Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kompl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitamin B-Komplex aktiv, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    31 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,72 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 586,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Slim & Firm Aminosäuren-Komplex, 500 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 47 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    500 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,08 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 20,13 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    26 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Cholin zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    • Mit Esche, Mandel, Silberbirke & Rosmarin
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DB-Komplex, 100 ml, Infirmarius GmbH 18 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 22,32 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 305 Cepa F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Wechseljahr-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    32 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,41 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Irrigator für die Reise komplett 2 Liter, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    40 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 5,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 27,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 909,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MERIDIANKOMPLEX 8, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Venen-Komplex Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    42 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Vitamin B Gesamtkomplex Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 104 Ipecacuanha F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MERIDIANKOMPLEX 13, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 64 Mercur. solub. F Komplex, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hydrastis F Komplex 48, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Wirbel-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    42 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Collagen-Komplex mit FORTIGEL + TENDOFORTE, 340 g, APOrtha Deutschland GmbH 33 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    340 Gramm | Pulver
    ab 22,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. LÖWE-Komplex Nr.9 Valeriana, 100 ml, Infirmarius GmbH
    42 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. B-Komplex Köhler intense, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit B-Vitaminen und Coenzym Q10
    • Unterstützt Energiestoffwechsel und Nerven
    • Vorratspackung mit 90 Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,61 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 379,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin B-Komplex Junek, 60 st, Bios Medical Services 16 % sparen
    Bios Medical Services
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,58 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 102 Kreosotum F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. EUPHRASIA F KOMPLEX 282, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NICApur Lecithin B-Komplex, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    39 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Niacin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 15,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,49 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    pro medico Handels GmbH
    50 Stück | Kapseln
    22,49 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PEKANA Komplex Nr. 06, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 9,89 €
    Grundpreis ab: 989,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Neuralgie-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    43 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SYNERGON KOMPLEX 99 Arnica N Tropfen, 20 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    6,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Vitamin B Komplex + Folsäure GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Cor Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Weißdorn Vit. B1, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    26 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Vitamin B1 für eine normale Herzfunktion
    • Komplex mit Weißdorn, Schwarzerle und Olive
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Bromum F Komplex 304, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. MERIDIANKOMPLEX 10, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 38 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. RELIVORA KOMPLEX, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. PUREN Vitalstoffkomplex direkt, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    (1)
    • Umfassende Nährstoffversorgung
    • Unterstützt Immunsystem und Stoffwechsel
    • Schnelle und praktische Einnahme
    ab 9,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    artgerecht GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Frauen-Komplex L Ho-Fu-Complex, 50 ml, Pharma Liebermann GmbH
    38 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 10,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Rheuma-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Naturafit Vitamin B Komplex F, 90 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. YLANG-YLANG KOMPLETT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Intensiver, blumiger Duft
    • Wirkt beruhigend und aphrodisierend
    ab 8,21 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.642,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Alle drei Tage eine Kapsel vor einer Mahlzeit einnehmen
    ab 25,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Chondroitin-Glucosamin + C Komplex Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 p, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 65,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    FM Naturprodukte GmbH
    180 Stück | Kapseln
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Loewe Komplex Nr.13 Solidago comp., 100 ml, Infirmarius GmbH
    38 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Globuli
    25,98 €
    Grundpreis ab: 519,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. MERIDIANKOMPLEX 2, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 37 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. MERIDIANKOMPLEX 5, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 66 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,17 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen