Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Yomogi, 100 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Durchfall
    • bei chronischen Akneformen
    • ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    46 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 11,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 570,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,32 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    30,43 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Yomogi 250 mg, 20 st, Ardeypharm GmbH
    40 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Probiotikum gegen Durchfallerkrankungen
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Unterstützt die Wiederherstellung der Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LARYLIN HUSTEN STILLER D, 24 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    24 Stück | Lutschpastillen
    ab 6,54 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindern Symptome bei Heuschnupfen und Urtikaria
    • Wirken antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Mit Bilastin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    80,52 €
    Grundpreis ab: 536,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ciprofloxacin AL 500mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mometasonfuroat Cipla 50ug/Sprühstoß 140 Nasenspr., 18 g, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    18 Gramm | Nasenspray
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Levoceti-AbZ 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    51 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt allergische Symptome
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Bei Heuschnupfen, Nesselsucht, ganzjährigen Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,85 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cidegol C, 300 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    300 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Tamiflu 75mg Hartkapseln, 10 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    10 Stück | Hartkapseln
    45,52 €
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SKID, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,68 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cetirizin AL 1mg/ml Sirup, 75 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    75 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,71 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Baycuten HC Creme, 30 g, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    30 Gramm | Creme
    27,83 €
    Grundpreis ab: 927,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxi 1000 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Loratadin - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    59 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Siozwo Nasenspülung Konservierungsstofffrei, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    31 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HEDELIX HUSTENSAFT, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    55 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten natürlich
    • Efeu wirkt schleimlösend und hustenlindernd
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cetirizin beta, 60 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    68 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DOXYCYCLIN AL 200 T, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Paracetamol Kabi 10mg/ml 1000mg Infusionslösung, 10x100 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    31,02 €
    Grundpreis ab: 31,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Amoxicillin STADA 1000mg Filmtabletten, 14 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dexamethason 4mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Cetirizin 10 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Linderung von Symptomen bei allergischem Schnupfen
    • Mit dem bewährten Antihistaminikum Cetirizin
    • Wirkt in der Regel 30–60 Minuten nach der Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,20 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    28,98 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Cetirizin AL direkt, 49 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    49 Stück | Lutschtabletten
    • Antiallergikum in Lutschabletten-Form
    • Lindert Nasen- und Augenbeschwerden bei Allergie
    • Wirkt chronischer Nesselsucht entgegen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. HYSAN Schnupfenspray, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet & schützt Nasenschleimhaut
    • Mit Hyaluronsäure, ohne Konservierung
    • Für trockene oder gereizte Nasen
    ab 2,19 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Junik 200 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Beclomet 100UG Nasal 250Hube, 27 ml, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    27 Milliliter | Nasenspray
    23,47 €
    Grundpreis ab: 869,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen