Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Pflaster
    108,00 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 31 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 277,00 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,70 € / 1 Stk.
    MFG Handel GmbH
    5 Stück | Verband
    249,00 €
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 Stk.
    MFG Handel GmbH
    10 Stück | Verband
    709,00 €
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 31,73 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Höga-Haft Color Fixierbinde 8 cm x 4 m hautfarben, 1 st, Höga-Pharm GmbH 42 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive elastische Fixierbinde
    • Zur Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 5,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 24,82 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    31 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 181,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,19 € / 1 Stk.
  6. Heinz Schiebler
    2 Stück
    70,80 €
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Acti Medi GmbH
    6 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 146,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 21,92 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 22,44 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    6 Stück | Binden
    ab 147,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    1 Stk. | Binden
    ab 15,77 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 10 cmx20 m, 1 Stk., 1Apo Medical GmbH
    31 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    1 Stk. | Binden
    ab 18,54 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 29,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stk. | Binden
    ab 19,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Höga-Haft Color Fixierbinde 6 cm x 4 m hautfarben, 1 st, Höga-Pharm GmbH 28 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive elastische Fixierbinde
    • Zur Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,72 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MEPILEX BORDER FLEX SCHAUMVERB.HAFT.7.5X7.5 CM, 5 st, Avitamed GmbH
    30 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 62,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 308,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,88 € / 1 Stk.
  17. MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.7.5x7.5 cm, 10 st, B2b Medical GmbH
    31 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 145,94 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Heinz Schiebler
    2 Stück
    70,80 €
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 399,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 Stk.
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    45,30 €
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 Stk.
  19. DracoFoam Infekt haft sensitiv 7.5x7.5 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 178,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DracoFoam Infekt haft sensitiv 12.5x12.5 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 289,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 141,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 Stk.
    30 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 22,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,50 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 25,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,07 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 171,14 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ApoHomeCare GmbH
    8 Stück | Binden
    183,73 €
    Grundpreis ab: 22,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 25,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,52 € / 1 Stk.
    22 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 22,74 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,74 € / 1 Stk.
  23. Peha-haft Fixierbinde latexfrei 12cm x 21m, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 14,19 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    MFG Handel GmbH
    5 Stück | Verband
    279,00 €
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 Stk.
    15 % sparen
    Acti Medi GmbH
    8 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,00 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,38 € / 1 Stk.
    49 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 217,39 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,48 € / 1 Stk.
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    404,98 €
    Grundpreis ab: 81,00 € / 1 Stk.
  24. 27 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 329,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,96 € / 1 Stk.
    47 % sparen
    kohlpharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 152,31 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,46 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 432,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,26 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 381,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,14 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Acti Medi GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 184,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 42 % sparen
    Acti Medi GmbH
    8 Stück | Binden
    ab 146,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,27 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 184,78 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,96 € / 1 Stk.
  27. 27 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 186,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,33 € / 1 Stk.
    MFG Handel GmbH
    5 Stück | Verband
    127,00 €
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 Stk.
  28. 40 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 184,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,96 € / 1 Stk.
  29. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen