Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Corsodyl, 50 g, kohlpharma GmbH
    50 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt bakteriell bedingte Zahnfleischentzündungen
    • Enthält Chlorhexidinbis(D-gluconat)
    • Antiseptisches Gel zur Mundanwendung
    ab 6,09 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. ACC 200, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Eubiol, 50 st, Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft gegen akuten Durchfall
    • Beugt Reisedurchfall vor
    • Unterstützt die Therapie von Akne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Privigen 10% Lsg 10g, 100 ml, Csl Behring GmbH
    Csl Behring GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    1128,35 €
    Grundpreis ab: 11.283,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LoranoPro 5mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Antihistaminikum der neueren Generation
    • Wirkt schnell und langanhaltend zugleich
    • Macht nicht schläfrig und ist gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,79 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
  9. Desloraderm 5mg Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    68 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Naproxen 250 Hexal, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,75 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 2x200d, 2x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2x30 Milliliter | Nasendosierspray
    20,91 €
    Grundpreis ab: 348,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Xyzal Tropfen, 20 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 1.416,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Coldastop Nasen-Öl, 10 ml, Desitin Arzneimittel GmbH 42 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (1)
    • Regeneriert Nasenschleimhaut
    • Enthält Retinolpalmitat & Tocopherolacetat
    • Vitaminhaltiges Öl zur Anwendung in der Nase
    ab 5,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 540,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Trileptal 300mg, 200 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    116,67 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lygal Kopftinktur N, 100 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    19,29 €
    Grundpreis ab: 192,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. PREDNISOLON 1MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 43 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fexofenadinhydrochlorid Cipla 120mg Filmtabletten, 100 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PREDNISOLON CREME LAW, 25 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 600,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. GRAZAX Lyo-Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    506,31 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Desloratadin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Linderung von Heuschnupfen & Urtikaria
    • Zweite-Generation-Antihistaminikum
    • Wirkt nicht müde, ab 12 Jahren nutzbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,40 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen