Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kompl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 243 Dioscorea F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. LÖWE-Komplex Nr.12 Aesculus, 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Augen Komplex Kapseln, 90 st, Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leferdivin Vitamin B-Komplex Kautablette, 60 st, Asconex Formentera S.L.
    39 % sparen
    Asconex Formentera S.L.
    60 Stück | Kautabletten
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 19,09 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 67 Mercur. cyanat. K Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    37,95 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  7. VRP 1 Flutter Desitin Komplett-Set, 1 st, Hab GmbH
    23 % sparen
    ab 67,68 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    64 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 21,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,89 € / 1 Stk.
  8. OrthoDoc Vitamin B-Komplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    30 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. OrthoDoc Vitamin C-Komplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin B-Komplex forte Hevert, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (7)
    • Hochdosierte Kombination aus Vitamin B1, B6 und B12
    • Zur Therapie nachgewiesener Mangelzustände
    • 100 mg Vit B1, 50 mg Vit B6 und 500 µg Vit B12 pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitamin B Komplex, 60 st, Eder Health Nutrition
    54 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    ab 8,64 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    45 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Brennnessel Vital-Shampoo mit Vitamin-Komplex, 150 ml, Resana GmbH
    Resana GmbH
    150 Milliliter | Shampoo
    15,99 €
    Grundpreis ab: 106,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PEKANA Komplex Nr. 71, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    20 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. K.H.3 Vitalkomplex, 150 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    41 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Hauer Naturprodukte
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,90 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Synergon Komplex Arg Nitr. N 112, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Hyaluron Komplex Tabletten, 120 st, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    120 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Hyaluron und Kollagen
    • 2-Monats-Packung
    • Frei von Laktose und Gluten
    51,30 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Klyso komplett 85cm Schlauch u. Kanüle, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    39 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    (1)
    ab 9,67 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitamin B-Komplex Natürliche Kapseln, 90 st, BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    18 % sparen
    BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,65 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    INUS Natures owN GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 24,47 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    37 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Vitamin B Komplex, 120 st, Avitale GmbH
    33 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält alle acht Vitamine des B-Komplexes
    • Unterstützend für Energiestoffwechsel & Nervenfunktion
    • Zur Ergänzung der täglichen Vitaminversorgung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Mit natürlichem Astaxanthin aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. NICApur L-Lysin-Komplex, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH 32 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Empfohlen für Kinder und Jugendliche ab 15 Jahren
    ab 10,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin B Komplex Hunde Kapseln, 120 st, Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Restaxil UMP B-Komplex, 60 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,44 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.043,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Doppelherz B-Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Pille-Komplex, 33 g, Heidelberger Chlorella GmbH 16 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    33 Gramm | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,77 €
    Grundpreis ab: 1.053,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leber-Vital Komplex, 120 st, Vita World GmbH
    37 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Silymarin und Artischockenextrakt
    • Unterstützt normale Leberfunktion
    • Ergänzt Ernährung mit pflanzlichen Bitterstoffen
    ab 18,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hauer Naturprodukte
    250 Stück | Kapseln
    61,75 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Safran 2 Komplex, 60 st, NatuGena GmbH 9 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mit dem patentierten Inhaltsstoff Saffr‘Activ®
    • Enthält auch Magnesium, Vitamin B12 und Probiostress™
    • 100 % vegan, glutenfrei und laktosefrei
    40,55 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    41,98 €
    Grundpreis ab: 419,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. VITAMIN C-KOMPLEX MITOcare, 120 st, Mitocare GmbH & Co. KG
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    34,85 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. GOaktiv Gelenk-Komplex, 2x60 st, MiM Pharma GmbH 36 % sparen
    MiM Pharma GmbH
    2x60 Stück | Kapseln
    25,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Naturafit Vitamin B Komplex Premium, 120 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. nat. Vitamin B Komplex aus Quinoasprossen-Extrakt, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    17 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 28,95 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. proSan D-Mannose/Cranberry-Komplex, 2x30 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 15 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    2x30 Stück | Kombipackung
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    ab 40,40 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 475,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Mangan-Komplex, 120 st, NatuGena GmbH 39 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mangan-Komplex aus drei organischen Verbindungen
    • Mit Gluconat, Bisglycinat & Citrat
    • Nur 1 vegane Kapsel pro Tag
    ab 15,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. MITOCHONDRIEN MULTI KOMPLEX, 180 st, Mitocare GmbH & Co. KG 6 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    ab 49,40 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fagus Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    85,98 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    37,98 €
    Grundpreis ab: 379,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Prostakraft Sägepalmen-Komplex, 120 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Nerven Komplex, 120 st, Green Future E-Commerce GmbH 12 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 22,87 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    107,00 €
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Rapunzelmähne Haar-Komplex, 120 st, ZENKOH GmbH 25 % sparen
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    19,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen