Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 59,06 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 7.5x7.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 97,85 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 18,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,89 € / 1 Stk.
    57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 19,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
  3. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 12.5x12.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 214,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    26,49 €
    Grundpreis ab: 26,49 € / 1 Stk.
  5. 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 3,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
  6. Höga-Haft Color 8cmx4m grün, 1 st, Höga-Pharm GmbH 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,90 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
  8. Höga-Haft Color 4cmx4m blau, 1 st, Höga-Pharm GmbH 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 3,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 46 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 3,90 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
  10. Höga-Haft Color 6cmx4m blau, 1 st, Höga-Pharm GmbH 32 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 43 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Farbige selbsthaftende Fixierbinde
    • Für die Fixierung von Wundauflagen
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 4,40 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,40 € / 1 Stk.
  12. GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 4cmx20m Latexfrei, 1 st, Gothaplast GmbH
    67 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 10,28 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 6cmx20m Latexfrei, 1 st, Gothaplast GmbH
    69 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 11,63 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 30,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,73 € / 1 Stk.
  14. GoTa-haft Kohäsive Fixierbinde 8cmx20m Latexfrei, 1 st, Gothaplast GmbH
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 26,83 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m blau, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m rot, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,56 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Idealast-haft color Binde 8cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 4,57 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Idealast-haft color Binde 4cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    68 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,87 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Idealast-haft color Binde 8cmx4m sortiert, 10 st, Paul Hartmann AG
    48 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 63,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 85,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,57 € / 1 Stk.
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,18 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
  20. DracoElfi haft color Fixierbinde 8cmx4m blau, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8cmx20m, 8 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 76,55 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 10cmx20m, 8 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 78,99 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei10cmx20m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 7,20 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Idealast-haft color Binde 10cmx4m blau, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 5,43 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Idealast-haft color Binde 6cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 3,64 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Idealast-haft color Binde 8cmx4m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    67 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 4,59 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Binden
    ab 24,03 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
  27. DracoFoam Infekt haft Schaumst. Wundaufl.10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 303,26 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 8cmx20m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 10cmx20m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    82 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 7,90 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PEHA-HAFT Color Fixierb.latexfrei 6 cmx20 m blau, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    71 % sparen
    ab 6,29 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. PEHA-HAFT Color Fixierb.latexfrei 8 cmx20 m blau, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    64 % sparen
    ab 6,27 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Peha-haft Color Fixierbinde latexfrei 6cmx20m rot, 1 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,39 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HAFTBINDE ELASTISCH 20MX6CM, 1 st, Medenta GmbH
    34 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 9,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. HAFTBINDE ELASTISCH 20MX8CM, 1 st, Medenta GmbH
    35 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 10,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PEHA HAFT Fixierbinde latexfrei 10cmx20m, 1 st, + Prisoma GmbH
    33 % sparen
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    27 % sparen
    B2b Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 186,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,33 € / 1 Stk.
  36. DracoFoam Infekt haft sensitiv 10x10 cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 264,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf.12.5x12.5cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 192,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m, 1 st, Tora Pharma GmbH
    45 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Mollelast haft latexfrei rot 8cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 11,22 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Mollelast haft latexfrei blau 8cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    66 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,09 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Mollelast haft latexfrei blau 10cm x 20m gedehnt, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,90 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen