Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haft

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ABE LAST HAFT 20MX6CM, 1 st, Meditrade GmbH
    Meditrade GmbH
    1 Stück | Binden
    14,90 €
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Elastomull haft 4mx8cm color blau, 1 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,59 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 4cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    93 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 10cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 6 cmx20 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    51 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx4 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    25 % sparen
    ab 2,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    51 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Elastomull haft 4mx6cm color blau, 1 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,19 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Elastomull haft 4mx10cm color blau, 1 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 2,69 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    49 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,54 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,54 € / 1 Stk.
  10. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 12cmx4m, 1 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 2,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 2 % sparen
    Most Active Health Care GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 28,12 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,12 € / 1 Stk.
  12. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 6 cmx4 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    3,09 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 12 cmx20 m, 1 st, PAUL HARTMANN AG
    23 % sparen
    ab 18,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BORT StabiloColor haft schwarz 6cm, 1 st, Bort GmbH
    39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 5,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BORT StabiloColor haft schwarz 8cm, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 5,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BORT StabiloColor haft schwarz 10cm, 1 st, Bort GmbH 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 7,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Fixierbinde YPSIFLEX haft 6cmx20m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 70 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,10 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BORT STABILOCOLOR haft 8cm grün, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BORT STABILOCOLOR haft 8cm blau, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 5,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BORT STABILOCOLOR haft 10cm blau, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 74 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 6,96 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,96 € / 1 Stk.
  22. Protefix Haft-Creme Premium, 47 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 Gramm | Creme
    • Haftcreme für Voll‑ & Teilprothesen mit 7‑fach Effekt
    • Vitamin E, Zinksalz‑frei, ohne Konservierungsstoffe
    • extra starke Kräuterformel, naßhaftend, Krümelschutz
    ab 2,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 4,89 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,89 € / 1 Stk.
  23. 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 Stk.
  24. BORT STABILOCOLOR haft 10cm rot, 1 st, Bort GmbH 39 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 7,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PORENA HAFT BINDE 4MX8CM, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG 66 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,64 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 60 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 4,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 42 % sparen
    Most Active Health Care GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 19,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,54 € / 1 Stk.
  28. Peha-haft Latexfrei Fixierbinde 2.5cmx4m, 8 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    8 Stück | Binden
    ab 13,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Elastomull haft 20 m x 4 cm Fixierbinde, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 18,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Elastomull haft 20 m x 8 cm Fixierbinde, 1 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 23,15 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MaiMed GmbH
    1 Stück | Binden
    14,15 €
    Grundpreis ab: 14,15 € / 1 Stk.
    29 % sparen
    Medenta GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 8,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,37 € / 1 Stk.
  32. 41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Binden
    ab 63,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,60 € / 1 Stk.
  33. 33 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    6 Stück | Binden
    ab 74,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,48 € / 1 Stk.
  34. Askina Haft Color blau 6cmx20m, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    ab 17,97 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Askina Haft Color pink 6cmx20m, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    21,43 €
    Grundpreis ab: 21,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Höga-Lastic-Haft rot 6cmx5m, 1 st, Höga-Pharm GmbH 50 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende Idealbinde mit kurzem Zug
    • Für Wund-, Stütz- und Entlastungsverbände
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 9,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Höga-Lastic-Haft rot 8cmx5m, 1 st, Höga-Pharm GmbH 45 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende Idealbinde mit kurzem Zug
    • Für Wund-, Stütz- und Entlastungsverbände
    • Luftdurchlässig, rutschfest, sterilisierbar mit EO
    ab 12,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 27,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,03 € / 1 Stk.
  38. Askina Haft Color blau 8cmx20m, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    ab 20,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pütter-haft Binde 6cmx5m, 1 st, Paul Hartmann AG
    68 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 10,49 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pütter-haft Binde 8cmx5m, 1 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 11,95 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    8,75 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
  41. Askina Haft Color blau 8cmx4m, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Selbsthaftende Idealbinde mit kurzem Zug
    • Für Wund-, Stütz- und Entlastungsverbände
    • Atmungsaktiv, rutschfest, elastisch
    ab 10,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,58 € / 1 Stk.
  43. DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 112,15 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen