Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundlaufen der Haut

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Betaisodona Salbe, 25 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (8)
    • Zeitlich begrenzte Anwendung als Antiseptikum
    • Bei Schürfwunden, Schnittwunden und kleinen Brandwunden
    • Mit Povidon-Jod, Macrogol, Natron und gereinigtem Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,70 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. BETAGALEN CREME, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 559,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Hydrogalen Creme, 25 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 581,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Nerisone Creme, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. BETAISODONA LOESUNG, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • zur Desinfektion/Antiseptik von Haut und Schleimhaut
    • zur Wundbehandlung (auch Verbrennungen und Dekubitus)
    • zur chirurgischen Händedesinfektion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,10 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Linola akut 0.5%, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    • Hydrocortisonalk Creme bei Hautproblemen
    • Für leichte Hauterkrankungen zur Kortisonbehandlung
    • Kurzzeit-Anwendung empfohlen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Prontoderm Gel, 30 ml, B. Braun Melsungen AG
    33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 18,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 605,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Soventol HydroCort 0.5% Creme, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Mit Hydrocortison, zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Dünn 2- bis 3-mal täglich auf betroffenen Hautstellen auftragen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,85 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Muni 0.5% HC Creme, 30 g, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    ab 6,76 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Nerisone, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,65 €
    Grundpreis ab: 555,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Biguanelle Gel, 30 ml, IBSA Pharma GmbH
    34 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    30 Milliliter | Gel
    • bei dermatologischen Infektionen & Verletzungen
    • regenerierende & antibakterielle Wirkung
    • hautfreundlich & parfümfrei
    ab 11,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
  15. Soventol Hydrocortisonacetat 0.5%, 30 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Lindert akute Hautreizungen & Entzündungen
    • Wirkt juckreizstillend und entzündungshemmend
    • Kühlend wie ein Gel, pflegend wie eine Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 326,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Linola sept Wundgel, 30 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 Gramm | Gel
    (1)
    ab 6,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. IODOSORB SALBE, 40 g, Smith & Nephew GmbH
    62 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    40 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,84 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.671,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Lavanid Wundgel V+ (höhere Viskosität), 40 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    40 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 673,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Hydrocutan Creme 0.25%, 50 g, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,28 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 4,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ebenol 0.25%, 50 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    • Glucocorticoid-Creme, lokal entzündungshemmend
    • Hemmt entzündliche Hautreaktionen
    • Zur kurzfristigen Dermatitis-Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. CHLORHEXIDIN Puder, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    35 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Puder
    • Schutz infektionsgefährdeter Hautregionen
    • bindet Hautfeuchtigkeit
    • zur Nabelpflege Neugeborener
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. DEXAMETHASON CREME LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. DICLOFENAC HEUMANN GEL, 50 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Gramm | Gel
    (13)
    • Bei Sport- und Unfallverletzungen
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Kühlt, zieht schnell ein und fettet nicht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. RIVANOL, 50 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Antiseptikum zur Wundbehandlung
    • Wirkt antibakteriell bei Hautinfektionen
    • Wirkstoff: Ethacridinlactat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. TriamGalen Creme 0.1 %, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,83 €
    Grundpreis ab: 336,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Bactigras 5x5cm, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    86 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 19,90 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hydrogalen Salbe, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 365,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Hydrogalen Lotion, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 345,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Soventol Hydrocortisonacetat 0.25%, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,94 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. FeniHydrocort Creme 0.25%, 50 g, Haleon Germany GmbH
    41 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Creme
    26,30 €
    Grundpreis ab: 438,33 € / 1 kg
  35. Nerisona 0.1 % Creme, 60 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Creme
    22,50 €
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    22,50 €
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Betagalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Hydrogalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BETNESOL V 0.1%, 100 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Soderm crinale, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. DIPROSIS, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    36,10 €
    Grundpreis ab: 361,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. BETNESOL V 0.1%, 100 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Panthenol Heumann Creme, 100 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Gramm | Creme
    (9)
    • Fördert die Wundheilung
    • Enthält 5% Dexpanthenol
    • Zieht vollständig in die Haut ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,85 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Betnovate-V crinale 0.1%, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. HEPARIN RATIOPHARM 180000, 100 g, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    (2)
    • Unterstützt bei oberflächlicher Venenentzündung
    • Lokal entzündungshemmend
    • Externe Anwendung, rezeptfrei
    ab 32,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Hepa-Gel 30000 I.E. Lichtenstein, 100 g, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 8,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen