Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bretaris Genuair 322ug Pulver zur Inhalation 60ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    138,68 €
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Wineb GO Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH 22 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 115,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. PULMICORT 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,48 €
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Isotonische Kochsalzlösung für Inhalation, 100x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    ab 28,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. AMV Nachfüllpackung Granu.f.Meeresluft-Salzinhalat, 120 g, Apotheken Marketing Vertrieb 21 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    120 Gramm | Granulat
    ab 4,56 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 2x200ED, 2x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x200 Stück | Inhalationspulver
    52,05 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    32,27 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
  8. MicroDrop Mesh Inhalationsgerät, 1 st, MPV Medical GmbH
    28 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 84,09 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    84,06 €
    Grundpreis ab: 2.101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    European Pharma B.V.
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    51,28 €
    Grundpreis ab: 1,71 € / 1 Stk.
  10. Foster Nexthaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    59,31 €
    Grundpreis ab: 59,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Inbrija 33 mg Hartkapseln mit Pulver z. Inhalation, 60 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    558,90 €
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Emser Inhalationslösung, 20 st,
    14,72 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pentamol Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    21,15 €
    Grundpreis ab: 169,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    37,16 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  14. SALTPIPE Inhalator, 1 st, Saltpipe Lauko 28 % sparen
    Saltpipe Lauko
    1 Stück
    ab 38,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. PULMICORT 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    73,42 €
    Grundpreis ab: 917,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. CHINA OEL O INHALATOR, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    20 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Schnupfen, Husten, Spannungskopfschmerz
    • Erfrischt, befreit Atemwege durch Inhalation
    • Enthält ätherisches Pfefferminzöl
    ab 5,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    53,57 €
    Grundpreis ab: 1.339,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    27 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (2)
    • Hypertones Salzlösung zur Inhalation
    • Löst Schleim in den Atemwegen
    • Für mukoviszidose Patienten geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    317,61 €
    Grundpreis ab: 52,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationspulv.+HandiHaler, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    57,35 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Salbutamol Ratiopharm Fertiginhalat, 50x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    19,30 €
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    141,94 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
  24. Eklira Genuair 322ug Pulver zur Inhalation 60ED, 3 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    138,68 €
    Grundpreis ab: 46,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    63,75 €
    Grundpreis ab: 1.593,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 15,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Medisana Inhalator IN 550 Pro, 1 st, Promed GmbH 22 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 69,95 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Emser Inhalationslösung hyperton 4%, 20x5 ml, Uriach Germany GmbH
    27 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationsampullen
    • Bei verstopfter Nase und Schleimansammlung
    • Löst Schleim durch osmotische Wirkung
    • Natürliches Emser Salz reinigt die Atemwege
    ab 14,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. MucoFree 3% zur Inhalation, 60x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    20 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    60x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 10x2.5ml, 10x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    10x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 7,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    162,94 €
    Grundpreis ab: 162,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. aponorm Inhalationsgerät TPE Soft Erwachsenenmaske, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 3,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    1 Milliliter
    ab 4,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. BEURER IH55 Inhalator, 1 st, BEURER GmbH
    45 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 67,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Foradil P + 3 Inhalatoren Hartkaps.m.Plv.z.Inhal., 3x60 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    67,87 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Foradil P Pulver z Inhalation + 1 Inhalator, 60 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    29,48 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    54,75 €
    Grundpreis ab: 1.368,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,88 €
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Novopulmon 400 Novolizer Inhalator+Patrone 2x100ED, 2x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    2x100 Stück | Inhalationspulver
    49,12 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. PARI NaCl Inhalationslösung Amp, 120x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    120x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • Sterile, konservierungsmittelfreie 0,9-%-Kochsalzlösung
    • Zur Befeuchtung der Atemwege
    • Auch als Trägerlösung für dafür geeignete Inhalationsarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,27 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    40,45 €
    Grundpreis ab: 404,50 € / 1 l
  41. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Einzeldosen, 50x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    43,07 €
    Grundpreis ab: 430,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    40,65 €
    Grundpreis ab: 406,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    53,84 €
    Grundpreis ab: 538,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen