Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eucabal Inhalat, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    49 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Inhalat
    • Bei Schnupfen, Erkältung und verstopfter Nase
    • Befreit die Atemwege durch Inhalation
    • Eucalyptusöl wirkt antibakteriell und sekretlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,52 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Babix-Inhalat N, 10 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Inhalat
    (45)
    • Zur Anwendung bei Erkältungskrankheiten
    • Pflanzliches Heilmittel mit Eucalyptus- und Fichtennadelöl
    • Für Säuglinge, Kinder und Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Pulmotin Inhalat, 20 ml, Serumwerk Bernburg AG
    Serumwerk Bernburg AG
    20 Milliliter | Inhalat
    • Bei Schnupfen, Husten, Bronchitis
    • Unterstützt Schleimlösung durch Inhalation
    • Enthält Eukalyptusöl
    6,99 €
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Salbutamol AL Inhalat, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ambroxol Inhalat, 20x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 7,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Emser Sole Inhalat, 20 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20 Stück | Lösung für einen Vernebler
    (1)
    • Lindert Hustenreiz, Schleimhautschwellung
    • Unterstützt die Schleimlösung in Atemwegen
    • Natürliches Emser Salz beruhigt Atemwege
    ab 9,92 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. SANOPINWERN Inhalat, 10 ml, Aristo Pharma GmbH 30 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    3,74 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Kochsalz 3 % Inhalat Pädia, 20 st, Pädia GmbH
    28 % sparen
    Pädia GmbH
    20 Stück | Inhalationsampullen
    (1)
    ab 11,40 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Inhalator Kunststoff, 1 st, Param GmbH 39 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    • Bei Erkältung und zur Inhalation von flüssigen Zusätzen
    • Unterstützt Atemwege durch warmen Wasserdampf
    • Einfache Handhabung für Inhalationslösungen oder ätherische Öle
    ab 6,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Inhalationstopf, 1 st, Groß GmbH 34 % sparen
    Groß GmbH
    1 Stück
    ab 6,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Inhalator Kunststoff, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kochsalz 0.9% Inhalat Pädia 2.5 ml, 60x2.5 ml, Pädia GmbH
    23 % sparen
    Pädia GmbH
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    • Bei trockenen Atemwegen und zähem Schleim
    • Befeuchtet Atemwege und unterstützt Schleimlösung
    • Isotone Kochsalzlösung zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,77 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspens.z.Inhalat., 40x2 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    73,54 €
    Grundpreis ab: 919,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Salbutamol Stada Inhalat 5mg/ml Lös. f. e. Verneb., 10 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    14,02 €
    Grundpreis ab: 1.402,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Inhalator neu, 1 st, Ludwig Bertram GmbH
    29 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 7,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Seretide 50ug/250ug Diskus Einzeldos.Inhalat.-Plv., 3x60 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x60 Stück | Inhalationspulver
    69,86 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Inhalator Kunststoff, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    44 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,10 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Inhalator Kunststoff weiß, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    46 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    (2)
    ab 3,46 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Inhalator Kunststoff weiß 2-teilig, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    20 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    • Bei Erkältung zur Inhalation von Lösungen
    • Erleichtert Anwendung mit ätherischen Ölen
    • Unterstützt Atemwege durch warme Dämpfe
    ab 7,14 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. INHALATOR Kunststoff doppelwandig bewegl.Mundstück, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    40 % sparen
    ab 6,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kochsalz 3 % Inhalat Pädia, 60x4 ml, Pädia GmbH
    29 % sparen
    Pädia GmbH
    60x4 Milliliter | Inhalationsampullen
    (1)
    • Hypertones Kochsalz zur Inhalation bei Schleim
    • Unterstützt Lösung von zähem Bronchialsekret
    • Sterile Einzeldosen zur Anwendung im Inhalator
    ab 29,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Kochsalz 6 % Inhalat Pädia, 60 st, Pädia GmbH
    25 % sparen
    Pädia GmbH
    60 Stück | Inhalationsampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,31 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
  23. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,07 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    49,10 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    4 Liter | Inhalat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,64 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Zirbenkugel GmbH
    1 Stück | Inhalat
    51,10 €
    Grundpreis ab: 51,10 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ab 36,90 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. AMV Meeresluft Salzinhalator, 1 st, Apotheken Marketing Vertrieb 26 % sparen
    Apotheken Marketing Vertrieb
    1 Stück | Inhalat
    ab 17,14 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Kaltinson (Duft-u. Riechöl) SonnenMoor, 20 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    20 Milliliter | Inhalat
    ab 9,30 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 465,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zirbenkugel GmbH
    1 Stück | Inhalat
    42,10 €
    Grundpreis ab: 42,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Inuvair 100/6ug 120 Hübe Druckgasinhalat, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Inhalat
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Inhalat
    459,00 €
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 Stk.
  32. Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Inhalat
    509,00 €
    Grundpreis ab: 10,18 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Primavera Life GmbH
    0,8 Milliliter | Inhalat
    ab 8,14 €
    31% SPAREN 1
    Preisvergleich
  34. 13 % sparen
    ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück | Inhalat
    ab 100,14 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,14 € / 1 Stk.
  35. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück | Inhalat
    946,10 €
    Grundpreis ab: 94,61 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stk. | Inhalat
    57,35 €
    Grundpreis ab: 57,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Sedana Medical AB
    6x100 Milliliter | Inhalat
    307,94 €
    Grundpreis ab: 513,23 € / 1 l
  38. Sedana Medical AB
    6x250 Milliliter | Inhalat
    751,71 €
    Grundpreis ab: 501,14 € / 1 l
  39. FLUTIDE mite 100 Diskus Einzeldosen Pulverinhalati, 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Inhalationspulver
    22,66 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. PARI ProtECT Inhalationslösung mit Ectoin 60x2.5ml, 60x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    32 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x2,5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • befeuchtet und beruhigt natürlich die Atemwege
    • bei Erkältungssymptomen und Atemwegserkrankungen
    • für Erwachsene, Kinder und Säuglinge geeignet
    ab 29,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Isotonische Kochsalzlösung zur Inhalation, 20x5 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    43,08 €
    Grundpreis ab: 430,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Medisana Inhalator IN500, 1 st, Promed GmbH 22 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 51,70 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PARI NaCl Inhalationslösung, 20x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    37 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Formo-Aristo 12ug Hartk. mit Pulver zur Inhalation, 60 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    74,13 €
    Grundpreis ab: 74,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen