Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 200ED, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    33,86 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    23,88 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ventilastin Novolizer Starterp.Inhalator+Pat200Hub, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    21,62 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Omron U 22 Netzteil f.U22MicroAIR Inhalationsgerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 10 % sparen
    20,93 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Salbutamol AL Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    19,33 €
    Grundpreis ab: 154,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CHINA OEL + INHALATOR, 25 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    27 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    25 Milliliter | Ätherisches Öl
    (3)
    • enthält natürliches ätherisches Pfefferminzöl
    • bei Erkältungen, Schmerzen, Verdauungsbeschwerden
    • mit China-Oel-Inhalator auch unterwegs anwendbar
    ab 8,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    84,78 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  8. Foradil P + 3 Inhalatoren + Kapseln, 3x60 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,83 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    69,38 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CHINA OEL + 3 INHALATOREN, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    22 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    (4)
    • Bei Erkältung, Husten und verstopfter Nase
    • Erfrischt und befreit die Atemwege schnell
    • Menthol aus Pfefferminzöl wirkt schleimlösend
    ab 27,35 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. FormoLich 12Mikrogramm Hartkap.m.Pulv.z.Inhalation, 3x60 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    74,20 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Symbicort Pulverinhalator 80/4.5ug 120ED, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    60,63 €
    Grundpreis ab: 60,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    34,43 €
    Grundpreis ab: 344,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Berodual Respimat Lösung zur Inhalation, 4.5 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    4,5 Milliliter | Inhalationslösung
    46,30 €
    Grundpreis ab: 11.575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Formatris 12ug Novolizer Inhalator+Pat. 60 ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    37,16 €
    Grundpreis ab: 37,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,02 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    41,11 €
    Grundpreis ab: 411,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Formatris 6ug Novolizer Inhalator+Pat. 60 ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    30,29 €
    Grundpreis ab: 30,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Onbrez Breezhaler 150ug Hartkap.m.Pulv.z.Inhalati, 3x30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    145,23 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Formatris 6ug Novolizer Inhalator + Patrone 100ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    41,92 €
    Grundpreis ab: 41,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Foradil P + 3 Inhalatoren Inhal.Kaps, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    70,76 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Symbicort Pulverinhalator 80/4.5ug 2x60 ED, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Inhalationspulver
    59,37 €
    Grundpreis ab: 59,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  23. MucoClear 3% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    31 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (3)
    • Zur Sekretlösung in den unteren Atemwegen
    • bei Mukoviszidose und COPD
    • bei Bronchiektasen und Bronchitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 3x200ED, 3x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x200 Stück | Inhalationspulver
    68,77 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Formatris 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    53,22 €
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BABYHALER INHALATIONSHILFE FUER KINDER, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG 41 % sparen
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 3x100ED, 3x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x100 Stück | Inhalationspulver
    64,64 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MicroDrop Calimero2 Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH
    47 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 91,74 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pulmozyme Lösung zur Inhalation Kunststoffampullen, 30 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Lösung für einen Vernebler
    1272,91 €
    Grundpreis ab: 42,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. FLUTIDE forte 500 Diskus Einzeldosen Pulverinhalat, 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Inhalationspulver
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. WICK Dampfinhalator manuell, 1 st, Kaz Europe Sa
    20 % sparen
    ab 7,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. BEURER IH21 INHALATOR, 1 st, BEURER GmbH
    36 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 42,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pinimenthol Inhalator, 1 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    1 Stück
    • Bei Erkältung, verstopfter Nase, Husten
    • Unterstützt Inhalation mit ätherischen Ölen
    • Kunststoffgerät für Kräuter- und Ölinhalation
    ab 8,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. FORADIL P + 3 Inhalatoren Inhal.-Kaps., 180 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,83 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Salbutamol Ratiopharm Inhalationslösung, 10x10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    43,24 €
    Grundpreis ab: 432,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. China-Oel Inhalatoren, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    28 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück
    (1)
    ab 3,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bronchitol 40 mg Hartkapseln & 2 Inhalatoren, 280 st, Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    Paesel + Lorei GmbH & Co. KG
    280 Stück | Inhalationskapseln
    516,78 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. FORMATRIS 6ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    (1)
    64,81 €
    Grundpreis ab: 21,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FORMATRIS 12ug Novolizer Inhalator+Patrone 3x60ED, 3 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    84,78 €
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    30,81 €
    Grundpreis ab: 1.540,50 € / 1 l
  40. IpraBronch 250ug/1ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    37,65 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. IpraBronch 500ug/2ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    50,81 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Alvita Inhalator T 2000, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 51,24 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. kohlpharma GmbH
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    288,36 €
    Grundpreis ab: 48,06 € / 1 Stk.
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    61,15 €
    Grundpreis ab: 30,58 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5x20 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    59,87 €
    Grundpreis ab: 598,70 € / 1 l
  44. Alvita Babymaske für Inhalator T2000, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 36 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 16,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen