Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundlaufen der Haut

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bepanthen Wund-und Heilsalbe, 100 g, Bayer Vital GmbH
    50 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (31)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Dexpanthenol hilft bei leichten Hautschädigungen
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,27 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. VOLTAREN EMULGEL, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    16,79 €
    Grundpreis ab: 167,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Johnson & Johnson Medical GmbH
    2 Stück | Schwämme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. OCTENISEPT, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    39 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (10)
    • Desinfiziert schnell und schmerzfrei
    • Schützt aktiv vor einer Infektion
    • Auch für Kinder und Säuglinge geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 180 g, Haleon Germany GmbH
    42 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (59)
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Zur lokalen und symptomatischen Behandlung
    • Mit kühlendem Effekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. HEPARIN AL SALBE 30000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Lindert Schwellungen und Blutergüsse
    • Fördert Rückbildung von Hämatomen
    • Heparin wirkt gerinnungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,62 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bepanthen Augen u. Nasensalbe, 10 g, Bayer Vital GmbH
    51 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Gramm | Augen- und Nasensalbe
    (21)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Bei oberflächlichen Hautschädigungen an Auge und Nase
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,30 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Bactigras 15x20cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    87 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 14,90 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    20 Stück | Schwämme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 198,77 €
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. FeniHydrocort Creme 0.5%, 30 g, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Hilft bei entzündlichen Hauterkrankungen
    • Reduziert Schwellungen
    • Dient zur Linderung von Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 307,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bepanthen Promo Wund- und Heilsalbe, 3.5 g, Bayer Vital GmbH
    57 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    3,5 Gramm | Salbe
    • Hilft bei oberflächlichen Hautverletzungen
    • Dient zur Unterstützung der Wundheilung
    • Eignet sich auch für zarte Babyhaut
    ab 1,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 496,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Bactigras 10x10cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 9,95 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    20 Stück | Tampon
    469,00 €
    Grundpreis ab: 23,45 € / 1 Stk.
  17. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Hydrocutan Creme 1%, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    14,54 €
    Grundpreis ab: 727,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 5 x 5 cm, 25 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    ab 14,28 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ebenol 0.5% Creme, 30 g, Strathmann GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    (1)
    • Heilsalbe für entzündliche Hauterkrankungen
    • mit schwach wirksamen Kortikosteroiden
    • schnelle Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,04 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Topsym Salbe, 50 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    50 Gramm | Salbe
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
  22. Dexpanthenol axicur Wund-und Heilcreme 50 mg/g Cre, 50 g, axicorp Pharma GmbH
    65 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Unterstützt Heilung oberflächlicher Hautläsionen
    • Lindert Juckreiz bei trocken-rissiger Haut
    • Auch für Kinder & Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Bepanthen Schaumspray, 75 ml, Bayer Vital GmbH
    26 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • bei Sonnenbrand & leichten Verbrennungen
    • kühlend, wohltuend, nachhaltig
    • schnelle Wirkung
    ab 14,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Soderm Creme, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 210,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Hydrocutan Salbe 1%, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,93 €
    Grundpreis ab: 209,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. HEPARIN RATIOPHARM SPORT, 100 g, ratiopharm GmbH
    47 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Panthenol Wund-und Heilcreme Jenapharm, 100 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    51 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Gramm | Creme
    (5)
    • unterstützt und beschleunigt den Heilungsverlauf
    • reduziert die Narbenbildung
    • auch für Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,32 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. HEPATHROMBIN 30000, 150 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    150 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,82 €
    Grundpreis ab: 158,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. BETAISODONA SALBE TIEGEL, 300 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Salbe
    ab 23,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Solutio Hydroxychinolini 0.4%, 500 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. VOLTAREN EMULGEL F SPENDER, 1000 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    1000 Gramm | Gel
    46,17 €
    Grundpreis ab: 46,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf, 5 st, IBSA Pharma GmbH 44 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 12,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflast., 5 st, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium
    • schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • bei stumpfen Verletzungen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster, 5 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Lindert Muskelschmerzen lokal
    • 24h Wirkstofffreisetzung
    • Diclofenac wirkt entzündungshemmend
    ab 10,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BETAISODONA WUNDGAZE 10X10, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bactigras antiseptische Paraffingaze 10x10 cm, 10 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 18,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Hydrocortison AL 0.5 % CRE, 15 g, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Lindert Juckreiz & Hautreizungen
    • Wirkt bei allergischen Hauterkrankungen
    • Frei von Duftstoffen & Parabenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,54 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. VOLON A ANTIBIOTIKAFREI, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 774,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Johnson & Johnson Medical GmbH
    20 Stück | Schwämme
    477,00 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
  40. Hydrocutan Creme 0.5%, 20 g, Dermapharm AG
    52 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    (2)
    • Lokalentzündliche Hauterkrankungen lindern
    • Bei Entzündung der Haut, Rötung & Juckreiz
    • Bei Ekzemen, Neurodermitis und allergischer Haut
    ab 3,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. PVP-Jod AL Salbe, 25 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei oberflächlichen Wunden & Verletzungen
    • zur raschen Desinfektion geschädigter Haut
    • Antiseptikum mit Jod (Wirkstoff)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,90 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Stypro Gelatineschwamm Cubus 10x10x10mm, 30 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    40 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    30 Stück | Schwämme
    ab 34,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ebenol Spray 0.5% Lösung, 30 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Pumplösung
    ab 6,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    50 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Hydrocortison-ratiopharm Spray 0.5%, 30 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • bei entzündlichen oder allergischen Hauterkrankungen
    • lindert Juckreiz und mildert Schwellungen
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Soventol Hydrocort 0.5% Spray, 30 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,94 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen