Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kompl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Wasserbalance - Brennnesselblatt Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH 3 % sparen
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,99 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Frauenfeuer Roter Maca Komplex, 120 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    120 Stück | Kapseln
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BIOMENTA Yamswurzel Komplex, 120 st, Biomenta GmbH
    41 % sparen
    Biomenta GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. naturafit Melatonin Schlaf Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,46 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,63 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Magnesium 4-Komplex 350 mg, 100 st, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    100 Stück | Kapseln
    23,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Vitalplant GmbH
    60 Stück | Kapseln
    13,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Orthodoc Eisen Komplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport bei
    • Vitamin C trägt zur Erhöhung der Eisenaufnahme bei
    • Anregung des Energiestoffwechsels
    ab 9,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 613,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Vitamin B12 Komplex vegan, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    41 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Enthält Vitamin B12 aus Adenosylcobalamin, Methylcobalamin und Hydroxycobalamin
    • Vegane Kapseln mit Quinoapulver als natürlichem Füllstoff
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. B-Komplex Forte Direkt Spray Orange, 25 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    28 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    25 Milliliter | Spray
    ab 8,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PROSTA KOMPLEX mit Kürbiskern + Sägepalme, 120 st, CLAV GmbH 6 % sparen
    CLAV GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Wohlbefinden für Prostata und Harnwege
    • Kürbiskern & Sägepalm Extrakt hochdosiert
    • Zur Unterstützung des Testosteronhaushalts
    27,90 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Flammengarde - Weihrauch & Kurmuma Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,99 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn vegan, 90 st, Vitamaze GmbH 21 % sparen
    (1)
    • Mariendistel Komplex mit Artischocke und Löwenzahn
    • 250 mg Mariendistel-Extrakt mit 200 mg Silymarin
    • 90 vegane Kapseln für 3 Monate Dauerversorgung
    ab 13,28 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Schutzwunder Antioxidantien Komplex, 90 st, ZENKOH GmbH
    ZENKOH GmbH
    90 Stück | Kapseln
    23,99 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leber-Komplex Mariendistel + Artischocke + Cholin, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 68 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit Mariendistel, Artischocke, Kurkuma & Löwenzahn
    • Mit Cholin für Leberfunktion und Fettstoffwechsel
    • VitaCholine™ – hochwertiges, bioverfügbares Cholin
    ab 19,99 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. naturafit Magnesium 150 organischer 4-fach Komplex, 60 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. tigofem Frauenmantel Komplex + Vit B6 + Grüntee, 80 st, Tigogreen GmbH
    21 % sparen
    Tigogreen GmbH
    80 Stück | Kapseln
    • Enthält Frauenmantel & Grüntee-Extrakt
    • Mit Vitamin B6 zur Hormonregulierung
    • Umweltfreundliche Glasverpackung
    ab 34,83 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. AAVALABS Premium Probiolac Komplex 30Bakterienstae, 90 st, Boma Lecithin GmbH
    17 % sparen
    Boma Lecithin GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit 30 hochdosierten Bakterienstämmen
    • Gewaltige 120 Milliarden KBE pro Tagesdosis
    • Mit Zink für den Säure-Basen-Haushalt
    ab 24,83 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Elektrolyte Komplex Tabletten mit Magnesium vegan, 180 st, Vitamaze GmbH 21 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Komplex mit fünf essenziellen Mineralstoffen
    • Mit Magnesium für das Elektrolytgleichgewicht
    • 180 vegane Tabletten für 6 Monate
    ab 12,52 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lysin & Vitamin C Immun-Komplex Zink + Magnesium, 180 st, NatuGena GmbH
    NatuGena GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Enthält 3.000 mg L-Lysin & 2.000 mg Vitamin C pro Tag
    • Gepuffertes Vitamin C – magenschonend und verträglich
    • Mit Magnesium, Zink und Selen in bioverfügbarer Form
    ab 44,90 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DAS TÄGLICHE PLUS Multi-Vitamin-Mineral-Komplex, 90 st, Plantavis GmbH
    Plantavis GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel zur Rundum-Versorgung
    • Hochwertige Nährstoffe, Vitamine und Mineralien
    • Mit dem exklusiven PlantaVis Zellschutz-Komplex
    ab 23,85 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Weihrauch 800 Komplex Boswellia + Lecithin vegan, 120 st, NatuGena GmbH 16 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Komplex aus indischem und afrikanischem Weihrauch
    • Mit 320 mg Boswelliasäure pro Tagesdosis
    • 100% vegan und ohne Zusatzstoffe
    ab 33,26 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mitochondrien Aktivator 44+14 Multi-Komplex, 240 st, NatuGena GmbH 23 % sparen
    NatuGena GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Komplex mit 44+14 Inhaltsstoffen
    • Mit Coenzym Q10 und PQQ
    • 240 Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 38,12 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Bärbel Drexel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 32,39 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zink Komplex, 120 st, VIANOA Health GmbH
    10 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    120 Stück
    • 4 hochwertige Verbindungen
    • Frei von Zusätzen
    • Dein Vorrat für 4 Monate
    13,41 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vitamin B Komplex, 90 st, VIANOA Health GmbH
    9 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    90 Stück
    (3)
    • Alle 8 B-Vitamine und Cofaktoren
    • 100 % vegan & frei von Zusätzen
    • Dein Vorrat für 3 Monate
    17,91 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Burgerstein Vitamin C-Komplex, 40 st, Burgerstein Oesterreich GmbH
    Burgerstein Oesterreich GmbH
    40 Stück
    11,23 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    ab 26,91 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 538,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. D.P.R.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 27 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    ab 23,32 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 466,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Aminosäure Spezial Komplex, 200 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Taschenmaske komplett, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH 43 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 9,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Synergon Komplex Echinacea T Nr 4A, 200 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Multiplasan Mineralstoffkomplex 17, 300 g, Plantatrakt GmbH
    32 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 26,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    32,06 €
    Grundpreis ab: 641,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. P.S.R.-Komplex KERN, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 43 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    ab 19,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. hypo A Vitamin B Komplex plus, 120 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • acht B-Vitamine plus Zink und Mangan
    • mit bioaktiver Folsäure
    • vegan, frei von Laktose, Gluten und Gentechnik
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,53 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 381,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Multiplasan Mineralstoffkomplex 17, 350 st, Plantatrakt GmbH
    31 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    350 Stück | Tabletten
    ab 19,46 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Myrtillus F Komplex 31, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Spigelia F Komplex 46, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Chelidonium F Komplex 261, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dolichos F Komplex 264, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Physostigminum Komplex 283, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LOEWE Komplex Nr.7 Uva Ursi comp., 100 ml, Infirmarius GmbH 63 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Vinca minor Komplex 162, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Vitamin B Komplex hochdosiert, 200 st, Hirundo Products
    38 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    • hochdosierte B-Vitamine in veganer Qualität
    • gleicht Mangel an Vitamin B aus
    • frei verkäuflich in Apotheken
    ab 16,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Jod (Kelp) & Selen Komplex mit Thymian - Schilddrüse Kapseln Drüsenschild Naturtreu® 94,2 g, 94.2 g, NATURTREU
    19,99 €
    Grundpreis ab: 212,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Vitamin B Gesamtkomplex Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 19 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 29,90 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen