Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    13 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,19 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
  1. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 6,40 €
    Grundpreis ab: 6,40 € / 1 Stk.
  2. HAFTELAST Fixierb.kohäs.latexfrei 8 cmx20 m blau, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    13 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,45 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 27,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,07 € / 1 Stk.
  3. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,14 €
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    52 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 73,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,75 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 326,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,60 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 87,62 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 83,37 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,67 € / 1 Stk.
    14 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 28,54 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,54 € / 1 Stk.
  5. Peha Haft Fixierbinde latexfrei 8 cm x 4 m OTC, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,63 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,68 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 18,18 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,18 € / 1 Stk.
  6. Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    259,00 €
    Grundpreis ab: 51,80 € / 1 Stk.
  7. Mepilex Border Flex Schaumverb.haft.12.5x12.5 cm, 10 st, kohlpharma GmbH
    34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 279,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 476,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    CC Pharma GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,75 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 78,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,71 € / 1 Stk.
  11. 25 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Verband
    ab 84,03 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,81 € / 1 Stk.
    27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 89,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,94 € / 1 Stk.
  12. MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.10x10 cm, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    25 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 183,64 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.10x10 cm, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    257,00 €
    Grundpreis ab: 25,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    ToValCare GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 3,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 89,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,94 € / 1 Stk.
  16. 38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 459,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 381,62 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,16 € / 1 Stk.
  17. Höga-Haft 4cmx20m kohäsive Fixierbinde latexfrei, 1 st, Höga-Pharm GmbH
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive Fixierbinde
    • Für Fixierung an Gelenken und konischen Körperteilen
    • Aus Baumwolle, Polyamid, Zellwolle
    19,36 €
    Grundpreis ab: 19,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 234,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,42 € / 1 Stk.
  18. Heinz Schiebler
    2 Stück
    60,80 €
    Grundpreis ab: 30,40 € / 1 Stk.
  19. Heinz Schiebler
    2 Stück
    65,80 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
  20. Heinz Schiebler
    2 Stück
    65,80 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 24,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,83 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 18,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 24,53 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Absorbest GmbH
    10 Stück | Verband
    329,00 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 255,81 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,58 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 14,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,10 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 27,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,25 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 68 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PEHA-HAFT easy weiß 8cm x 4m, 1 st, Paul Hartmann AG 28 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,66 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,98 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 449,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 332,72 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ab 58,26 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Param GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 330,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    668,85 €
    Grundpreis ab: 66,89 € / 1 Stk.
  32. Heinz Schiebler
    2 Stück
    65,80 €
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 Stk.
  33. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen