Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m, 1 st, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ELASTOMULL haft color 6cmx20m Fixierb.blau, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 21,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 20,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,45 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6 Stück | Binden
    ab 130,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,69 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
  3. ELASTOMULL haft 10 cmx4 m 45473 Fixierb., 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    24 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    34,63 €
    Grundpreis ab: 34,63 € / 1 Stk.
    2 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6 Stück | Binden
    ab 194,94 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,49 € / 1 Stk.
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    348,00 €
    Grundpreis ab: 69,60 € / 1 Stk.
  5. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    21,22 €
    Grundpreis ab: 21,22 € / 1 Stk.
  6. 39 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 20,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
  7. 27 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 17,55 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,55 € / 1 Stk.
  8. 39 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 20,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
  9. Höga Haft Color Fixierb. 6 cmx20 m lila, 1 st, Höga-Pharm GmbH 39 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 20,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 34 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,51 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 Stk.
  11. 32 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 Stk.
  12. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    22,53 €
    Grundpreis ab: 22,53 € / 1 Stk.
  13. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    27,27 €
    Grundpreis ab: 27,27 € / 1 Stk.
  14. 29 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 25,67 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,67 € / 1 Stk.
    27 % sparen
    B2b Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 151,48 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,94 € / 1 Stk.
  15. Höga Haft Color Fixierb. 6 cmx20 m schwarz, 1 st, Höga-Pharm GmbH 14 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 21,22 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 10 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,51 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 Stk.
  17. 26 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 19,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,51 € / 1 Stk.
  18. Höga Haft Color Fixierb. 8 cmx20 m blau, 1 st, Höga-Pharm GmbH 39 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 22,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    27,27 €
    Grundpreis ab: 27,27 € / 1 Stk.
  20. Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    22,53 €
    Grundpreis ab: 22,53 € / 1 Stk.
    48 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,17 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,17 € / 1 Stk.
  21. 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 149,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,75 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 29,75 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 16,57 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,57 € / 1 Stk.
  24. 33 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive, dauerelastische Kompressionsbinde
    • Zur Behandlung venöser Beingeschwüre
    • Für Wund-, Stütz- und Entlastungsverbände
    ab 24,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,39 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 25,57 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ICU Medical Deutschland GmbH
    10 Stück
    233,00 €
    Grundpreis ab: 23,30 € / 1 Stk.
  27. PEHA HAFT Fixierbinde latexfrei 8cmx20m, 1 st, + Prisoma GmbH
    33 % sparen
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 4 cmx4 m, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 4 cmx20 m, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 18,18 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m, 8 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 170,28 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx4 m, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 6,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m, 8 st, 1001 Artikel Medical GmbH 38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 190,22 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    12 Stück | Verband
    ab 267,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    17,89 €
    Grundpreis ab: 17,89 € / 1 Stk.
  35. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    17,99 €
    Grundpreis ab: 17,99 € / 1 Stk.
    ApoHomeCare GmbH
    8 Stück | Binden
    188,60 €
    Grundpreis ab: 23,58 € / 1 Stk.
  36. 65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 5,69 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,69 € / 1 Stk.
  37. Haftelast Fixierb.kohäs.LF 8cmx20m creme, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 52 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 17,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 25,49 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,49 € / 1 Stk.
  39. 56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,49 € / 1 Stk.
  40. 64 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,29 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,29 € / 1 Stk.
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen