Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fieber

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cetirizin 10 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Zur Linderung von Symptomen bei allergischem Schnupfen
    • Mit dem bewährten Antihistaminikum Cetirizin
    • Wirkt in der Regel 30–60 Minuten nach der Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,20 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    28,98 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. INFECTOCILLIN 500 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,60 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Metamizol AbZ 500mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. HYSAN Schnupfenspray, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet & schützt Nasenschleimhaut
    • Mit Hyaluronsäure, ohne Konservierung
    • Für trockene oder gereizte Nasen
    ab 2,19 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Cefixim STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Beclomet 100UG Nasal 250Hube, 27 ml, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    27 Milliliter | Nasenspray
    23,47 €
    Grundpreis ab: 869,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ZYRTEC, 100 st, UCB Pharma GmbH
    39 % sparen
    UCB Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 ug/Sprühstoß, 18 g, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IMIDIN N NASENTROPFEN, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (4)
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet
    • befreit die Nase, hält Stirn- und Nasennebenhölen frei
    • wirkt anhaltend abschwellend bei Schnupfen
    ab 1,52 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. CELESTAMINE N 0.5, 30 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    24,63 €
    Grundpreis ab: 821,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GeloSitin Nasenpflege Spray, 15 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    35 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • pflanzliches Nasenspray für gereizte Nasenschleimhäute
    • entfernt schonend Krusten, befeuchtet und regeneriert
    • angenehm duftend und vegan, ab 3 Jahren geeignet
    ab 9,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 600,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Noxafil 100mg magensaftresistente Tabletten, 96 st, MSD Sharp & Dohme GmbH
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    4351,81 €
    Grundpreis ab: 45,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 5,02 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. FILME NASALE, 20 ml, Hulka S.R.L.
    32 % sparen
    Hulka S.R.L.
    20 Milliliter | Nasenöl
    ab 12,47 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Eu-Med, 100 st, Pharmore GmbH
    43 % sparen
    Pharmore GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. dexa - ct 8mg/2ml Ampullen, 3x2 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 2.480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Allergodil akut Nasenspray, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Hilft gegen Heuschnupfen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    • Ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 679,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Mizollen 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    59,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    46 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SUXILEP 250MG, 200 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    200 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    88,32 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  26. Aspecton Nasenspray (entspricht 1.5% Kochsalz-Lös), 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • zur Beruhigung bei verstopfter Nase & Schnupfen
    • Reinigung, Befeuchtung & Pflege
    • mit Dexpanthenol & ätherischen Ölen
    ab 3,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Cefpodoxim HEXAL 100mg Filmtabletten, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,92 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Metronidazol Aristo 400mg Tabletten, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Octenident antiseptic 1 mg/ml Lös.z.Anw.i.d.Mundhö, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    45 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Wirkt bereits in 30 Sekunden
    • Auch für Schwangere ab dem 4. Monat geeignet
    • Mit angenehmem Minzgeschmack
    ab 8,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. TAVEGIL, 50 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cefpodoxim AL 200mg Filmtabletten, 15 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,79 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Perenterol junior 250mg Pulver Beutel, 10 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    • Natürliche Hefe gegen akute Durchfälle oder zur Vorbeugung
    • Gute Verträglichkeit in praktischer Pulverform
    • Für Kinder ab 2 Jahren zur Selbstmedikation geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Cetirizindihydrochlorid elac 10mg, 5x20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5x20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    9,98 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. FeniHydrocort Creme 0.25%, 50 g, Haleon Germany GmbH
    41 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    35 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. HydroGalen akut 5 mg/g Creme, 15 g, Galenpharma GmbH
    75 % sparen
    Galenpharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,87 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. PERENTEROL FORTE 250mg, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    (7)
    • Zur Behandlung von Durchfall und Darmbeschwerden
    • Zur Vorbeugung, im Akutfall und nach Antibiotika
    • Arznei-Hefe in Kapseln bindet Durchfall-Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ciprobay Saft 10%, 100 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    100 Milliliter | Trockensaft
    150,38 €
    Grundpreis ab: 1.503,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Eubiol, 50 st, Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft gegen akuten Durchfall
    • Beugt Reisedurchfall vor
    • Unterstützt die Therapie von Akne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cipro 1 A Pharma 500mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen