Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mometason - 1 A Pharma bei Heuschnupfen 50Mgr/Stoß, 18 g, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Symptome von Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Allergischer Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,45 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Atovaquon/Proguanilhydr. STADA 250mg/100mg Filmt., 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,35 €
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. COLDASTOP, 20 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenöl
    (3)
    ab 6,93 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. MometaHEXAL 50 ug/Sprühstoß Nasenspray 140 Sprühst, 18 g, HEXAL AG
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Nasenspray Heumann, 10 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Milliliter | Nasenspray
    (8)
    • Erleichtert das Abfließen des Sekrets
    • Sprühkopf für besonders feine Zerstäubung
    • Wirkt bis zu 8 Stunden
    ab 1,25 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Hydrocortison-ratiopharm 0.5% Creme, 30 g, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Gramm | Creme
    (8)
    • Bei entzündlichen und allergischen Hauterkrankungen
    • Zur kurzzeitigen äußerlichen Anwendung
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,26 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Otri-Allergie Nasenspray Fluticason, 12 ml, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Fluticasonpropionat als Wirkstoff
    • Tägliche Anwendung für bis zu 24 h Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 935,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    78 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindern allergischen Schnupfen und Nesselsucht
    • Hemmen Histaminwirkung bei allergischen Reaktionen
    • Mit Loratadin, nicht sedierendes Antihistaminikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bilastin AL 20 mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH 53 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Nasenspray-ratiopharm Kinder, 10 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Bei Entzündungen der Nebenhöhlen
    ab 1,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Malarone, 12 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    38,02 €
    Grundpreis ab: 3,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. AMBROXOL AL 30, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Unterstützt die Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,55 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MALARONE 250mg/100mg Filmtabletten, 12 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    12 Stück | Filmtabletten
    36,34 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PREGABALIN BASICS 300 mg Hartkapseln, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    59,71 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Zyrtec Tropfen, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Antiallergikum bei Heuschnupfen
    • Lindert allergische Rhinokonjunktivitis
    • Mit Cetirizin als Wirkstoff
    ab 12,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Cetirizin-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Antiallergikum
    • Lindert Nasen- und Augensymptome
    • bei saisonaler und ganzjähriger Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Valaciclovir Bluefish 500 mg, 42 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    42 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,69 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. VOLTAREN RESINAT, 50 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cetirizin-ratiopharm Saft, 75 ml, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    75 Milliliter | Saft
    (1)
    • Lindert allergische Rhinitis und Urtikaria
    • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,73 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Lindert die Symptome bei allergischer Rhinitis
    • Lindert den Juckreiz bei Nesselsucht (Urtikaria)
    • Für Erwachsene und für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,29 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 66 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Desloratadin Aristo 5mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    75 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Macht nicht schläfrig
    • Einnahme nur 1 x täglich
    • Effektive Hilfe bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,28 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Flutica-TEVA 50 Mikrogrammm Nasenspray 120, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Nasendosierspray
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Aerius 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    18,72 €
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Desloratadin TAD 5mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Budes Nasenspray 32ug/Sprühstoß 120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 1.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Flurbiprofen Dexcel 8.75 mg Lutschtabletten, 24 st, Dexcel Pharma GmbH
    67 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    (1)
    • Lindert Halsschmerzen & Entzündungen
    • Enthält Flurbiprofen (NSAR)
    • Wirkt schmerzlindernd & abschwellend
    ab 3,09 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Quensyl Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,01 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp., 18 g, Dexcel Pharma GmbH
    79 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Nasenentzündungen und -reizungen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Reduziert Niesen und verstopfte Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    15,52 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nasenspray AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Wird gegen Schnupfen verwendet
    • Erleichtert das Atmen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ibuflam 600mg Lichtenstein, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Cetirizin Aristo bei Allergien 10mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 79 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,27 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    30 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 11,02 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dexagalen 4mg injekt, 3x1 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    3x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    13,86 €
    Grundpreis ab: 4.620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cetirizin-ADGC, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei allergischem Schnupfen und Heuschnupfen
    • Hilft bei Nasenjucken, tränenden und juckenden Augen
    • Blockiert die Wirkung des körpereigenen Histamins
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Flucloxacillin Altamedics 500 mg Hartkapseln, 30 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    80,30 €
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen