Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lomatuell Pro 5x5cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lomatuell Pro 10x10cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,79 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. TG SCHL VERB GRK1 WEI 10M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 54,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. TG SCHL VERB GR7 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 7,49 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CUTIPLAST steriler Wundverband 7,2cmx5cm, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück
    0,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Prontosan Wound Gel x, 250 g, B. Braun Melsungen AG
    76 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Gramm | Tube
    ab 54,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BETAISODONA Loesung, 100 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Milliliter | Lösung
    • Antiseptikum mit Povidon-Jod zur Wunddesinfektion
    • Für Haut, Schleimhaut, Hände oder Instrumente
    • Keimtötendes Mittel (Antiseptikum)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Fungoral 2% Lösung, 120 ml, kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. SILVERCEL Hydroalginat Tamponade 2.5 x 30.5 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH 65 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 64,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Verband
    90,34 €
    Grundpreis ab: 9,03 € / 1 Stk.
  11. ZINKPASTE WEICH BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Paste
    • Weiche Zinkpaste zum Schutz gereizter Haut
    • Unterstützt Abheilung bei nässenden Hautstellen
    • Geeignet bei Ekzemen und Windeldermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Miconazol acis Creme, 50 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    43 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    • Für Behandlungen von Pilzerkrankungen auf der Haut
    • Bei oberflächlichen Infektionen durch Hefepilze
    • Breites Wirkspektrum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. LEUKOSILK 5MX1.25CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    67 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Rollenpflaster zur professionellen Wundversorgung
    • fixiert essentielle Medizinprodukte zuverlässig
    • klebt schnell & dauerhaft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,39 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz, 5 ml, Orifarm GmbH
    36 % sparen
    Orifarm GmbH
    5 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    ab 23,62 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.724,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DUOFILM, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Lösung
    • zur Behandlung vulgärer Warzen
    • Wirkstoffe: Milchsäure & Salicylsäure
    • für Säuglinge nicht geeignet
    ab 6,99 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 466,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. TG SCHL VERB GR5 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 7,95 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ZEMUKO GEROL 2X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,82 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ISOPROPYLALKOHOL 70% (V/V) HETTERICH, 500 ml, Teofarma S.R.L.
    42 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    500 Milliliter | Lösung
    ab 11,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pro-ophta Augenverband S klein, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,78 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cutimed Sorbact Hydroactive B 7x8.5cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    61 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 228,59 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. RINGELBLUMENSALBE, 50 ml, Abanta Pharma GmbH
    26 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    • pflegt trockene, schuppige und rissige Haut
    • wirkt wohltuend nach starker Sonneneinstrahlung
    • frei von Parabenen, Parfüm & Farbstoffen
    ab 5,32 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ES-KOMPR UNST 5X5 8FACH, 100 st, Paul Hartmann AG
    70 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 2,59 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sepso J, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. SAGROTAN Arztseife Aloe Vera, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter
    2,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. GOTHAPLAST FINGERVERBAND 2X12, 5x2 st, Gothaplast GmbH
    48 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5x2 Stück | Pflaster
    ab 2,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PROMANUM PURE, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    52 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Schlitzkompressen steril 5x5cm 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 5,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Phakos Medical Care GmbH
    15 Gramm | Tube
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.059,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BETAISODONA WUNDGAZE 10X10, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,63 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Teebaumöl Vaginalsupp., 12 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    12 Stück | Vaginalsuppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,96 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. TG SCHL VERB GR1 WEI 5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 3,90 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 249,71 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Mullkompressen 5x5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Tegaderm Film 4.4 cmx4.4 cm 1622NP, 5 st, Solventum Germany GmbH
    55 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,12 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5cm haftende Wundauflage, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Verband
    ab 68,55 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Steri Strip 6 MM X 38 MM, 12x6 st, Solventum Germany GmbH
    69 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12x6 Stück
    ab 19,38 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Steri Strip steril 1540 P 3 X 75 mm, 12x5 st, Solventum Germany GmbH
    84 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12x5 Stück
    ab 14,89 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. OpSite Post Op 6.5x5cm, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    65 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,79 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pur-Zellin steril 4x5cm Rolle zu 500 Stück, 1 st, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Tupfer
    3,64 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    20 Stück | Tampon
    469,00 €
    Grundpreis ab: 23,45 € / 1 Stk.
  42. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GoTac Hydrogelpflaster 2 Größen, 8 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    8 Stück | Pflaster
    ab 6,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 42,21 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  44. Biatain Schaumverband nichthaftend 10x10cm 3410, 10 st, Coloplast GmbH
    67 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 109,90 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Bacillol AF, 1000 ml, Paul Hartmann AG
    54 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • gebrauchsfertige Lösung mit umfassender Wirkung
    • zur schnellen und rückstandsfreien Desinfektion
    • frei von Aldehyd, Parfüm und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ES-KOMPR UNST 7.5X7.5 12F, 100 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 4,97 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    63 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 45,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen