Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundlaufen der Haut

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEPATHROMB 30000, 100 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    48 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,85 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hepa-Gel 60000 I.E. Lichtenstein, 100 g, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 12,82 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. HEPATHROMB 60000, 100 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    47 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Gel mit Heparin zur Behandlung von Schwellungen
    • Unterstützt Rückbildung von Blutergüssen
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. HEPARIN AL GEL 30000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Hochdosiertes Gel mit Heparin bei Prellungen
    • Unterstützt Rückbildung von Blutergüssen
    • Wirkt abschwellend bei Schwellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,88 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. HEPARIN AL SALBE 50000, 100 g, Aliud Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Milliliter | Lösung
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
  6. PANTHENOL-CREME LAW, 100 g, Abanta Pharma GmbH
    36 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • zur Unterstützung der Wundheilung
    • bei oberflächigen Haut- und Schleimhautschäden
    • vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. TriamGalen Salbe 0.1 %, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    27,79 €
    Grundpreis ab: 277,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Heparin 60000 Heumann Creme, 100 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Prellungen schwellen schneller ab
    • Blutergüsse lösen sich leichter auf
    • Auch bei oberflächlichen Venenentzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    26,98 €
    Grundpreis ab: 269,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Panthenol-ratiopharm Wundbalsam, 100 g, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Haut- und Schleimhautreizungen und Sonnenbrand
    • Wundheilend, entzündungshemmend und antiinflammatorisch
    • Hilft bei oberflächlichen und leichten Hautschädigungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lavanid-Wundgel, 100 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    • Steriles Gel auf Ringerbasis
    • Zur Wundversorgung und Desinfektion
    • Gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,75 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 377,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Lavanid Wundgel V+ höhere Viskosität, 100 g, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    24 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 57,18 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    (3)
    • entzündungshemmend
    • schmerzlindernd
    • bei Gelenkschmerzen
    ab 13,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Voltaren Schmerzgel 1.16% Gel Komf-Applikator, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Wirkt schmerzlindernd
    • Hemmt die Entzündung
    • Unterstützt den Heilungsprozess
    8,80 €
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Heparin axicur 30.000 I.E. Gel, 100 g, axicorp Pharma GmbH
    50 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 7,50 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Heparin axicur 60.000 I.E. Gel, 100 g, axicorp Pharma GmbH
    52 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes Heparin-Gel
    • Lindert Schwellung bei Prellung & Venenentzündung
    • Zieht schnell ein, rezeptfrei
    ab 10,75 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Heparin AbZ 60.000 Salbe, 100 g, Abz Pharma GmbH
    43 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Reduziert Schwellung bei Prellung/Venen
    • Heparin fördert Blutzirkulation
    • Dexpanthenol & Glycerol unterstützen Hautpflege
    ab 12,43 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,29 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 13,52 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Diclo-Fairmed Healthcare Schmerzgel 10mg/g Gel Apo, 100 g, Fairmed Healthcare GmbH 58 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Voltaren Actigo Schmerzgel 11.6 mg/g Gel, 100 g, Haleon Germany GmbH 55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Schmerzgel
    • Bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen
    • Für die Kurzzeitbehandlung vorgesehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 11,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. PANTHENOL, 130 g, Dr. Gerhard Mann
    48 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    130 Gramm | Spray
    (2)
    • Beruhigt die Haut und spendet Feuchtigkeit
    • Schnell einziehender Schaum für den Körper
    • Lindert die Schmerzen schnell bei Sonnenbrand
    ab 9,82 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. HEPATHROMBIN 60000, 150 g, Teofarma S.R.L.
    36 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    150 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. HEPATHROMBIN 30000, 150 g, Teofarma S.R.L.
    42 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    150 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Diclac Schmerzgel 1% Gel, 150 g, HEXAL AG 62 % sparen
    HEXAL AG
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • Wirkt gegen Gelenk- und Rückenschmerzen
    • Hilft bei Entzündungen
    • Besitzt kühlende Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Arthrex Schmerzgel, 150 g, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • lindert Schmerzen in Armen und Beinen
    • bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,27 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Heparin Ratiopharm SPORT Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    43 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 22,72 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl., 150 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 13,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Diclofenac PUREN Gel, 150 g, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungs‑ & schmerzlindernd (Diclofenac)
    • Für Prellung, Zerrung, Verstauchung
    • Kühlt spürbar, äußerliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,86 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Diclox forte 20 mg/g Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,45 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Verstauchungen und Prellungen
    • Entzündungshemmende Wirkung durch Diclofenac
    • Topische Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. VOLTAREN Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Lindert Schmerzen bei Muskel - und Sportverletzungen
    • Enthält Diclofenac zur Entzündungshemmung
    • Gel zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Zentiva Pharma GmbH
    72 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
    • Effektive Schmerzlinderung
    • Doppelt starke Dosierung des Wirkstoffs Diclofenac
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,50 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Aliud Pharma GmbH 59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Prontoderm Foam, 200 ml, B. Braun Melsungen AG 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    200 Milliliter | Schaum
    ab 19,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Octeniderm farblos, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    56 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Hautdesinfektionsmittel mit Octenidin
    • Unterstützt hygienische Hautantiseptik
    • Geeignet vor medizinischen Eingriffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,19 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. RIVANOL LOESUNG 0.1%, 300 ml, Dermapharm AG
    46 % sparen
    Dermapharm AG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Braunol Schleimhautantiseptikum, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    49 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Desinfiziert empfindliche Schleimhäute
    • Für Mund, Rachen & Nase
    • Zur Anwendung in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Serasept 1, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Betaseptic, 1000 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 20,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Johnson & Johnson Medical GmbH
    1 Stück | Paste
    579,00 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 Stk.
  45. LAVANID-Wundgel V+, 2x10 g, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    2x10 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,60 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.430,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    30 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 24,38 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 24,15 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen