Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    100 Milliliter | Gel
    3,69 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Tücher
    ab 5,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Alkoholtupfer Softa Swabs, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Tupfer
    • Desinfektion vor Injektionen
    • Praktisch für unterwegs
    • Mit 70% Isopropylalkohol getränkt
    ab 2,74 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ARILIN-VAGINALZÄPFCHEN, 6 st, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    6 Stück | Vaginalsuppositorien
    14,54 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. VERBANDMULL ZZ HART 2X10CM, 1 st, Paul Hartmann AG
    62 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Verband
    ab 4,97 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. GIGASEPT INSTRU AF, 2 l, Schülke & Mayr GmbH
    44 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    2 Liter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,97 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ValaClean Film Waschhandschuhe, 50 st, Paul Hartmann AG
    53 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück
    ab 7,91 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 57,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. TAMPONADEBIN STER 5MX2CM, 1 st, Paul Hartmann AG
    69 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    ab 6,37 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ZETUVIT SAUGKOMPR UN 10X20, 30 st, Paul Hartmann AG
    72 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück | Kompressen
    ab 10,95 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Zetuvit Plus extrastarke Saugkompr steril10x20cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,90 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Braunol Schleimhautantiseptikum, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    49 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Desinfiziert empfindliche Schleimhäute
    • Für Mund, Rachen & Nase
    • Zur Anwendung in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 27 % sparen
    Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 4,04 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,32 € / 1 l
  14. PEG Verbandwechsel Set E, 15 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    15 Stück | Verband
    ab 104,22 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 9.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    33 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cutiplast 10x7.8cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    67 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,36 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Serasept 1, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ZETUVIT SAUGKOMPR ST 10X10, 25 st, Paul Hartmann AG
    65 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Kompressen
    ab 15,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ZETUVIT SAUGKOMPR ST 10X20, 25 st, Paul Hartmann AG
    68 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Kompressen
    ab 19,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. JELONET 5CMX5CM PARAFFIN STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 14,99 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ALSOL Salbe, 50 g, Athenstaedt GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Athenstaedt GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 7,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. PRIMAPORE 7.5X5 WUNDVERB STERIL, 100 st, Smith & Nephew GmbH
    89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 19,49 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bactigras 15x20cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 14,90 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CUTIPLAST 15x7.8 cm plus steril, 5 st, Smith & Nephew GmbH
    57 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,23 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. 23 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    30x5 Stück | Tupfer
    ab 39,15 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  26. Alkoholtupfer 3x6cm steril, 100 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    64 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    100 Stück | Tupfer
    ab 1,55 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 131,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DERMATOP Basissalbe, 100 g, Fidia Pharma GmbH 35 % sparen
    Fidia Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Reichhaltige Pflegesalbe für die tägliche Anwendung
    • Für beanspruchte und pflegebedürftige Haut
    • Zur Vorbeugung bei erwarteter Hautbeanspruchung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Steri Strip 6 MM X 102 MM, 12x10 st, Solventum Germany GmbH 51 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    12x10 Stück
    ab 62,57 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BRAUNODERM nachgefärbt, 1 l, B. Braun Melsungen AG 48 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Liter | Lösung
    ab 11,79 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. COSMOPOR STERIL 20X8CM, 25 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 17,90 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. COSMOPOR STERIL 35X10CM, 25 st, Paul Hartmann AG
    81 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. QUICKPAD ALK TUP SPENDER, 150 st, Holtsch Medizinprodukte GmbH
    43 % sparen
    Holtsch Medizinprodukte GmbH
    150 Stück | Tupfer
    • Zuverlässige Desinfektion vor Injektionen
    • Im Rahmen der allgemeinen Wundversorgung verwendbar
    • Leichte Anwendung und Dosierung mittels Tupfer
    ab 3,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DERMATOP Basiscreme, 100 g, Fidia Pharma GmbH 36 % sparen
    Fidia Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Reichhaltige Pflegecreme für die tägliche Anwendung
    • Für beanspruchte und pflegebedürftige Haut
    • Zur Vorbeugung bei erwarteter Hautbeanspruchung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    220 Stück | Pflaster
    ab 22,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  35. Ciclopoli gegen Nagelpilz, 6.6 ml, Almirall Hermal GmbH
    49 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    6,6 Milliliter | Wirkstoffhaltiger Nagellack
    (29)
    • Nagellack gegen Nagelpilz
    • Intensiver und anhaltender Effekt
    • Entzündungshemmend und antibakteriell
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,55 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.758,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cutasept feet, 250 ml, Paul Hartmann AG
    51 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    (2)
    ab 10,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. ACTISORB 220 Silver 19.0 x 10.5 cm steril, 10 st, Solventum Germany GmbH 79 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 97,22 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cosmopor steril 20x10cm, 5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,79 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,51 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DESITIN, 25 g, Desitin Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,13 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. SILVERCEL Non-Adherent Tamponade 2.5 x 30.5 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH 63 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 59,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ALKOHOL 70 VOL % HETTERICH, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    40 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • hygienische Desinfektion für Haut und Hände
    • kühlt und lindert den Schmerz bei Sportverletzungen
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. PROMOGRAN 28qcm steril, 5 st, Solventum Germany GmbH 53 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CUTASEPT G, 1000 ml, Paul Hartmann AG
    46 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,36 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ATRAUMAN STERIL 10X20CM, 30 st, Paul Hartmann AG
    89 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück | Kompressen
    ab 59,99 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ACTISORB SILBERFREI 6.5 x 9.5 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH
    68 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 39,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen