Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschere

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
  1. VERBANDKLAMMERN HAUTF FRA, 100 st, Büttner-Frank GmbH
    45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    100 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. NICApur Schöne Haut, 30 st, NICApur Micronutrition GmbH
    32 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut bei
    • Pantothensäure trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 13,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Shampoo ph 5.5 hautneutral ream MED, 300 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Shampoo
    ab 1,82 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. SPORLASTIC EPI-DYN Ellenb. GR07237 HAUT, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 41,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ConvaCare Hautreinigungstuch, 100 st, Convatec (Germany) GmbH 39 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    100 Stück | Tücher
    ab 22,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Haut in Balance Coupeliac Sanfte Reinigungsmilch, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    26 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Milch
    ab 9,18 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. BORT ActiveColor Kniebandage haut x-large, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CAVILON 3M Lolly reizfr.Hautschutz 3343E, 25x1 ml, 3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    25x1 Milliliter
    52,22 €
    Grundpreis ab: 2.088,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Haut in Balance Coupeliac Spezialpflege-Gel, 20 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Milliliter | Gel
    ab 18,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 914,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. PREVAL LIPOL HAUTOEL, 500 ml, Preval Dermatica GmbH
    31 % sparen
    Preval Dermatica GmbH
    500 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ersatzklingen f. Hornhauthobel, 10 st, Credo Handelsgesellschaft mbH 50 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    10 Stück
    ab 2,45 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ARGAN-HAUTÖL ARGAND'OR, 100 ml, Argand'or Cosmetic GmbH 12 % sparen
    Argand'or Cosmetic GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 28,76 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Kneipp Gesichtscreme Mandelblüten Hautzart, 50 ml, Kneipp GmbH
    18 % sparen
    Kneipp GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,70 €
    Grundpreis ab: 174,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Sebamed Trockene Haut 10% Urea Akut Fußcreme, 100 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 5,38 €
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Haut in Balance Coupeliac Aufbauende Nachtpflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 14,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Nippes Hautschere rostfrei Nr. 800R, 1 st, Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 13,35 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Duschgel ph 5.5 hautneutral ream MED, 300 ml, Axisis GmbH
    18 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Duschgel
    ab 2,26 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Haut in Balance Olivenöl Feuchtigkeitspflege 3%, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 11,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Sebamed Trockene Haut 5% Urea Akut Handcreme, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 3,65 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Sebamed Trockene Haut 5% Urea Akut Gesichtscreme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,99 €
    Grundpreis ab: 199,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    ab 83,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    pfm medical GmbH
    20 Stück
    140,00 €
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lindesa Hautschutzcrme leicht fettend, 50 ml, Medline International Germany GmbH
    52 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Leichte fetthaltige Hautschutzcreme
    • Preiswert, ideale Reisegröße
    • Schützt Hände vor Austrocknung
    ab 2,35 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Biomaris Hautlotion ohne Parfüm, 250 ml, Biomaris GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Lotion
    ab 14,70 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Haut in Balance Olivenöl Körperbalsam 5%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 10,83 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,15 € / 1 l
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 30,31 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,31 € / 1 Stk.
  26. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    146,00 €
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 Stk.
  27. BORT ActiveColor Daumen-Hand-Bandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 12,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. BORT ActiveColor Daumen-Hand-Bandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    38 % sparen
    ab 12,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. sebamed Unreine Haut mattierende Creme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,25 €
    Grundpreis ab: 165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. RAUSCH Coffein-Kopfhaut-Intensiv-Fluid mit Ginseng, 30 ml, Rausch (Deutschland) GmbH
    31 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    30 Milliliter | Flüssig
    ab 27,38 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 912,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen