Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Pflaster
    ab 18,89 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
  1. Cosmopor Advance 15x8cm, 25 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    25 Stück | Pflaster
    ab 23,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 19,85 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  2. Vagisan Myko Kombi 3 Tage, 1 p, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    46 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    1 Packung | Kombipackung
    • Behandelt Scheidenpilzinfektionen effektiv
    • Kombiniert Vaginalzäpfchen und Creme
    • Enthält Clotrimazol als Antimykotikum
    ab 7,23 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. PANACEO Care Zeolith Wundpuder, 30 g, Panaceo International GmbH
    37 % sparen
    Panaceo International GmbH
    30 Gramm | Puder
    ab 9,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 330,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Hametum medizinische Hautpflege, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflege für trockene, empfindliche Haut
    • Hamamelis-Destillat beruhigt die Haut
    • Unterstützung der Hautregeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Oranex HT Universalreiniger, 1000 ml, Spinnrad GmbH
    35 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 75 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    ab 99,90 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,30 € / 1 Stk.
  7. Pflegetücher 32x34cm, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    31 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Tücher
    ab 4,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    15 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    10 Stück
    ab 82,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
  8. Steri Strip steril 6 X 38 MM, 50x6 st, Solventum Germany GmbH
    90 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50x6 Stück
    ab 22,45 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Vagi-hex 10 mg Vaginaltabletten, 12 st, Drossapharm GmbH
    23 % sparen
    Drossapharm GmbH
    12 Stück | Vaginaltabletten
    • Vaginaltabletten mit Hexetidin gegen Keime
    • Zur Behandlung bakterieller Vaginalinfektionen
    • Lokale Anwendung im Vaginalbereich
    ab 15,55 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Maimed-vinyl puderfrei mittel unsteril, 100 st, MaiMed GmbH 87 % sparen
    MaiMed GmbH
    100 Stück | Handschuhe
    ab 3,14 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MULLKOMPRESSEN UNSTERIL 10X20 ES 8F, 100 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    63 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,42 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Vlieskompressen steril 5x5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. HELMEX, 10 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Behandlung von Wurminfektionen
    • Enthält Mebendazol als Wirkstoff
    • Wirksam gegen verschiedene Wurmarten
    Weitere Packungsgrößen
    31,89 €
    Grundpreis ab: 3.189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. GOTHAPLAST SENSITIV 1MX8CM, 1 st, Gothaplast GmbH
    44 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 44 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 167,15 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,43 € / 1 Stk.
  16. SALICYLSPIRITUS 1%, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SPRUEHKOPF F 500+1000ml, 1 st, Paul Hartmann AG
    60 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück
    ab 4,44 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 15x10cm, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 4,16 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Gothaplast Haushaltsbox (Strips), 16 st, Gothaplast GmbH
    51 % sparen
    Gothaplast GmbH
    16 Stück | Pflaster
    ab 2,60 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    ab 49,97 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  21. Durafiber 10x10cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    84 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 89,90 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bepanthen® Plus Spray, 30 ml, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    30 Milliliter
    7,61 €
    Grundpreis ab: 253,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Gothaplast Kinderpflaster Strips, 12 st, Gothaplast GmbH
    54 % sparen
    Gothaplast GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 2,37 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. STERILLIUM, 500 ml, Paul Hartmann AG
    65 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lösung
    (9)
    • Gebrauchsfertige alkoholische Handdesinfektion
    • Sehr gute Hautverträglichkeit
    • Zur langfristigen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Sagrotan No-Touch Nachfüller Aloe Vera, 250 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Flüssigseife
    • Leicht dosierbare Flüssigseife
    • Mit pflegenden und antibakteriellen Eigenschaften
    • Wirkstoffe: DL-α-Tocopherol acetat und Aloe Vera
    ab 2,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Softa-Man acute, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG 59 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    • für die schnelle viruzide Händedesinfektion
    • gebrauchsfertige Lösung zur umfassenden Hygiene
    • ermatologisch getestet, farbstoff- und parfümfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. KODAN FORTE GEFAERBT, 250 ml, Schülke & Mayr GmbH
    47 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter | Tinktur
    ab 5,84 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Medipore +Pad 5.0 cm x 7.2 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 3,17 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LEUKOSILK 5MX5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Zugsalbe effect 20 %, 15 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    56 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    15 Gramm | Salbe
    • Selendisulfid bekämpft fettige Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Pflegt & reguliert Kopfhautflora
    ab 5,68 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Steriler Wundverband 8cmx10cm, 50 st, Fink & Walter GmbH
    33 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 41,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. INFECTOSOOR MUNDGEL, 40 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    42 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    40 Gramm | Gel
    • Gegen Mundsoor & Hefepilzinfektionen
    • Miconazol stoppt Pilzwachstum im Mund
    • Für Babys ab 4 Monaten; gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Aqua B.Braun Spüllösung Kunststoff Flasche, 6x1000 ml, B. Braun Melsungen AG 88 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    6x1000 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,08 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Omnistrip Wundnahtstreifen 12x101mm, 300 st, Paul Hartmann AG
    82 % sparen
    Paul Hartmann AG
    300 Stück | Pflaster
    ab 80,99 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,79 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Zinkleimbinde 10cmx5m, 10 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 49 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 80,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. OCTENISEPT, 50 ml, Schülke & Mayr GmbH
    39 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (10)
    • Desinfiziert schnell und schmerzfrei
    • Schützt aktiv vor einer Infektion
    • Auch für Kinder und Säuglinge geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ZETUVIT SAUGKOMPR UN 20X20, 30 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    30 Stück | Kompressen
    ab 16,37 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dr.Theiss Ringelblumen Salbe nicht fettend, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ichthosin, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    41 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Creme
    ab 12,14 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 485,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. OpSite Post-Op 9.5cmx8.5cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH
    76 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 17,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. TG SCHL VERB GR3 WEI 20M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    80 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 6,99 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cutimed Siltec Sorbact B 7.5x7.5cm, 12 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 169,90 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Cutimed Sorbact Saugkompressen 10x20cm, 24 st, Bsn Medical GmbH
    61 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    24 Stück | Kompressen
    ab 949,91 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen