Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. STERILLIUM VIRUGARD, 1000 ml, Paul Hartmann AG
    61 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (7)
    • besonders wirksam gegen behüllte und unbehüllte Viren
    • RKI-Empfehlung bei Noroviren
    • farbstoff- und parfümfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 2-Propanol 70% (V/V), 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    ab 9,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 10x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 3,24 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Sterillium classic pure, 500 ml, Paul Hartmann AG
    63 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Effektiver Schutz vor Pilzen, Viren und Bakterien
    • Unmittelbar eintretende Wirkung
    • Rückfettend und feuchtigkeitsspendend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,97 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DracoHydro dünn Hydrokoll. Wundauflage 10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 95,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Softasept N farblos Sprühflasche, 250 ml, B. Braun Melsungen AG
    68 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Alkoholische Lösung zur Hautdesinfektion
    • Ethanol 74 % + 2‑Propanol 10 %
    • Vor Operationen, Punktionen, Injektionen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,20 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 17,66 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PAGASLING UNST HASELN GR1, 1000 st, Paul Hartmann AG 72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1000 Stück | Tupfer
    ab 30,89 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Gota-POR PU Wundfilm 7.2x5cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Skinman complete, 500 ml, Ecolab Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Ecolab Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. KerraSol Wundspüllösung, 250 ml, Solventum Germany GmbH
    65 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,68 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. CUTIPLAST WUNDV 5X4CM SPEN, 1 p, Smith & Nephew GmbH
    72 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 9,49 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  13. ALDASAN 2000, 1000 ml, Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH 33 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    ab 21,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ALCODERM, 250 ml, Meditrade GmbH 22 % sparen
    Meditrade GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 8,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. COSMOPOR STERIL 7.2X5CM, 50 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. HELMEX, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Kautabletten
    • Behandlung von Wurminfektionen
    • Enthält Mebendazol als Wirkstoff
    • Einfache Einnahme als Tablette
    49,42 €
    Grundpreis ab: 12,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Alkoholtupfer Premium, 100 st, Höga-Pharm GmbH 83 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück
    • Zur Reinigung unverletzter Haut
    • Für die äußere Anwendung geeignet
    • Reißfest, gebrauchsfertig, 2-lagig
    ab 1,93 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Isopropylalkohol 70% Hofmann's, 500 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    • Desinfizierende Lösung mit 70 % Isopropanol
    • Zur Haut‑Flächendesinfektion
    • Lösung zum Auftragen auf die Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. FREKA VERBAND SBK/PEG, 10x1 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 27 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x1 Stück
    41,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Schlitzkompressen steril 7.5x7.5cm 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    38 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. tg Kopfverband weiß, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 17,52 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Serasept 2, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. VARIHESIVE Hydrogel m.steril.Applikator 967717, 15 g, Actipart GmbH 33 % sparen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.406,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. ZINKOXIDEMULSION LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    26 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,88 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. TIELLE Plus Heel Hydropolymer-Verband 20x26,5 cm, 5 st, 3M Deutschland GmbH
    3M Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    62,58 €
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CUTASEPT F, 250 ml, Paul Hartmann AG
    46 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • schnell wirkendes, alkoholisches Hautantiseptikum
    • farblos, gut hautverträglich und lange Zeit wirkend
    • vielfältig einsetzbar in der praktischen Sprühflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ZINKEMULSION BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Sanargo, 500 ml, Agev Gesundheitsmittel GmbH
    33 % sparen
    Agev Gesundheitsmittel GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    ab 36,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Nobamed Paul Danz AG
    5 Kilogramm
    77,70 €
    Grundpreis ab: 15,54 € / 1 kg
  31. HydroClean Solution, 350 ml, Paul Hartmann AG
    51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 10,47 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,91 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. LOCERYL Nagellack gegen Nagelpilz, 5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (2)
    • bei Nagelpilz an Händen und Füßen
    • bekämpft effektiv den Pilz bis ins Nagelbett
    • für Erwachsene
    ab 22,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.592,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Solutio Hydroxychinolini 0.4%, 500 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. TEGADERM FILM 6.0x7.0cm, 5 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ZETUVIT SAUGKOMPR UN 20X40, 30 st, Paul Hartmann AG
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück | Kompressen
    ab 31,92 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Wasserstoffperoxyd 3.6%, 250 ml, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 1,01 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Alkoholtupfer 3x6cm steril, 100 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    38 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 1,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. COSMOPOR STERIL 25X10CM, 25 st, Paul Hartmann AG
    80 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 30,42 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Zinkleimbinde Dracozink 8cmx7m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 14,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cutiplast 10x19.8cm plus steril, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    65 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Zinkpaste DAB, 100 g, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    • Optimaler Hautschutz bei Wunden und Ausschlägen
    • Gut verträglich
    • Auch am Mund und im Genitalbereich einsetzbar
    ab 4,81 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. ilon Protect-Salbe, 100 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Salbe
    (17)
    • schützt die Haut vor Reibung und Druck
    • beugt Wundscheuern und Wundreibung beim Sport vor
    • eignet sich auch für den Pflegebereich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,61 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Mullkompressen 7.5x7.5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    42 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ZINKPASTE LAW, 100 g, Abanta Pharma GmbH
    34 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Paste
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,02 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. ADAPTIC 7.6 x 7.6 cm 2012, 50 st, Solventum Germany GmbH
    15 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück
    ab 115,85 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Bifon Creme, 35 g, Dermapharm AG
    48 % sparen
    Dermapharm AG
    35 Gramm | Creme
    (3)
    • Mittel gegen Pilzinfektionen
    • Wirkstoff: Bifonazol
    • hohe Hautverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Zinkpaste weich Caelo HV-Packung, 100 g, Caesar & Loretz GmbH
    52 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm | Paste
    ab 5,04 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Brava Pflasterentferner Spray, 50 ml, Coloplast GmbH
    54 % sparen
    Coloplast GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (3)
    • Entfernt sanft klebende Pflasterrückstände
    • Schützt die Haut vor Reizungen
    • Beinhaltet Silikonöl für schonende Entfernung
    ab 10,81 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen