Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. aponorm Inhalationsgerät Compact Nasenstück, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    3,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Oxis Turbohaler 6ug 60ED Inhalationspulver, 3x1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x1 Stück | Inhalationspulver
    85,97 €
    Grundpreis ab: 28,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    47,70 €
    Grundpreis ab: 23,85 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,32 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
  3. Spiriva 18 ug Kapseln m. Inhalationspul. Nachfll, 30 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stk. | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    54,23 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Bretaris Genuair 322 ug Pulver z.Inhalation 1x60ED, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    55,39 €
    Grundpreis ab: 55,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    129,94 €
    Grundpreis ab: 43,31 € / 1 Stk.
  5. Ipravent 20 Mikrogramm/Sprühstoß Druckgasinhalatio, 1 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 22,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,31 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    198,17 €
    Grundpreis ab: 66,06 € / 1 Stk.
  6. Duaklir Genuair 340ug/12ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    197,94 €
    Grundpreis ab: 65,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    197,65 €
    Grundpreis ab: 65,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bevespi Aerosphere 7.2ug/5ug Druckgasinhalation, 3 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    274,95 €
    Grundpreis ab: 91,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BRIMICA Genuair 340 ug/12ug Plv.z.Inhalation 60ED, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    70,11 €
    Grundpreis ab: 70,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationsplv.Nachfüll, 90 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    131,03 €
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,80 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    197,56 €
    Grundpreis ab: 65,85 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    73,15 €
    Grundpreis ab: 73,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  12. Foster Nexthaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 Stk., kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stk. | Inhalationspulver
    80,21 €
    Grundpreis ab: 80,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Abacus Medicine A/S
    250 Milliliter | Inhalationslösung
    170,13 €
    Grundpreis ab: 680,52 € / 1 l
  14. BEURER IH58 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 6 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 92,75 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    183,89 €
    Grundpreis ab: 61,30 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    148,19 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. aponorm Inhalationsgerät Nano Vernebler, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. aponorm Inhalationsgerät Adapter-Winkelstück, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. aponorm Inhalationsgerät Nano Luftschlauch, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Brimica Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    197,83 €
    Grundpreis ab: 65,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Fd Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    180,59 €
    Grundpreis ab: 60,20 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    69,00 €
    Grundpreis ab: 69,00 € / 1 Stk.
  21. aponorm Inhalationsgerät Maske Silikon Gr. L blau, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stk. | Inhalationspulver
    73,58 €
    Grundpreis ab: 73,58 € / 1 Stk.
  22. European Pharma B.V.
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    3079,80 €
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 Stk.
  23. aponorm Inhalationsgerät Compact 2, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 77,20 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    283,67 €
    Grundpreis ab: 94,56 € / 1 Stk.
  24. Brimica Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    70,13 €
    Grundpreis ab: 70,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BEURER IH58 Kids Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 12 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 97,87 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    196,71 €
    Grundpreis ab: 65,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    57,37 €
    Grundpreis ab: 57,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. aponorm Inhalator Compact 2/KIDS Vernebler, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,30 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. aponorm Inhalator Compact 2/KIDS Ersatzfilter, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. aponorm Inhalationsgerät Compact Kids Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,08 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Alvita Inhalator T2500, 1 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 63,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    186,97 €
    Grundpreis ab: 62,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Haemato Pharm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    2607,89 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  34. Alvesco 80 ug 2x60 Hub Druckgasinhalation Lösung, 2 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    59,63 €
    Grundpreis ab: 29,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BRIMICA Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    186,98 €
    Grundpreis ab: 62,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BEURER IH57 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 42 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 52,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen