Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Inhalat

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Pädia GmbH
    1x10 Milliliter | Dosierärosol
    22,42 €
    Grundpreis ab: 2.242,00 € / 1 l
  1. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    280 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    490,48 €
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
  2. Originalis B.V.
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    2613,24 €
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Stk.
  3. aponorm Inhalator Silikon-Kindermaske Gr. M gelb, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 10,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. aponorm Inhalationsgerät Compact 2 Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Beutel
    ab 16,95 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eucabal Inhalator, 1 st, Aristo Pharma GmbH
    41 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück
    • einfache Anwendung
    • kippsicher und verbrühungssicher durch Heißwasser-Rückhaltesystem
    • zur Durchführung einer sicheren Dampfinhalation
    ab 7,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MucoFree 6% zur Inhalation, 20x4 ml, Penta Arzneimittel GmbH 24 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x4 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,37 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    111,04 €
    Grundpreis ab: 111,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DUAKLIR Genuair 340 ug/12 ug Plv.z.Inhalation 60ED, 3 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    192,89 €
    Grundpreis ab: 64,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 1 0 1 Carefarm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    2607,73 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  10. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    41,02 €
    Grundpreis ab: 410,20 € / 1 l
  11. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    280 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    516,06 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    56,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. FOSTER NEXThaler 200/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 2 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    148,20 €
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,83 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 36 % sparen
    Med Trust GmbH
    1 Stück
    74,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 Stk.
  16. Trimbow 172 ug/5 ug/9 ug Druckgasinhalation 120Hub, 2 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    214,83 €
    Grundpreis ab: 107,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    129,88 €
    Grundpreis ab: 43,29 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    123,50 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
  17. Medel Air Plus Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 26 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 47,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    76,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Axicorp Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    129,79 €
    Grundpreis ab: 43,26 € / 1 Stk.
  21. aponorm Inhalator Compact Plus Year Pack, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 50 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 17,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Trimbow 87 ug/5 ug/9 ug 120 Hub Druckgasinhalation, 1 Stk., CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    1 Stk. | Dosierärosol
    113,47 €
    Grundpreis ab: 113,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Inhalationspulver
    138,65 €
    Grundpreis ab: 46,22 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Inhalationspulver
    107,29 €
    Grundpreis ab: 107,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 60,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 46 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    34,95 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    69,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 69,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 40 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    59,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,95 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    134,48 €
    Grundpreis ab: 67,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    316,21 €
    Grundpreis ab: 105,40 € / 1 Stk.
  29. kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    129,94 €
    Grundpreis ab: 43,31 € / 1 Stk.
  30. BEURER IH24 Kids Inhalator, 1 st, BEURER GmbH 15 % sparen
    BEURER GmbH
    1 Stück
    ab 67,76 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. aponorm Inhalator Compact Plus, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,11 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. FOSTER NEXThaler 100/6 ug 120 ED Inhalationspulver, 1 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    55,82 €
    Grundpreis ab: 55,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. aponorm Inhalator Compact Plus Verneblereinheit, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,01 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    European Pharma B.V.
    1 Stück | Dosierärosol
    94,76 €
    Grundpreis ab: 94,76 € / 1 Stk.
  37. Medicopharm AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    182,27 €
    Grundpreis ab: 60,76 € / 1 Stk.
  38. Atrovent 500 ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    41,84 €
    Grundpreis ab: 418,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Geratherm Medical GERMANY GmbH
    1 Stück
    65,98 €
    Grundpreis ab: 65,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,47 €
    Grundpreis ab: 113,47 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    3 Stück | Dosierärosol
    256,41 €
    Grundpreis ab: 85,47 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    113,45 €
    Grundpreis ab: 113,45 € / 1 Stk.
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen