    ab 11,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION SPENDERFLASCHE, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    29 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Wasser-in-Öl-Emulsion für trockene, sensible Haut
    • Für sicht- und fühlbar geschmeidigere Haut
    • Mit einem Lipidgehalt von 29 Prozent
    ab 17,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut intensiv
    • Dexpanthenol unterstützt Hautregeneration
    ab 16,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Sana Vita neutrale Pflegelotion, 500 ml, Sana Vita GmbH
    32 % sparen
    Sana Vita GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. EUBOS Sensitive Lotion Dermo-Protectiv, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Skin-Care Hautpflegelotion ohne Parfüm, 500 ml, Abena GmbH
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    9,20 €
    Grundpreis ab: 18,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. LacVital Colostrum Intim-Waschlotion, 200 ml, Colostrum Biotec GmbH
    23 % sparen
    Colostrum Biotec GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 10,71 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Wasa-Soft Waschlotion, 500 ml, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH 26 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    ab 6,10 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Spitzner Massage Lotion, 1000 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH 26 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    1000 Milliliter | Lotion
    ab 16,15 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Resana GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    18,29 €
    Grundpreis ab: 91,45 € / 1 l
  37. Droste-Laux Basische Körper-Lotion, 200 ml, Droste-Laux Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Droste-Laux Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 13,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novacutan
    200 Milliliter | Lotion
    24,95 €
    Grundpreis ab: 124,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ROCHE-POSAY EFFACLAR Porenverfeinernde Lotion, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    32 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Verfeinert Poren mit LHA & Salicylsäure
    • Beruhigendes Thermalwasser
    • Für unreine, fettige Haut
    ab 12,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 60 % sparen
    Manufaktur B.W. NOBIS e.K.
    150 Milliliter | Lotion
    ab 8,89 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,27 € / 1 l
  41. Mineralstoff Körperlotion Tendiva, 200 ml, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    28 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 16,20 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Hipp 9580 Babysanft Milk-Lotion, 350 ml, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG 18 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    350 Milliliter | Lotion
    ab 3,99 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. EUBOS Trockene Haut UREA 5% Hydro Lotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Feuchtigkeitspflege bei trockener, rauer Haut
    • Für ein glatteres Hautbild
    • Enthält Urea, Glycerin und Milchsäure
    ab 12,84 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. 46 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1 Stück | Lotion
    ab 4,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Sanelle GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    ab 44,82 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 896,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Baktolan lotion pure, 350 ml, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Lotion
    13,41 €
    Grundpreis ab: 38,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Light & Ease GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    46,70 €
    Grundpreis ab: 233,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. D'OROderm Bodylotion mit Polidocanol, 200 ml, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,78 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen